Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Основные положения Чемпионата и новости

ваши прогнозы на ближайший матч Тоттенхэм Хотспур

Основные положения Чемпионата и новости

Сообщение Gareth » 12 авг 2012, 21:03

Изображение

Добро пожаловать на седьмой сезон Russian Spurs Forecasting Championsip (RSFC) - чемпионат по прогнозированию матчей Barclays Premier League - Английской Премьер-Лиги!

Что это?

RSFC - уникальный чемпионат прогнозирования матчей, в котором Вы можете участвовать исключительно на форуме Русских Шпор - tottenhamhotspur.ru

Как вступить?

Для участия в чемпионате требуется только наличие аккаунта на форуме - дополнительные регистрации не требуются, Вам необходимо только оставлять прогнозы в определенном виде в специально созданных для каждого тура темах раздла RSFC.

Синопсис

Вот уже седьмой год (практически столько же, сколько существуют Русские Шпоры и сайт Spurs.ru) мы соревнуемся в знании и умении предсказывать результаты матчей Английской Премьер-Лиги. Начиная с шестого сезона используется новая уникальная система подсчета очков, разработанная Gareth-ом, вашим покорным слугой, объединяющая в себе классический подсчет очков и систему, похожую на букмекерские ставки с коэффициентами для каждого матча и возможностью тактического увеличения полученных очков через т.н. "серебряные" ставки.

Нововведения, улучшения и самые интересные моменты

Главным нововведением седьмого сезона станет учреждение Зимнего и Летнего Кубков Чемпионата (RSFC Winter Cup, RSFC Summer Cup), обладателями которых станут игроки, последовательно побеждающие своих противников по системе Head-to-Head в рамках турнирной сетки по правилу Single Elimination, сформированной случайно из первых шести игроков в турнирной таблице и двух игроков, вышедших из "групп".
При этом игрокам не нужно будет делать дополнительных действий, все результаты будут учитываться исходя из оставленных игроками прогнозов.
Подробнее о системе будет пердставлена статья ближе к первому Зимнему Кубку. В ней будет детально и просто для понимания описаны правила.

В седьмом сезоне в обращение введется программа для более точного подсчета очков, также позволяющая ведение всесторонней статистики, а также система достижений и ранжирования игроков, которая в дальнейшем может оказывать роль в Чемпионате, однако пока это в планах на восьмой сезон, который станет еще интереснее.

Главным же плюсом Чемпионата остается тот факт, что он максимально прост и не требует от игроков чтения многостраничных правил, для победы достаточно максимально удачно прогнозировать исходы матчей - и все. Однако турнир глубже обычных и при желании, изучив его подробнее, можно узнать для себя особенности, которые позволят планировать тактику прогнозирования и получать от прогнозирования больше очков.

Прогнозирование

В каждом туре Вам будет предложено для прогнозирования 10 матчей АПЛ. Формат будет следующим:

Blackburn Rovers - Wolverhampton …
Fulham - Aston Villa
Liverpool - Sunderland
Queens Park Ra… - Bolton Wanderers
Tottenham Hotspur - Everton
Wigan Athletic - Norwich City
Newcastle United - Arsenal
Stoke City - Chelsea
West Bromwich … - Manchester United
Manchester City - Swansea City


Вам необходимо составить прогноз и запостить его в соответствующей теме-туре прогнозов до дедлайна их приема. Дедлайном является, собственно, время старта матча. То есть пронозы по матчу принимаются вплоть до его начала.

Вы можете сделать "серебряную ставку" на один из ваших матчей. Она приведет к удвоению Ваших очков, полученных с успешного прогнозирования данной футбольной встречи. Таким образом, в каждом туре прогнозирования один из матчей при удачном раскладе может принести Вам в два раза больше очков. Какой матч выбрать - зависит от Вас.

Если ставка не была сделана - это не дает никаких плюсов, минус заключается лишь в том, что при удачном прогнозировании матча Вы не получите от него столько очков, сколько могли бы с серебряной ставкой. Делайте свой выбор внимательно.

Таким образом, общий вид поста прогноза должен выглядеть приблизительно так:

Blackburn Rovers - Wolverhampton … 0-2
Fulham - Aston Villa 3-1
Liverpool - Sunderland 0-2
Queens Park Ra… - Bolton Wanderers 4-2
Tottenham Hotspur - Everton 9-1
Wigan Athletic - Norwich City 2-2
Newcastle United - Arsenal 3-2
Stoke City - Chelsea 1-1
West Bromwich … - Manchester United 0-2
Manchester City - Swansea City 0-2


Серебряную ставку можно выделять на ваше усмотрение так, чтобы это было заметно. Лучше всего выделять жирным, писать курсивом или подчеркивать. Допускаются и варианты сочетания таких вариантов оформления - главное, чтобы было понятно, что эта ставка отличается от других. Можно, конечно, использовать один восклицательный знак или несколько, надпись "серебро" или "!СЕРЕБРО!", но, к примеру, надписи вроде "!!ТуТь СеРеБрЯнАя СтАффОчКа!!" будут смотреться не слишком эстетично и уместно, плюс будет добавлять некоторые неудобства при сборе ставок. Тем не менее, выделение жирным шрифтом предпочтительнее.

Больше ничего в посте прогнозов, кроме ставок, писать не надо. Флуд в теме-туре прогноза вознаграждаться не будет.

Правила подсчета очков

У каждого матча существует рейтинг, который рассчитывается по формуле Rating = Bets / (Results + Scores*3), где:
Rating - расчетный ретинг каждого матча, коэффициент, который определяет сложность его прогнозирования и влияет на количество очков, получаемое при успешном прогнозировании. При наличии сотых в коэффициенте рейтинга, округление происходит вверх до десятых. Например, если расчетный рейтинг матча получился 0,3333..., окончательное значение рейтинга, которое и будет использоваться дальше при расчетах станет 0,4.
Bets - число сделанных ставок на данный матч, грубо говоря, количество игроков, сделавших ставку на данный матч.
Results - число угаданных исходов этого матча среди ставивших на него игроков.
Scores - число угаданных счетов этого матча среди ставивших на него игроков.

Очки за каждый матч теперь начисляются по формуле Points = Forecast*Rating, где:
Points - число очков, которое игрок получит за матч.
Forecast - результат вашей ставки на матч: за угаданный исход матча дается 10 очков, за угаданный счет - 30. Игрок получает 0, если не угадал ни счет, ни исход.
Rating - рейтинг матча (описан выше)

Одну из своих ставок (любую, по усмотрению игрока) можно сделать серебряной, получив за нее в два раза больше очков в случае, если был угадан исход или счет.

Дополнительная информация

Просьба как можно активнее делать ставки и стараться не пропускать туры. Чем больше посещаемость - тем интереснее прогнозировать и больше мотивации в улучшении отдельных аспектов, в том числе, к примеру, статистических. Давайте сделаем наш чемпионат еще интереснее.

Если будет иметь место случай, когда к началу нового тура тема для прогнозирования не будет открыта (скорее всего, из-за различных форс-мажорных обстоятельств или проблем технического плана), игроки могут свободно оставлять прогнозы на текущий тур в теме "Обсуждение Прогнозов": http://www.tottenhamhotspur.ru/viewtopic.php?f=22&t=10

За занятие призовых мест будут учреждены особые очень ценные призы от Русских Шпор (подробнее призы будут указаны чуть позже, но предположительно это будет атрибутика в виде баннеров, футболок, вымпелов/магнитов), которые вам будут доставлены.

Спасибо за внимание, удачи вам! COYS!
Аватара пользователя
Gareth
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Новгородская Русь
Девиз: Решиться - значит сделать.

Re: Основные положения Чемпионата и новости

Сообщение Gareth » 20 ноя 2012, 13:58

Изображение

RSFC Winter Cup

Что это?

RSFC Winter Cup - это виртуальный Кубок, за который идет борьба по системе Head-to-Head Single Elimination, то есть игроки соревнуются в парах до первого поражения. (Систему проведения можно сравнить с рельными футбольными кубками).
Кубок стартует в декабре и достается победителю соревнования в новогоднюю ночь.

Зачем оно мне надо?

Winter Cup позволяет выиграть реальный трофей в сезоне, даже если в Чемпионате вам не слишком везет.
Это реальное соревнование за обладание кубком, в котором вы можете проявить себя как лучший прогнозист, дав пощечину лидерам, находясь даже почти на дне таблицы.

Что я должен делать?

Для участия в самом кубке не требуется дополнительных действий. Вы, как обычно, оставляете прогноз в теме. После расчетов вы либо продвигаетесь дальше к победе, если набрали очков больше своего соперника, либо покидаете кубок.

Как вступить?

В кубке участвуют прошедшие квалификацию игроки.
По состоянию на начало 14-ой недели в кубок приглашаются для участия 12 человек из верхней части таблицы, а еще 8 имеют возможность квалифицироваться дальше после предварительного парного сражения. 4 победителя в квалификации допускаются в кубок и наравне со всеми 12 участниками, допущенными ранее, начинают победное шествие к обладанию Зимним Кубком Чемпионата Прогнозистов Русских Шпор.

Система проведения

Кубок начинается в последнюю игровую неделю ноября и продолжается до кануна Нового Года.
Перед началом 14-ой недели (т.е. по результатам 13-ой) в таблице общего зачета выделяются первые 12 игроков, которые автоматически начнут сражение за Кубок через неделю. Еще 8 имеют возможность квалифицироваться для участия в Кубок, для этого они разбиваются на пары - 4 победителя присоединяются к 12 счастливчивкам и наряду с ними начинают сражение за Кубок.
Игроки, занимающие места ниже 20-го в Кубок не квалифицируются!

Пример таблицы после 13-ой недели:

Изображение

На рисунке белая верхняя часть таблицы - 12 игроков, которые с 1-ой игровой недели декабря (15 неделя), начнут сражение за Кубок.
Участники из красной, синей, зеленой и фиолетовой пар по одному игроку имеют возможность также квалифицироваться для участия в Кубке (к старту Кубка в нем будут участвовать 16 человек).

Затем игроки по системе вылета сражаются один на один каждую неделю и тот, кто набирает за тур больше очков, проходит в следующий этап.
На 17-ой неделе заканчиваются полуфиналы и с 18-ой до 20-ую идет финальная серия, где, в отличие от предыдущих туров, победитель определяется по итогам трех недель.
Победитель Финальных Серий получиает Зимний Кубок!

Рисунок, иллюстрирующий возможных ход Кубка в данном случае вы можете увидеть ниже.

Изображение

Правила подсчета очков

Правила подсчета остаются прежними, как и в Чемпионате, рейтинги матчей являются абсолютными для всех.
(В дальнейшем, скорее всего, правила скорректируются.)



Спасибо за внимание и удачи всем в Новогоднем Зимнем Кубке! COYS!
Аватара пользователя
Gareth
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Новгородская Русь
Девиз: Решиться - значит сделать.

Re: Основные положения Чемпионата и новости

Сообщение foggy » 20 ноя 2012, 17:36

Будет ли жеребьёвка? Или как будут сформированы пары???
Аватара пользователя
foggy
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:16
Средств на руках: 150.70 RS
Откуда: Пинск/Москва
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Основные положения Чемпионата и новости

Сообщение Gareth » 21 ноя 2012, 09:51

Пары формируются случайным посевом (случайная жеребьевка).
Аватара пользователя
Gareth
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Новгородская Русь
Девиз: Решиться - значит сделать.

Re: Основные положения Чемпионата и новости

Сообщение Gareth » 22 янв 2013, 13:09

!FIX!
Правило верхнего потолка коэффициентов рейтинга матчей!


Создан потолок для рейтингов матчей.
Максимально возможный рейтинг для матча составит 5.

Сделано это для того, чтобы при участии большого количества игроков не происходило ситуации, когда из-за одной тактической ставки игрок мог "сорвать куш" с одного матча.
Аватара пользователя
Gareth
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Новгородская Русь
Девиз: Решиться - значит сделать.

Re: Основные положения Чемпионата и новости

Сообщение Gareth » 11 фев 2013, 13:10

Изображение

Внимание! Внимание!

Встречайте новое соревнование в рамках RSFC Чемпионата Прогнозирования Русских Шпор!

Первый парный турнир - Team Deathmatch Tour!


Что это?

RSFC Team Deathmatch Tour - это первый парный турнир в рамках Чемпионата Прогнозирования! Такого еще не было! Выберите себе напарника и плечом к плечу отстаивайте звание лучших прогнозистов прямо здесь и сейчас!

Зачем оно мне надо?

Глупый вопрос! Где еще вы сможете попробовать себя в парном зачете? Выберите друга, создайте команду и - в бой!

Что я должен делать?

Предложить одному или нескольким из друзей создать команду. Лучше всего это сделать, конечно, через личные сообщения. Когда напарник выбран - объявите о формировании пары в теме "Обсуждение прогнозов" (это здесь: http://www.tottenhamhotspur.ru/viewtopic.php?f=22&t=10&start=20), в сообщении написав два никнейма пользователей, которые и составят пару и - по желанию - название вашей команды.

Дальше продолжайте просто в обычном режиме оставлять прогнозы как обычно в теме каждого тура.

Система проведения

Турнир проходит по системе Team Head-to-Head Single Elimination, то есть пары-команды играют друг против друга "на вылет". В зависимости от количества пар между каждой парой будет сыграно от двух до трех сетов (туров), после чего одна из команд, набравшая больше очков, пройдет вперед. В финале команды, победившая соперника, получит бесценный трофей - парный кубок Team Deathmatch Tour!

Определение соперника определяется случайным посевом.


Найдите напарника, запишитесь на турнир (http://www.tottenhamhotspur.ru/viewtopic.php?f=22&t=10&start=20) и сражайтесь за звание лучшей команды прогнозистов Russian Spurs Forecasting Championship!

Спасибо за внимание и удачи в Team Deathmatch Tour! COYS!
Аватара пользователя
Gareth
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Новгородская Русь
Девиз: Решиться - значит сделать.

Re: Основные положения Чемпионата и новости

Сообщение Gareth » 11 фев 2013, 21:00

Старт турнира планируется провести в ближайший тур, поэтому рекомендую искать пару ))
Аватара пользователя
Gareth
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Новгородская Русь
Девиз: Решиться - значит сделать.

Re: Основные положения Чемпионата и новости

Сообщение Gareth » 13 мар 2013, 13:52

RSFC Spring Cup

Изображение

Что это?

RSFC Spring Cup - это аналог зимнего новогоднего кубка, Winter Cup, разница лишь в том, что победитель Spring Cup определяется в последнем туре сезона.

Что я должен делать?

Если вас интересуют подробности проведения, то проще всего прочитать правила Winter Cup здесь: http://www.tottenhamhotspur.ru/viewtopic.php?f=22&t=611#p10413
В прочитанном разве что для себя стоит поменять неделю детекции и квалификации с 13 на 31, а неделю старта самого кубка - 32.
Это все. Остальные правила остаются прежними.
Аватара пользователя
Gareth
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Новгородская Русь
Девиз: Решиться - значит сделать.


Вернуться в ШПОРНЫЙ ПРОГНОЗИСТ

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru