Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Гилфи Сигурдссон

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Гилфи Сигурдссон

Сообщение Кузьмич » 04 июл 2012, 15:59

http://www.tottenhamhotspur.com/spurs/N ... 72012.page?

Поздравляю всех с присоединением к нам этого отличного игрока.
Надеюсь , он оправдает свое громкое имя Тор , поражая громом игры и молниями голов наших противников , подобно скандинавскому богу.

Немного биографии.

Изображение

Имя : Гильфи Тор ( а его имя в традиции русского языка звучит именно так )
Отчество : Сигурдсон
Фамилий исландцы за редким исключением не имеют.


 краткая биография
Гилфи Сигурдссон родился в Рейкьявике, столице Исландии.

В 2003 году попал в молодежную систему «Брейдаблика», исландского футбольного клуба из города Коупавогюр. Осенью 2005 Гилфи поехал в Англию, где был на просмотрах в «Арсенале» и «Престон Норт Энде», 1 октября подписал контракт с «Редингом». 3 года играл за молодежные и резервные команды клуба, пока перед сезоном 2007-2008 не подписал профессиональный контракт. В 2008 году был отдан в аренду в «Шрусбери Таун», в 2009 в «Кру Александра».

В 2010 году Гильфи Сигурдссон перешёл в «Хоффенхайм».

В 2012 году Гильфи Сигурдссон перешел в валлийский клуб «Суонси Сити», выступающий в английской Премьер-лиге, на правах аренды сроком до конца сезона.

Дебютировал 22-летний полузащитник в матче Кубка Англии против «Барнсли» 7 января 2012 года. Матч закончился победой «Суонси» со счётом 4:2.

В Премьер-лиге Сигурдссон начал свою карьеру очень хорошо — в 13 матчах (лишь в одном из них Гильфи не вышел в основе) полузащитник забил 7 голов

В марте 2012 года Гильфи сделал своеобразный рекорд — первым из игроков «Суонси» был признан игроком месяца английской Премьер-лиги

Гильфи Сигурдссон не может похвастаться отменным дриблингом или длинными проходами с мячом к воротам соперника. Главное его оружие - удары с дальней дистанции и хорошее видение поля. Точнейшие передачи любой дальности, поиск открывающегося партнёра, мощные удары с обеих ног - в общем, набор типичной 10-ки. Гильфи - специалист в исполнении штрафных ударов. На его счету имеется немалое количество голов, забитых со стандартов.


Гилфи Сигурдссон
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение ostrov » 08 сен 2013, 17:57

Я не оспариваю, что он может Неплохо сыграть. Но я готов поспорить, что игроком Мирового уровня он никогда не станет. Не надо путать. При этом он может вполне быть полезен Тоттенхэму в качестве игрока сквода( не все должны быть игроками мирового уровн). Другое дело, что не надо жить в мире иллюзий, все время накручивая свои ожидания от того или этого. Года вполне достаточно, чтобы увидеть уровень человека.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение alexpodolsky » 08 сен 2013, 18:01

Zakhar писал(а):Удачи парень. Интересно Харальд 3 его дальний родственник!?


Похоже, Суровые и Синезубые Харальды не из его рода, но Гильфи, Тор и Сигурд - это сила)

Было вот здесь:
Об особенностях украинского телевидения (и не только).

Фрагментарно:
 Сага про Сигу
------------------ Эпизод 2 ------------------

На том же ТВ уже пришли к единому мнению, что Gylfi произносится по-украински как "Гульфи". Почти что "Гульфик". Знал бы об этом Сига.
На самом деле (небольшой экскурс), в скандинавском семействе языков, по крайней мере в датском и шведском, гласная "Y" - сложный гортанный звук, средний между немецким "ü" (краткое русское "ю") и русским "и". Желающие услышать этот звук могут кликнуть на букву "Y" в табличке:
http://jegkandansk.appspot.com/page/alphabet.html

Звучать должно как среднее между "Гильфи" и "Гюльфи", если потренироваться - получится. Это имя первого упоминаемого в сагах скандинавского правителя, мифической сущности, сравнимой с неким божеством. Как уж тут "Гульфик".
Тем более, Тор - бог грома и молнии, по древне-германски - Donar, настолько авторитетный, что ему даже посвятили отдельный день недели - четверг (Donnerstag).
И наконец, Сигурдссон - сын Сигурда (Зигфрида), мифического героя, тоже некоей божественной природы - воплощения борьбы со злыми силами, чье имя значит "Победа, предназначенная судьбой". Вот такой он, наш Сига)

Изображение
Последний раз редактировалось alexpodolsky 08 сен 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение alexpodolsky » 08 сен 2013, 18:16

ostrov писал(а):Я не оспариваю, что он может Неплохо сыграть. Но я готов поспорить, что игроком Мирового уровня он никогда не станет. Не надо путать. При этом он может вполне быть полезен Тоттенхэму в качестве игрока сквода( не все должны быть игроками мирового уровн). Другое дело, что не надо жить в мире иллюзий, все время накручивая свои ожидания от того или этого. Года вполне достаточно, чтобы увидеть уровень человека.


В целом, согласен - ему немного не хватает стабильно высокого уровня игры. Такое же ощущение было, пожалуй, с Томом Хаддлстоуном. Всё время хотелось, что бы он играл в полную силу, демонстрировал волшебство свое в каждом матче. Но его проблемные стороны словно качели были, то лучше, то хуже сыграет. Тот же фокус и с нашим Сигой - выстрелит вдруг - ахнешь, готов на руках носить, а затем -... Не всем дано раскрыться на 100% в первый сезон, надежда в его отношении всё еще живет, хотя теперь-то уж конкуренция у него будет еще та, сложнее не придумаешь. Но прирос он уже, как родной)
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение neos » 08 сен 2013, 19:28

ostrov писал(а):
neos писал(а):С днем рождения , Тор. Желаю набрать былую форму и прогрессировать дальше в игрока мирового уровня . Пускай обойдут травмы стороной и докажи свою состоятельность за место основы.


В Исландии воздух и вода не подходящие для производства футболистов мирового уровня. А что за былая форма? Если речь о Суонси, так он и играет на том же уровне. Разница в том, что в Суонси это было круто, в Тоттенхэме этого мало, люди продолжают искать его былую форму. Что-то круто он её спрятал и сам забыл куда.

Какой критичны вы.
Какие земля и вода в Исландии, если игрок будет стараться к совершенству? Он уже родной нам и неплохую форму набрал в старте 2 половины сезона. Колотил мячи в трудных матчах принося очки. Вот про эту форму я говорю. Молодой, перспектива есть. А почему бы ему не пожелать такие успехи? Нет, надо насрать и натоптать по островский.
 Бог троллинга
Изображение
Аватара пользователя
neos
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:54
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: North London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение ostrov » 08 сен 2013, 20:02

neos писал(а): А почему бы ему не пожелать такие успехи? Нет, надо насрать и натоптать по островский.


А почему бы мне не сказать, что я думаю по поводу его шансов стать игроком мирового уровня, а? Может тогда меньше будет разочарований от его анонимных матчей.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Tosh » 08 сен 2013, 21:08

Поздравляю, Гилфи! Много удачных матчей за Шпоры!
Tosh
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:53
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Nazareth » 08 сен 2013, 22:57

ostrov писал(а):
neos писал(а): А почему бы ему не пожелать такие успехи? Нет, надо насрать и натоптать по островский.


А почему бы мне не сказать, что я думаю по поводу его шансов стать игроком мирового уровня, а? Может тогда меньше будет разочарований от его анонимных матчей.


при полном согласии в обоснованности претензии все таки напомню, в том числе твою заметку в середине прошлого сезона - был такой период, что кроме бейла и демпси /случайно/ способность забить оставалась только за сигг freund
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Ray Black » 08 сен 2013, 23:16

Nazareth писал(а):
ostrov писал(а):
neos писал(а): А почему бы ему не пожелать такие успехи? Нет, надо насрать и натоптать по островский.


А почему бы мне не сказать, что я думаю по поводу его шансов стать игроком мирового уровня, а? Может тогда меньше будет разочарований от его анонимных матчей.


при полном согласии в обоснованности претензии все таки напомню, в том числе твою заметку в середине прошлого сезона - был такой период, что кроме бейла и демпси /случайно/ способность забить оставалась только за сигг freund


Не помню такого периода. Сигурдссон ни разу не поражал наше воображение каким либо вдохновенным перфомансом. Ни в прошлом сезоне, ни в этом. Его гол челси мне больше запомнился остроумным пасом пяткой от Адебы, чем собственно ударом, который был делом техники.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение ostrov » 08 сен 2013, 23:35

Nazareth писал(а):
при полном согласии в обоснованности претензии все таки напомню, в том числе твою заметку в середине прошлого сезона - был такой период, что кроме бейла и демпси /случайно/ способность забить оставалась только за сигг freund


Ну а разве это противоречит тому, что я сейчас сказал? Не вижу намеков на мировой класс.
Я могу вам точно сказать, скорее мы увидим второе пришествие Христа, чем футболиста мирового класса из Исландии Gazza_happy
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение neos » 09 сен 2013, 06:20

ostrov писал(а):
neos писал(а): А почему бы ему не пожелать такие успехи? Нет, надо насрать и натоптать по островский.


А почему бы мне не сказать, что я думаю по поводу его шансов стать игроком мирового уровня, а? Может тогда меньше будет разочарований от его анонимных матчей.

Из одного пожелания столько массы критики facepalm_harry
 Бог троллинга
Изображение
Аватара пользователя
neos
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:54
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: North London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение ostrov » 09 сен 2013, 16:10

ты посмотри в других ветках, там за это время было много чего интересного кроме критики. свет не сошелся клином на твоем пожелании.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение <KING> » 14 сен 2013, 19:33

МОЛОДЕЦ СИГУРДССОН!!!
<KING>
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Кузьмич » 14 сен 2013, 22:10

Немного слов в защиту Гилфи :

Ему всего 22. Кто знает , как он заиграет в 25 ,28, 30?

Диего Милито подымал КЧ в 31 год , проиграв всю жизнь в середняках. Но тот выигранный финал был его заслугой .

Статья из серии "из грязи в князи в 25 жизнь только начинаеться :
некоторые имена :

Широков , играющий в ЛФЛ в 23 года
Джакери и другие игроки из 3-го дивизона.
Дуайт Гэйл , игравший 2 года назад в северной конференции (7-й дивизион) , недавно забивший в АПЛ.

сразу скажу , статья с ошибками :

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/visual/507527.html
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение neos » 14 ноя 2013, 19:51

"Гилфи Тор Сигурдссон. Полубог или балласт?"
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mosc ... 30093.html
 Бог троллинга
Изображение
Аватара пользователя
neos
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:54
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: North London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение ostrov » 14 ноя 2013, 21:27

Ни то и ни другое. Игрок со средними способностями, но со старательным, честным, скандинавским характером. Не слишком эмоционален. В некокотрых мачах одевает шапку - невидимку. Лидером явно быть не стремится.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Ray Black » 14 ноя 2013, 21:53

Игрок ротации. Не понимаю за что АВБ так доверяет Сиги что раз за разом выставляет его в основе. А Эрик сидит уныло на скамейке в это время.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение foggy » 14 ноя 2013, 22:01

Я за 100% Сигу чем за Эрика!
Аватара пользователя
foggy
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:16
Средств на руках: 150.70 RS
Откуда: Пинск/Москва
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Ray Black » 14 ноя 2013, 22:04

foggy писал(а):Я за 100% Сигу чем за Эрика!

Аргументировано... не поспоришь. Но в будущем все равно Эрик рано или поздно вытеснит Тора. Неизбежно. Или Таунсенда. Если тот так дальше и будет лупить в молоко.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение foggy » 14 ноя 2013, 22:08

Просто посмотри на статистику игроков за этот сезон,хотя бы гол+пас на ед времени!
Аватара пользователя
foggy
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:16
Средств на руках: 150.70 RS
Откуда: Пинск/Москва
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Ray Black » 14 ноя 2013, 22:11

foggy писал(а):Просто посмотри на статистику игроков за этот сезон,хотя бы гол+пас на ед времени!

Я смотрю игры в половине которых от Сигурдссона на поле одно имя, увы.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 16

cron

Рейтинг@Mail.ru