Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Гилфи Сигурдссон

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Гилфи Сигурдссон

Сообщение Кузьмич » 04 июл 2012, 15:59

http://www.tottenhamhotspur.com/spurs/N ... 72012.page?

Поздравляю всех с присоединением к нам этого отличного игрока.
Надеюсь , он оправдает свое громкое имя Тор , поражая громом игры и молниями голов наших противников , подобно скандинавскому богу.

Немного биографии.

Изображение

Имя : Гильфи Тор ( а его имя в традиции русского языка звучит именно так )
Отчество : Сигурдсон
Фамилий исландцы за редким исключением не имеют.


 краткая биография
Гилфи Сигурдссон родился в Рейкьявике, столице Исландии.

В 2003 году попал в молодежную систему «Брейдаблика», исландского футбольного клуба из города Коупавогюр. Осенью 2005 Гилфи поехал в Англию, где был на просмотрах в «Арсенале» и «Престон Норт Энде», 1 октября подписал контракт с «Редингом». 3 года играл за молодежные и резервные команды клуба, пока перед сезоном 2007-2008 не подписал профессиональный контракт. В 2008 году был отдан в аренду в «Шрусбери Таун», в 2009 в «Кру Александра».

В 2010 году Гильфи Сигурдссон перешёл в «Хоффенхайм».

В 2012 году Гильфи Сигурдссон перешел в валлийский клуб «Суонси Сити», выступающий в английской Премьер-лиге, на правах аренды сроком до конца сезона.

Дебютировал 22-летний полузащитник в матче Кубка Англии против «Барнсли» 7 января 2012 года. Матч закончился победой «Суонси» со счётом 4:2.

В Премьер-лиге Сигурдссон начал свою карьеру очень хорошо — в 13 матчах (лишь в одном из них Гильфи не вышел в основе) полузащитник забил 7 голов

В марте 2012 года Гильфи сделал своеобразный рекорд — первым из игроков «Суонси» был признан игроком месяца английской Премьер-лиги

Гильфи Сигурдссон не может похвастаться отменным дриблингом или длинными проходами с мячом к воротам соперника. Главное его оружие - удары с дальней дистанции и хорошее видение поля. Точнейшие передачи любой дальности, поиск открывающегося партнёра, мощные удары с обеих ног - в общем, набор типичной 10-ки. Гильфи - специалист в исполнении штрафных ударов. На его счету имеется немалое количество голов, забитых со стандартов.


Гилфи Сигурдссон
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение Spike » 04 июл 2012, 17:12

Добро пожаловать! Нам в прошлом году забил, теперь надо бы с точностью, да наоборот.
Аватара пользователя
Spike
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:20
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение rusiakos » 04 июл 2012, 17:24

Оперативно. Неплохое приобретение, якобы...

Я очень впечатлен и ликую по поводу подписания Виллаш-Боаша, но определенно в недоумении по покупке Сигги. Немобильный совершенно хавбек, чье умение лупить напоминает Павлюченко с Бентли, но дало ли это нам счастья? Вообщем, рад буду ошибиться.

На замену был бы неплох, плюс против автобусов да вагонов (выгонов). Сама решимость мистера Леви тратить с самого начала трансферного окна - впечатляет больше, намного.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение rusiakos » 04 июл 2012, 17:35

Жаль, что он отыграл только 2 сезона в составе Рединга да по арендам в 08-10, будь он в Англии на год больше, подпадал бы в категорию доморощенных.

НАдеюсь, заиграет. Глупо надеяться на что-то другое.=)
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение Кузьмич » 04 июл 2012, 18:11

rusiakos писал(а):чье умение лупить


Вспоминаеться тут же голы Кранчара и Павлюченко ,которые вырывали важные победы и ничьи только именно благодаря этому умению лупить.
И куча запоротых моментов ,запоротых всеми остальными , начиная с ВДВ и кончая Бейлом.
А также наши громадные проблемы с исполнением стандартов последнее время , когда имея столько шансов мы не забивали.

Любой команде нужен игрок такого амплуа. Мобильность отходит на 10 план когда нужно просто подойти к мячу и поставить точку в матче.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение Marklar » 04 июл 2012, 18:25

Удачи Сиге в наших цветах. Наконец-то появился игрок способный хладнокровно стандартить.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение ostrov » 04 июл 2012, 18:39

rusiakos писал(а):Оперативно. Неплохое приобретение, якобы...

Я очень впечатлен и ликую по поводу подписания Виллаш-Боаша, но определенно в недоумении по покупке Сигги. Немобильный совершенно хавбек, чье умение лупить напоминает Павлюченко с Бентли, но дало ли это нам счастья? Вообщем, рад буду ошибиться.

На замену был бы неплох, плюс против автобусов да вагонов (выгонов). Сама решимость мистера Леви тратить с самого начала трансферного окна - впечатляет больше, намного.

Скажи честно, сколько матчей ты видел с его участием, чтобы сравнивать с Павом и Бентли?
22 года это тоже плюс. Среди профи котируется весьма высоко. Удары с любой "мертвой точки" особенно ценны. Ну и результативность для хавбэка - 7 голов+3 ассиста в 18 матчах лиги- результат более чем. На счет мобильности у меня противоположное мнение.

Да, и игроком месяца АПЛ подозрительного игрока не признают.
Последний раз редактировалось ostrov 05 июл 2012, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение I-Jay » 04 июл 2012, 18:46

rusiakos писал(а): Немобильный совершенно хавбек, чье умение лупить напоминает Павлюченко с Бентли, но дало ли это нам счастья? Вообщем, рад буду ошибиться. На замену был бы неплох, плюс против автобусов да вагонов (выгонов).


Так это ж Том. Второе воплощение. Том и Тор, спешите видеть
Upon the whole, the behaviour of these animals wasso orderly and rational, 
so acute and judicious,
that Iat last concluded they must needs be magicians, 
whohad thus metamorphosed themselves upon somedesign
I-Jay
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:45
Средств на руках: 141.30 RS
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение rusiakos » 04 июл 2012, 19:41

Скучаю, кстати, по ударам-таки Тома. Долбанные травмы. Кстати, очень большая умница Хаддерс, посмотрим, каков на его фоне Сигги.

Жду не дождусь увидеть его в действии, и засунуть свое мнение куда подальше.

Теперь знаем об исландском футболе побольше, чем имя "Эйдур Гудьонссен".
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение Bony » 04 июл 2012, 21:02

Валера, соглашусь с тобой, видел игр 6-7 с его участием и впечатление хорошее, настоящий атакующий полузащитник, ему пока 22 и время есть для шлифовки мастерства, думаю его приобретение говорит о том, что ВДВ наверное уйдёт
I wanna wake up with reason to celebrate,
I wanna wake up before it’s too late
Аватара пользователя
Bony
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:47
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: London, Беларусь
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение Дьюри » 04 июл 2012, 22:42

В свои 22 выделялся как Лидер! Добро пожаловать на Борт!
Аватара пользователя
Дьюри
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:22
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Тор Сигурдсон

Сообщение ostrov » 05 июл 2012, 00:00

Bony писал(а):Валера, соглашусь с тобой, видел игр 6-7 с его участием и впечатление хорошее, настоящий атакующий полузащитник, ему пока 22 и время есть для шлифовки мастерства, думаю его приобретение говорит о том, что ВДВ наверное уйдёт


Только не в этом году, Игорь, по моим ощущениям. Не вижу оснований.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Marklar » 05 июл 2012, 07:40

Я вот тоже не пойму почему все "зе саны" в один голос уже отправили Рафу в Шальке. (хотя сам ВДВ уже в это межсезонье пояснял, что хочет остаться) ИМХО Сиги и Рафа совершенно разноплановые игроки. Думаю даже одновременно на поле могут играть.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение rusiakos » 05 июл 2012, 11:27

Первое интервью в качестве Шпоры;

"I like him (Andre Villas-Boas) and the ideas he has," Sigurdsson told Icelandic website mbl.is.
"He has faith in me and I'm looking forward to working under his leadership.

"I enjoyed playing under Brendan and I am grateful for everything he has done for me, but after careful consideration I liked Spurs best.

"The team has world-class players in their ranks and they play good football, which I like.

"I was impressed with the club's plans for next season and the coming years. There is clearly great ambition at Tottenham and the club intends to do big things.

"It is a pleasure to see that Gareth Bale has signed a new contract. There are top players in the team and the club is getting a new training ground."
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Yorka » 05 июл 2012, 12:31

Добро пожаловать. Видел его только в лебедях и он там мне очень понравился, так что ок приобретение.
Аватара пользователя
Yorka
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:21
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Минск
Девиз: Zzzz

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Кузьмич » 05 июл 2012, 22:20

Роджерс сливает инфу почему Гилфи ушел к нам :

http://fapl.ru/posts/17170/

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс признался, что спокойно отнесся к тому, что полузащитник Гульфи Сигурдссон проигнорировал его клуб и выбрал "Тоттенхэм".

Роджерс, сменив "Суонси" на "Ливерпуль", заставил свой новый клуб начать переговоры по Сигурдссону. Однако, когда казалось, что сделка уже на мази, исландцем заинтересовался "Тоттенхэм".

Как сообщает The Guardian, 22-летний полузащитник затребовал себе зарплату свыше 40 тысяч фунтов в неделю, и в итоге Роджерс решил, что переплачивать не стоит.

"Я спокойно отнесся к его выбору. Он фантастически играл у меня в "Суонси" в прошлом сезоне. Я пригласил его из "Хоффенхайма", где он не имел игровой практики. Мы поговорили с ним и решили, что игровая практика - это самое важное, но и финансовая сторона тоже имеет значение. Мы согласовали его переход в "Суонси",но потом я ушел тренировать "Ливерпуль".

"Я знаю, какова ситуация на трансферном рынке, и я оказался не готов платить свыше того, о чем мы договорились с ним раньше. "Ливерпуль" мог бы стать замечательным местом для Гульфи в игровом плане, ведь он бы выступал у тренера, который его хорошо знает. Но он все-таки решил уйти в "Тоттенхэм". Я желаю ему всего наилучшего, он приятный малый. У нас есть другие цели, и мы движемся дальше", - сообщил Роджерс.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение rusiakos » 06 июл 2012, 08:41

По-моему вполне стандартное вью. Ничего не сливает, констатирует, что другие варианты для Ливера есть.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Bony » 06 июл 2012, 13:57

Вот все его голы за Swansea, в том числе и нам:

http://www.youtube.com/watch?v=kvhVgrpl4Tg
I wanna wake up with reason to celebrate,
I wanna wake up before it’s too late
Аватара пользователя
Bony
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:47
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: London, Беларусь
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение ostrov » 06 июл 2012, 16:26

Bony писал(а):Вот все его голы за Swansea, в том числе и нам:

http://www.youtube.com/watch?v=kvhVgrpl4Tg


Игорь, круто, нам он такой техничный положил. И еще один там следующий. У парня видна сразу техника, скорость работы ног и координация. Он не испанец, конечно, и не бразилец, но... фак ми.. он особенный... или так хочется думать.

И ещё, чисто моё внутреннее, они должны понять друг друга с Бэйлом. Один возраст, один стиль, такие альтернативные модники( это в шутку, любя), ну это на зависть всем, Тоттенхэм, это круто:-)
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гилфи Сигурдссон

Сообщение Marklar » 06 июл 2012, 19:10

Да он с обеих бахает!
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru