Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Болельщик Шпор

тема для настоящих болельщиков Тоттенхэма и тех, кому это просто интересно

Болельщик Шпор

Сообщение DirtyBird » 28 фев 2012, 11:10

Изображение

Тема для болельщиков "Тоттенхэма". Здесь каждый может написать о себе: почему и когда начал болеть за "шпор", за кого ещё болеет и какие игроки нравяться и прочее, относящееся к футболу...

Russian Spurs – Русские Шпоры
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Лучший игрок Шпор в матч Тоттенхэм - Астон Вилла 7 тур А

Сообщение Ray Black » 04 окт 2021, 22:24

Лично я трепыхаюсь в надежде увидеть победы и трофеи. Трепыхание ради трепыхания меня не привлекает. Нафиг нужны эти фиерии если они не приводят ни к чему. В истории остаются победители, а не кто там как трепыхался на заднем плане.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лучший игрок Шпор в матч Тоттенхэм - Астон Вилла 7 тур А

Сообщение totnem » 05 окт 2021, 08:21

Ray Black писал(а):Лично я трепыхаюсь в надежде увидеть победы и трофеи. Трепыхание ради трепыхания меня не привлекает. Нафиг нужны эти фиерии если они не приводят ни к чему. В истории остаются победители, а не кто там как трепыхался на заднем плане.

Абсолютно солидарен.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Лучший игрок Шпор в матч Тоттенхэм - Астон Вилла 7 тур А

Сообщение Random » 05 окт 2021, 11:51

Ещё раз «о трофеях».
Тут такая штука.
Есть определённые постулаты в нашем сознании, впитанные едва ли не с молоком матери и как бы изначально не подлежащие сомнению ни в каком виде. Чуть ли не религиозные догматы. Например, «народ всегда прав». Сюда же относится и незыблемое представление о том, что «смысл игры в футбол - трофеи».
Если вспомнить, что все мы формировались в филистерских координатах «диалектического материализма» (и те, кто родился позже, и те, кто жил по ту сторону железного занавеса, тоже - хотя и не «диалектического», а «буржуазного»), то картина, скажем так, обретает контуры. Когда значение имеет лишь то, что можно пощупать руками и положить в сундук. В нашем случае, «трофеи». А любой иной взгляд на проблему, как водится у любых догматиков, считается трескучей и уголовно наказуемой ересью.
Между тем, футбол это не «спорт» в узком смысле слова, где реально важен только результат - вроде подъема тяжестей на вес или забега на стометровку под секундомер. Меня, скажем, спорт вообще не интересует. А футбол смотрю. Мягко говоря. И, кстати, последнее, о чем я при этом думаю, кто там останется в истории, а кто нет. Пусть об этом беспокоятся дипломированные историки.
Иногда, кстати, хочется спросить безоглядных апологетов «трофеев»: если главное в футболе это трофеи, то чего вы, живя в Стокгольме, Москве или Урюпинске, ищите в Тоттенхэме? Болейте за Сити или Реал, и будут вам счастье. Ведь первична в футболе не любовь к своему клубу, а ТРОФЕИ. Именно этот «диалектический» тезис неоспоримо вытекает из вашей «философии».
Так вот, если всё же попытаться совлечь «врожденные» шоры с глаз, то окажется, что воспламеняет нас, болельщиков, вовсе не пункт назначения (трофей), а собственно движение к этому пункту. То самое движение, которое заставляет истинных любителей футбола трепетно ожидать начала матчей, а потом оглашать округу матом, крушить посуду, а подчас - и возноситься к небесам от счастья или нырять в бездны ада от разочарования. Ну, примерно так, как на нашем пути к финалу ЛЧ-2019. Я, к слову, регулярно и где-то даже ностальгически вспоминаю «те» матчи с Сити и Аяксом, а довольно-таки унылый финал с Ливером - почти не вспоминаю. И совсем не потому, что проиграли. Да, досадно, но не смертельно.
Коротко говоря, цель ничто, движение всё.
Именно в этом «движении», этих сногсшибательных эмоциях и есть суть и смысл футбола. А трофей - лишь восклицательный знак на головокружительной траектории этого пути. Который, понятно, не всегда удаётся проштамповать - вопрос существенный, но не сказать, чтобы принципиальный.
Драйв и красота - та сокрушительная сила, которая заставляет, например, «бестрофейных» поклонников ТТХ регулярно заполнять свой 60-тысячник, стоять по 20 лет в очереди на абонементы и бегать ночью в гастроном за пивом с «розой» на шее. А если, скажем, спросить какого-нибудь старого болельщика, что ему запомнилось, допустим, из чемпионата мира-1982, тот наверняка ответит: сборная Франции (вылетела в полуфинале), сборная Бразилии (вылетела в четвертьфинале). Но не чемпион мира (вполне достойный) сборная Италии. Так сказать, в противовес другой вопиющей пошлости - «игра забудется, результат останется». Не забудется!
Как вы понимаете, я ничего не имею против трофеев. Больше того, я их желаю. Только не надо путать божий дар с яичницей. Если даже забыл прикупить кетчуп, то эту самую яичницу вполне можно оприходывать и без кетчупа. И получить полновесное удовольствие. Хотя, конечно, с кетчупом оно повкуснее будет.
Победы? Само собой. Трофеи? Разумеется - но без безоглядного «трофейного» фанатизма.
Тут нет никакого субъективизма, ложного романтизма или снобизма, как кому-то покажется. Просто незашоренный взгляд на вещи. Если, конечно, мне удалось его внятно изложить.
Пардон за многословие - наверное, давно копилось. Желающие могут считать это «манифестом идеалиста».
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение alexpodolsky » 05 окт 2021, 12:13

Часть треда перенесена из данной темы.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Болельщик Шпор

Сообщение totnem » 05 окт 2021, 13:49

Некоторые товарищи либо не понимают"трофейной" философии, либо умышленно передегивают. Никогда любовь к трофеям не стоит выше любви к клубу. Человек сначала влюбляется в клуб, а потом, на волне своей любви, желает своему клубу успехов. Это вполне естественное желание.
А болеть за зажравшиеся Реал, Барселону, МС, МЮ скучно и неинтересно. Если, конечно, это не клубы из твоего города. Или ты не"с детства за них".
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Болельщик Шпор

Сообщение totnem » 05 окт 2021, 14:12

И ещё. Если команда состоит из 11-ти Сиссоко, то вопрос о трофеях вряд ли возникнет. Фаны будут рады месту в АПЛ. Но, когда в команде Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Эриксен, Алли, Сон, Кейн - сам собой возникает вопрос о больших победах.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 05 окт 2021, 20:17

Не буду включать объемную и поучительную цитату товарища Рандома: я с ним согласен насчет трофеев. Вот для примера - когда несколько лет назад наш СКА Хабаровск вышел в РФПЛ - у кого больше было счастья - у нас или у фанов условного Реала\Баварии и пр. после хз какого трофея. Вопрос риторический. Когда достигаешь вершины - цель одна, удержаться на ней, много-много раз, но все равно сорвешься, даже на время. Наверняка многие их нас играли во всякие компьютерные футбольные менеджеры - берешь любимый клуб (если это не шпоры, то самый отстойный из Конференции), быстро доводишь его до победы в АПЛ, ЛЧ раз по пять-десять подряд и думаешь, а что дальше? А дальше в реальной жизни случаются случаи dreams типа Лестера и понимаешь, что жизнь не так уж примитивна и прогнозируема как кажется. Все у наших будет хорошо!
ЗЫ Тренера бы нам еще.
ЗЫ1 В этом сезоне за ПСЖ - Поч берет ЛЧ, валит из Парижа домой к нам и ...
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Ray Black » 05 окт 2021, 21:13

Спасибо за огромный и... бесполезный текст. Я понимаю о чем вы. Но мне это не близко. С возрастом я стал материалистом и прагматиком. Да и всегда таким был просто по молодости еще верил в чудеса. Процесс ради процесса не для меня. Процесс ради результата - да. Если этот процесс будет при этом приятным и увлекательным - ничего не имею против. Если скучным и нудным. Ну что ж... Цель оправдывает средства. И умоляю, ненадо мерять кто больше болеет за клуб. Неблагодарное это занятие.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Болельщик Шпор

Сообщение rusiakos » 05 окт 2021, 21:48

В таком случае Боже упаси от "с возрастом" - самого популярного оправдания превращения человека в циничного мизантропа (не про вас конкретно, но в общем)
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Болельщик Шпор

Сообщение serpal » 05 окт 2021, 22:02

Страшно помереть, не увидев кубка уровня АПЛ/КА/ЛЧ/ЛЕ))
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Random » 05 окт 2021, 22:35

Gesha писал(а):Не буду включать объемную и поучительную цитату товарища Рандома: я с ним согласен насчет трофеев. Вот для примера - когда несколько лет назад наш СКА…
Все у наших будет хорошо!

Непременно будет, товарищ!
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Random » 05 окт 2021, 22:38

Ray Black писал(а):И умоляю, ненадо мерять кто больше болеет за клуб. Неблагодарное это занятие.

Ничего такого у меня в тексте нет. Вообще не про меня. Думаю, что щеголять тем, какой «я преданный», такой же моветон, как «какой я умный и красивый».

PS. Кстати, все прагматики и романтики уже посмотрели «Тед Лассо»? Если нет, настоятельно рекомендую. Увы, помимо прочих радостей, наш ТТХ там опять вылетает в четвертьфинале.
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение totnem » 06 окт 2021, 04:21

"Ведь для чего мы, фаны, тут трепыхаемся? Ради «уверенных побед»? Нет, чтобы испытать те зубодробительные эмоции, как в упомянутых матчах. Выгореть до дна - и воспарить в стратосферу."
Random
Это позиция фана ? На мой взгляд,просто любителя острых ощущений.Когда нам Вест Хэм забивает на последних секундах после 3-0,это эмоции ? Ещё какие ! Хотелось компьютер в окно выбросить.Т.е.получил то.что хотел ?
"Коротко говоря, цель ничто, движение всё."Вообще,абсурд.Как при СССР.Работа ради работы.Все что-то делают,а в магазинах пусто.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 06 окт 2021, 09:05

Вся эта тоска из-за перерыва на сборные. Как же они зае....
Сейчас бы играть и играть. После нее опять будет все через жёпу, причем у всех команд, даже у которых сборников нет.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Marklar » 06 окт 2021, 12:16

Поддержу камрада Random. Как быть без трофеев хорошо знаю и уже привык.) Уважаю, но всё же, не понимаю тех кто тут за трофеями. Я за максимально красивый и драматичный путь к цели. А будет ли цель достигнута, уже не так важно. Для меня. И тысячу раз показателен пример кайфовых игр против Аякса и Сити и жлобского гавна в финале. Корефан, любитель футбола, каждый раз ездит на финал ЛЧ, хотя ни за кого толком не болеет, подарил футболку с финала. Не смог её одеть. Передарил...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Zakhar » 06 окт 2021, 12:59

Даже не понимаю за что мне эти Шпоры ? )))
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение DirtyBird » 06 окт 2021, 14:41

За грехи наши.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Болельщик Шпор

Сообщение rusiakos » 06 окт 2021, 14:45

... житие мое
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Болельщик Шпор

Сообщение DirtyBird » 06 окт 2021, 14:53

Изображение
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 06 окт 2021, 16:07

Zakhar писал(а):Даже не понимаю за что мне эти Шпоры ? )))

Тоже думаю, давай будем за этих .. Баварию, а если их ПСЖ грохнет или, прости Господи, Зенит. Тогда давай за ПСЖ. А если их Бавария, или, прости ..
Можно еще за Сити, но что-то у них хреновато все ...
Чо делать то? Подскажите, фаны трофеев, за кого нужно болеть, чтобы гарантировано (!) получить в конце сезона хороший трофей (лучше четыре). И чтобы сам футбол не смотреть конечно, вдруг там все будет через ... прахматизм.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Пред.След.

Вернуться в БОЛЕЛЬЩИКИ-FANS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru