Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Болельщик Шпор

тема для настоящих болельщиков Тоттенхэма и тех, кому это просто интересно

Болельщик Шпор

Сообщение DirtyBird » 28 фев 2012, 11:10

Изображение

Тема для болельщиков "Тоттенхэма". Здесь каждый может написать о себе: почему и когда начал болеть за "шпор", за кого ещё болеет и какие игроки нравяться и прочее, относящееся к футболу...

Russian Spurs – Русские Шпоры
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20378
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 26.00 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Болельщик Шпор

Сообщение konakov » 07 сен 2015, 20:32

Увлекаюсь велосипедом. Спортом назвать можно с натяжкой, но местами бывает. :)

В футбол никогда не умел играть толково, игру читал на поле отлично, а вот скорости никакой.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 07 сен 2015, 21:38

У меня велосипед основное средство передвижения. Машина стоит на всякий случай под окном. На велосипеде с севера на запад к дочке минут 45-50. На автобусе 1-45. Только в сильный дождь. Популярность великов в Лондоне растет невероятными темпами. Прикольно утром в час пик люди на работу катят в центр. На светофоре бывает соберется группа 15-20 человек. У нас отдельная зона впереди авто на три метра. Велики занимают всю дорогу. На зеленый свет поехали, быстро , весело, почти нет тихоходов, даже девушки катят шустро. Короче до след светофора бывает машинам на обогнать . Так и едем, мы впереди, кары нас сопровождают. Пока улица пошире не станет.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 08 сен 2015, 13:17

У нас тут дискуссия была, мол любители избегают игру головой. Меня заинтересовало почему. Тут два варианта: 1 больно, 2 технически сложно для любителей.
Ребята, кто играет в футбол, вы что думаете об игре головой?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение diaskz » 08 сен 2015, 14:31

Не знаю как у вас, но я не могу сказать что у нас избегают игру головой. По крайней мере с вариантом больно абсолютно не согласен )))
Возможно играют меньше из-за того что поле в мини футболе меньше и там гораздо удобнее играть низом. А когда играем в зале, то там вообще мяч "четверка".
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 361.80 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 08 сен 2015, 15:18

Ок, вопрос был как раз о переходе с 5х5 на 11х11.
Люди избегали игру головой, которая является частью большого футбола. Так я задумался почему в первую очередь, техники нет или не привыкли к ударам мяча по голове. :-))) будем честны, бывает больно после 10 раз подряд.
Вообщем думаю и то, и другое. Неумение играть головой ведет и к боли.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение rusiakos » 08 сен 2015, 15:22

Из-за того, что мало кто умеет грамотно вешать, и еще меньше - нормально открыться. Доходит до того, что когда мяч летит на уровне лица и ниже, просто выбрасываешь вперед ногу) В защите голова выручает часто.

Валерий, нет, не приложил, но я его не за это ценю. Это была горячка, что только человек не ляпнет.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.20 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Болельщик Шпор

Сообщение totnem » 08 сен 2015, 15:54

Сейчас не играю,а в молодости играл центрального защитника(образцом был Беккенбауэр).Игра головой была самым слабым компонентом моей игры.Технически сложно.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 08 сен 2015, 16:32

ostrov писал(а):У нас тут дискуссия была, мол любители избегают игру головой. Меня заинтересовало почему. Тут два варианта: 1 больно, 2 технически сложно для любителей.
Ребята, кто играет в футбол, вы что думаете об игре головой?

Мне кажется, тут все просто: по своему опыту (дети - молодежка - один матч на лавке клуба 2-ой лиги СССР/0 минут на поле - ветеранские турниры - сейчас никак) скажу так - игра головой так таковая, на чистом мяче неопасна- бывает, что получаются очень красивые голы. А вот когда двое выпрыгивают на мяч, тут у любителей кто-то обычно уступает, как правило бывшему более профильному профи. Самое опасное, это когда два любителя прыгнут и башками/локтями а полете машут - травмы самые разнообразные получаются: сотрясение/ушиб головного мозга, перелом ребер, травмы колена об вышеуказанные черепа, просто вывихи вызванные приземлением и т.д.
Кстати, речь шла о футболе на стадионе, в мини-футболе играют маленьким тяжелым мячом, мне его в игре выше чем на 1 метр никогда не удавалось эффективно поднять, это вообще другой вид спорта.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение diaskz » 08 сен 2015, 17:09

Ну 11х11 у нас мне кажется большая редкость. Во-первых играть то негде - даже у большинства клубов в нашем чемпионате поля просто ужасные. Для любителей таких полей вообще нет мне кажется.
Во-вторых, согласен, это техника. И наиболее сложное это все-таки хорошая подача мяча. Что греха таить, я на Роуза постоянно матерюсь когда он делает кроссы )))) что тут говорить о простых ребятах. ))
Ну и само умение играть головой. Мне как защитнику надо просто подставлять голову, чтобы мяч летел подальше от ворот. А вот нападающим надо уметь правильно подстраиваться ))
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 361.80 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Болельщик Шпор

Сообщение konakov » 08 сен 2015, 17:30

Я за голову опасаюсь.
Травмировать руку или ногу, пусть даже относительно серьезно - дело такое, не проф спортсмен, переживу.
А вот с головой дела обстоят серьезнее, даже небольшое сотрясение бесследно не проходит.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 08 сен 2015, 17:36

Чего тут одни защитники собрались что ли ))) Кто им тогда забивал )
Кстати, тоже мастера отмазываться, типа мне ихний подающий прямо в ... голову попал - отскочило в ворота (наши, есс .. но), а ты, ьля, попробуй увернуться, а если это вообще Бекехэм был )
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 08 сен 2015, 17:54

konakov писал(а):Я за голову опасаюсь.
Травмировать руку или ногу, пусть даже относительно серьезно - дело такое, не проф спортсмен, переживу.
А вот с головой дела обстоят серьезнее, даже небольшое сотрясение бесследно не проходит.


Это точно, насчет головы (точнее, головного мозга, как элемента мысленной активности, что касается черепной коробки, его окружающей, то то фигня, она крепкая), а вот к лапам нужно бережнее относиться.

Что, ля, с нами бесфутболье делает, это еще четыре дня ждать (((
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Кузьмич » 08 сен 2015, 19:50

ostrov писал(а):Ребята, кто играет в футбол, вы что думаете об игре головой?


все зависит от покрытия. если есть норм синтетическое поле , еще как головой играем.

если гравий\песок в дворовой коробке - там не до игры головой - нет места , да и мяч как правило грязный.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 08 сен 2015, 20:30

diaskz писал(а):Ну 11х11 у нас мне кажется большая редкость. Во-первых играть то негде - даже у большинства клубов в нашем чемпионате поля просто ужасные. Для любителей таких полей вообще нет мне кажется.
Во-вторых, согласен, это техника. И наиболее сложное это все-таки хорошая подача мяча. Что греха таить, я на Роуза постоянно матерюсь когда он делает кроссы )))) что тут говорить о простых ребятах. ))
Ну и само умение играть головой. Мне как защитнику надо просто подставлять голову, чтобы мяч летел подальше от ворот. А вот нападающим надо уметь правильно подстраиваться ))

Не только же кроссы головой бьют. За любой верхний мяч в центре поля тоже рубятся.
Я вот щас ради хохмы мяч повесил к потолку в дверном проеме на кухню, проем широкий. И каждый раз туда/ сюда я его головой бодаю, но скорее не по футбольному, а по бойцовски лбом :-))) забавная фигня, лоб болит после нескольких ударов, но шея очень укрепляется.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 08 сен 2015, 20:35

Кузьмич писал(а):
ostrov писал(а):Ребята, кто играет в футбол, вы что думаете об игре головой?


все зависит от покрытия. если есть норм синтетическое поле , еще как головой играем.

если гравий\песок в дворовой коробке - там не до игры головой - нет места , да и мяч как правило грязный.


У меня нет слов - для Вас, уважаемый Кузя: чистым мячом считается удаление от него защитников, если ты форвард (и, ...наоборот). Ну как, ьля, от покрытия поляны может зависеть способность сыграть головой )))
Видит бох, я один из последних, кто подумал, что ты любитель потупить.
Ты, главное, не уходи с форума, а то опять не станем чемпионами, а тебя нету, друг на друга что ли орать )))
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 08 сен 2015, 20:47

ostrov писал(а):
diaskz писал(а):Ну 11х11 у нас мне кажется большая редкость. Во-первых играть то негде - даже у большинства клубов в нашем чемпионате поля просто ужасные. Для любителей таких полей вообще нет мне кажется.
Во-вторых, согласен, это техника. И наиболее сложное это все-таки хорошая подача мяча. Что греха таить, я на Роуза постоянно матерюсь когда он делает кроссы )))) что тут говорить о простых ребятах. ))
Ну и само умение играть головой. Мне как защитнику надо просто подставлять голову, чтобы мяч летел подальше от ворот. А вот нападающим надо уметь правильно подстраиваться ))

Не только же кроссы головой бьют. За любой верхний мяч в центре поля тоже рубятся.
Я вот щас ради хохмы мяч повесил к потолку в дверном проеме на кухню, проем широкий. И каждый раз туда/ сюда я его головой бодаю, но скорее не по футбольному, а по бойцовски лбом :-))) забавная фигня, лоб болит после нескольких ударов, но шея очень укрепляется.


Валера, я так понял, ты в футбол то не играл более-менее серьезно )))
Игра головой - соударение одной сферы об другую (это без защитников, если ты форвард и ...): вероятность отклонения желаемого отскока от получающегося изменяется практически как показательная функция - 1мм /1 см, 1 см/1м, 5см/гол в свои ворота.
Чего то я болтаю много, скорее бы уже футбол )))
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Ray Black » 08 сен 2015, 22:23

Летом регулярно играем в футбол 2-3 раза в неделю. Зимой есть зал, но мне лично там тяжело играть. Очень жесткое покрытие, а мне уже не 20 лет давно. Велики люблю до сих пор. В свое время регулярно участвовал в соревнованиях по кросс кантри мтб. Сейчас же катаюсь для собственного удовольствия. Зачем до работы ехать на автобусе когда быстрее доехать на велосипеде). Да и город у нас небольшой и вполне реально за несколько часов его проехать из края в край. А насчет игры головой... Главный фактор-недостаток техники. Мало кто умеет выполнить хороший навес. А если такой и случается, то тут уже вступает в силу простое неумение сыграть уверенно головой. По причине недостатка практики этого элемента. Как замкнутый круг.)
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Glucifer » 08 сен 2015, 23:48

Играю в футбол, в основном 3 на 3 или 5 на 5, хотя больше нравится с большим количеством народа, но получается гораздо реже. Что касается игры головой, я бы не сказал, что лично я ее избегаю, но техники недостает точно и чаще всего получается не очень)
Когда есть возможность и оппонент, стараюсь в большой теннис поиграть, раньше, ну в детстве, играл регулярно, сейчас уже гораздо реже, хотя в этом сезоне удалось поиграть)
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 09 сен 2015, 01:04

А насколько легко и доступно простому человеку в Москве поиграть в теннис?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Glucifer » 09 сен 2015, 01:34

ostrov писал(а):А насколько легко и доступно простому человеку в Москве поиграть в теннис?


В принципе с этим неплохо все. Летом попроще, зимой посложнее. Варианты есть разные совершенно, если покопаться можно найти бесплатные корты, но там покрытие не очень, может быть очередь и не быть сетки, к примеру, народ приходит со своей (мы так в Одинцово играли, недалеко от Москвы). В общем, как повезет) Есть недорогие корты, есть подороже, это уже зависит от качества покрытия, места расположения и времени. В принципе летом с этим проблем никаких нет.

Зимой выбор становится существенно меньше и искать сложнее, крытые корты стоят дороже и надо бронировать заранее. 2 года назад столкнулся с такой проблемой. Если ты постоянно в теме и бронируешь сразу на месяц или несколько, то так, конечно, выгоднее и проще за тобой в определенное время в определенном месте уже есть корт, а если, как я, от случая к случаю, то нужно заботиться об этом заранее. Найти, в принципе, не проблема, но тут вопрос уже во времени и цене. Раз в неделю корт на 2 часа, зимой снимать в принципе не проблема, а вот почаще уже проблематично. Но это лично за себя говорю)
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Пред.След.

Вернуться в БОЛЕЛЬЩИКИ-FANS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru