Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 31 мар 2015, 21:42

Ай молодца ! А что же не прочитать !? Gazza_happy
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 01 апр 2015, 02:38

Мысли и наблюдения Померанцева очень ценны из-за его инсайдерских знаний. Форма выражений у него вполне нейтральная, его трудно заподозрить в предвзятости. Его интересует чистота эксперимента.

Еще одно его интервью.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... onal_putin
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 01 апр 2015, 11:39

Вот здесь удобней читать.
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 1/7063251/
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 01 апр 2015, 22:20

– В одном из своих интервью вы сказали, что до событий на Майдане вам и в голову не приходило называть себя украинцем, а во время Майдана вам очень хотелось приехать в Киев и воевать. Что вы сейчас чувствуете и думаете об этом? И чувствуете ли вы родство с этой землей, людьми, с этой частью страны?
– Я немного боюсь говорить об Украине, потому что я не живу здесь и не чувствую, что имею право рассуждать об этом. Однако есть ряд ракурсов, с которых можно рассматривать происходящее.
Главным образом это геополитический кризис – война России с Украиной; некий кризис внутри Украины – должен ли Донбасс быть ее частью?
Кроме того, это война русских против русских. Война за разное будущее для русской культуры. Мой друг Оливер Кэролл видел в Донецком аэропорту хорошего русского, сражающегося на стороне Украины. Опять белые против красных.
Я считаю, что русская и украинская культуры могут сосуществовать. Майдан расширил потенциальную украинскую идентичность.
До Майдана это был классический национальный проект 21 века: язык, кровь, Киевская Русь, Василий Стус. Я все это безумно уважаю, но я-то тут при чем? Майдан очень сильно расширил понятие украинца. Например, стало возможно быть "жидобандеровцем".
Недавно Несторовская группа, проведя огромный опрос, презентовала в Лондоне свой отчет. Их идея заключается в том, что в Украине сложилась южная система ценностей, похожая на итальянскую. У моего отца, Игоря Померанцева, очень много написано о том, что Украина – часть южной цивилизации. И вот соцопросы это подтверждают.
Самое худшее – сидеть в Лондоне, пить вино и пафосно болеть за Украину. Безвкусица. Но все детство мне рассказывали о Киеве, Одессе, Черновцах.
Я вырос на этих рассказах, сложилась личная мифология, и то, что происходит с Украиной – удар по детским воспоминаниям. Когда враг наступает, нужно свое защищать. Это нормальная реакция.


Очень и очень внешний взгляд, несмотря на наличие инсайдерских знаний. Нужно вариться в этом соку, чтобы понимать, что на самом деле здесь происходит. Хотя в целом могу человека понять и даже в чем-то согласиться. Разница лишь в том, что он не может, не имеет возможности дать адекватную оценку. Идеализирует ситуацию как некое "расширение национальной идентичности", по понятным причинам говорит о геополитике (об этом все говорят), не видя или не желая видеть вопросов доморощенности, развития самоубийственных идей, приведших к гражданскому конфликту, социальной катастрофе для миллионов.
Мне же ближе и понятнее такого рода новости. Отнюдь не первоапрельская шутка, обычный и повседневный п_ц. Гробим сами себя. Ну а дальше и выше, по Димитрию Климову или Андрею Ткачеву, начинается геополитика, на которую можно списать собственный долб_ебизм.
Не буду навязывать личное, впрочем. В целом Померанцев воспринимается нормально. Умных и интересных вещей говорит с избытком. Просто есть точки соприкосновения (когда человек говорит на общую и близкую тему), где собственные знания имеют приоритет.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 апр 2015, 00:38

Под инсайдом прежде всего понималось знание работы россми, структуры пропаганды и источники контроля. Надо читать титульное название материала и плясать от него. Про Украину он сразу установил предел, сказал что боится брать на себя многое , потому что там не живет.
ты нихрена не прочитал текст внимательно.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 апр 2015, 01:05

То что там обе стороны воюющие грубо нарушают закон слева, справа и по центру абсолютно ожидаемо. В этом смысле и те , и другие тугой совок. Вышли все из одной свиноматки. До Европы японцам ближе , чем этому контингенту. Для меня это не военные действия, а новая форма бандитских разборок за доступ к кормушке из 90-х годов, когда ссср приказал долго жить.
И Путин разбирается с украинской братвой как представитель более продвинутого с его точки зрения бандитского Петербурга, а не как государственный деятель.
Поэтому Западу очень трудно лезть в бандитские разборки. Это же не легитимная война, ведущаяся с соблюдением международных законов.
Как у Померанцева хорошо сказано про Березовского, еще тот бандит, что он изобрел систему мистификаций: утром он коммунист, днем демократ, вечером олигарх.
Сейчас на место ОПГ встали спецслужбы. Они по сути боевики коррупции. Так что раковая опухоль <del> какого размера. На Украине все более опереточно, без нефтяной газовой иглы и ядерного оружия. Свадьба в Малиновке в некотором роде.
Короче черт ногу сломит там.

Там же не рыцари и даже не солдаты, а погромщики.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 02 апр 2015, 07:28

Цель британской пропаганды (Питера Померанцева) - чтобы никто никому не доверял. Он прям открыто говорит, что нужен новый мировой ВВС - классический британский пропагандистский рупор. На который Киселев только лишь ориентируется и пытается перенимать опыт их работы.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 02 апр 2015, 07:35

Ну и про расширение национальной идентичности вдруг подумалось, что Гитлер в какой то момент (после формирования 4-х классических дивизий СС из расово чистых арийцев) тоже решил расширить понятие национальной идентичности. Так появились албанская дивизия СС, венгерская, хорватская, русская и т.д. Национальная идентичность она такая национальная идентичность... Чисто пропагандистский термин, не несущий в себе никакой конкретики, а значит используемый негодяями всех мастей в своих корыстных целях. В общем то как и большинство терминов, которыми оперируют всевозможные питеры померанцевы.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 02 апр 2015, 08:28

Померанцев - человек , который живет в Лондоне на гранты воих хозяев.
хозяеву у него тут же - в Лондоне.
Что такое Сити все давно знают.
Есть цель , колонизировать СССР по частям , поэтому Померанцевы будут писать про "нарушающуюся демократию" .

Легитимных войн не бывает. Если старые пираты, грабившие века весь мир - считают что они легитимны , это не значит что это реальность. Пусть вернут Фолкленды для начала , вернут награбленное из сокровищницы Тауэра а потом рассуждают о легитимности.

Действительно , свадьба в малиновке : это мое , это опять мое , это тоже снова мое. Вот так себя ведет Запад ,считая , раз он раньше грабил весть мир , так и теперь тоже можно.

Превратить в бесправных рабов русский восток украины никто не даст - уж очень наглядна участь несчастных соотечественнеков , которых унижают приебалты.
Забирайте себе скачущих бандер - и хватит.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 апр 2015, 09:30

Последние два истерических выкрика это и есть паранойя самоизолированных рабов в окружении самоизобретенных врагов. Да в куй не упиралась ваша раша и восток украины никому в Европе. Про вас вообще говорят в сми полпроцента от остальных тем. Нет то , что ваш сумашеший телевизор рыгает одно исчадие за другим.
Это же ваш неполноценный презик страдает комплексом "привлечения внимания" к свой ботоксной роже. Точно как депрессивный бойфренд с ядерной бомбой. Щас выпрыгну с подоконника, если ты меня бросишь/ постучим ядерным кулачком если все от нас отвернетесь.

ЗЫ Хорошая аллегория: Путин профессиональный вербовщик-шпион. Он сумел завербовать большинство население страны на свою сторону.

Но ему пох как это отразится на людях. Кровь, смерть, обеднение - не его личные заботы. Он же не считает свои деньги и даже не знает какая у него зарплата.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 апр 2015, 10:35

Слушать мнения кузьмы о Западе это все равно , что слушать мнения ребенка , родившегося в тюрьме и нкогда ее не покидавшего, об отсутствии свободы на воле. Только тюрьма, только хардкор -это и есть настоящая свобода.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 02 апр 2015, 10:54

ostrov писал(а):Под инсайдом прежде всего понималось знание работы россми, структуры пропаганды и источники контроля. Надо читать титульное название материала и плясать от него. Про Украину он сразу установил предел, сказал что боится брать на себя многое , потому что там не живет.
ты нихрена не прочитал текст внимательно.


Валер, да всё нормально с прочтением и заголовка, и текста в целом. Я и отметил, что со многим могу согласиться по тексту статьи, за исключением того, что ближе мне самому. Ты вроде сам берешь и из чьего-то мнения выхватываешь лишь какой-то контекст, откидывая остальное. Очень безапелляционно. Речь исключительно о ситуации на Украине, о которой он "боится говорить", но тем не менее, звучат конкретные утверждения. Остальное, что вполне отвечает смыслу заголовка от начала и вплоть до последнего вопроса по статье, не есть лично для меня предметом спора.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 02 апр 2015, 11:10

ostrov писал(а):Да в куй не упиралась ваша раша и восток украины никому в Европе. Про вас вообще говорят в сми полпроцента от остальных тем...
Это же ваш неполноценный презик страдает комплексом "привлечения внимания" к свой ботоксной роже.


Валера, есть вещи, которые могут зацепить очень и очень многих, не только адресатов конкретно этого сообщения. Вроде бы очевидно, если задуматься.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 02 апр 2015, 11:11

Кузьмич писал(а):Превратить в бесправных рабов русский восток украины никто не даст - уж очень наглядна участь несчастных соотечественнеков , которых унижают приебалты.
Забирайте себе скачущих бандер - и хватит.


Здесь тоже нужны комментарии? Включаем голову. Хоть иногда.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 апр 2015, 11:16

Ты приоритеты статьи поменял местами, что я и отметил. Предмета спора я тоже не вижу.
Я теперь вообще не вижу смысла спорить о чем либо. Если люди изначально пляшут от одной печки, то изменить их точку отсчета не представляется возможным.
Особенно, если это люди , "родившиеся и выросшие в тюрьме" говорят об идеалах свободы. А Советский Союз был тюрьмой народов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 апр 2015, 11:32

alexpodolsky писал(а):
ostrov писал(а):Да в куй не упиралась ваша раша и восток украины никому в Европе. Про вас вообще говорят в сми полпроцента от остальных тем...
Это же ваш неполноценный презик страдает комплексом "привлечения внимания" к свой ботоксной роже.


Валера, есть вещи, которые могут зацепить очень и очень многих, не только адресатов конкретно этого сообщения. Вроде бы очевидно, если задуматься.


Зацепить кого? Есть две раши- 85% и 15% . Я понятно имел в виду 85%. Пусть цепляет.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 02 апр 2015, 13:46

Иногда через цитаты пользователей вижу, какую ахинею пишут те, кто забанен у меня в настройках аккаунта. Концентрация пошлых штампов, оскорблений и заученных ярлыков просто зашкаливает. Аутистическое мышление. Скучно даже комментировать...
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 02 апр 2015, 22:17

http://www.youtube.com/watch?v=A97-pQJD6Hw AMY одна из любимых певиц .
P.S.: Забавно , но мою девушку зовут Адель ! ))
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 02 апр 2015, 22:34

ostrov писал(а):А Советский Союз был тюрьмой народов.


Королевство до сих пор Монархия , а Парламент - это прежде всего наследственная аристократия , потому что Пэры могут заблокировать любой законопроект Палаты Общин.
Чавсы же живут относительно припеваючи пока есть бурный поток приезжих латышей , готовых вкалывать за еду на рыбных заводах. Но и полный разгром района 3 года назад - звонок , то что многие жители Лондона считают свою жизнь сплошной тюрьмой.


Вспоминается комедия: "хочу в тюрьму" . Лучше наверно , жить в какой-нибудь шведской тюрьме ( с еженедельными увольнениями) , чем быть на свободе негром в США , в которых копы стреляют при любом резком движении.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 03 апр 2015, 14:10

Кузьме даш крошку хлеба сожрать , тут же насрет как голубь на статую Банапарта целое ведро.

PS Тот факт, что люди могут устроить погром в знак протеста против убийства полицейскими известного криминала по ошибке , как раз свидетельствует об огромной степени свободы и отсутствии страха перед репрессиями.
Все знают где был Гулаг. И последствия этой жуткой реальности параллельной сейчас в полной мере выявляются в чертах национального характера жителей тюрьмы народов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 7

cron

Рейтинг@Mail.ru