Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Джейк Ливермор

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Джейк Ливермор

Сообщение DirtyBird » 24 фев 2012, 08:04

Изображение

Джейк Ливемор – местный герой.

Для болельщиков любой команды нет ничего лучше, чем наблюдать за прогрессом своего воспитанника, его восхождение из молодежной команды во взрослую. Ледли Кинга болельщики обожают не только за ему мастерство , но и за то, что он прошел путь от Академии до первой команды Тоттенхэма.
Со времен дебюта Ледли в основном составе в мае 1999 года, никому ещё не удавалось пройти путь от юниоров до твердого игрока команды Премьерлиги. Джейми О’Хара был последним, кто оставил о себе впечатление, но он пришел из Арсенала в 2003 году и в конце концов ушел в Вулвергемптон, сыграв в 56 играх за Тоттенхэм на высшем уровне.

Такой долгий непродуктивный период не радовал Харри Реднаппа, но своей игрой в матче против Эвертона Ливемор поднял настроение своему тренеру. Выйдя в стартовом составе команды всего лишь третий раз в этом сезоне, 22-летний Джейк сыграл безупречно. Диапазон его пасов оставил добротное впечатление, его атаки соперника были выверены с точностью до доли секунды, принятия решений отличались зрелостью опытного игрока.
Отсутствие Паркера и Сандро из-за травм как бы никто и не заметил.

Следующие 12 месяцев покажут есть ли у Джейка будущее в Тоттенхэм Хотспур. Шпоры достаточно обеспеченый, привлекательный клуб уже имеют в своем составе Модрича, Паркера, Сандро и Хаддлстоуна, конкурирующих за место в центре полузащиты.
Тем не менее, элегантная игра Ливемора дает надежду и вдохновение футболистам, стремящимся преодолеть возрастной рубеж во взрослый футбол в составе Шпор.
Если он это может, то почему мы не можем, справедливо могут думать они.

« Для молодых футболистов стало труднее сделать прорыв в Премьерлиге.» - говорит Джейк Ливемор. « Чем больше клуб, тем сильнее конкуренция и тем больше они хотят подписывать игроков с большим именем. Но я очень доволен игровым временем, которое я получал, в особенности в таком хорошем клубе.
Трудно ли верить, что вам это удастся? Это зависит от личности. Я никогда не сомневался в своих способностях и менеджер дает мне дополнительную уверенность, бросая меня в бой в больших матчах.
Я вышел на поле в первом матче сезона с МЮ, я вышел в следующем матче с МС и в матче с Арсеналом. Это дает тебе большой подъем и когда ты играешь с такими сильными партнерами каждый день, трудно не чувствовать уверенность.»

Когда Реднапп продвинул Ливемора в сквод первой команды летом, Джейк понял, что пора заканчивать кочевой образ жизни, который он вел в аренде в шести разных клубах. Вэст Хэм желали стать седьмым клубом для него как часть сделки по переходу Скотта Паркера.

« Я закончил с арендами на данный момент.» - сказал Ливемор. « Я хочу утвердить себя в полузащите в Тоттенхэме, но я понимаю как трудно это сделать, имея таких сильных игроков впереди тебя. Я позади таких игроков как Лука Модрич и Скотт Паркер – одних из лучших игроков в Премьерлиге, если не в мире. Каждый игрок имеет свой стиль игры, но каждый раз, когда я наблюдаю за игрой Паркера, я что-то беру у него. В моих глазах он основной игрок сборной Англии и я могу только учиться у таких игроков.»

До вчерашнего дня, наиболее запоминающийся момент в карьере Джейка в Шпорах, был его гол в ворота Барселоны в предсезонном Кубке Уэмбли в 2009 году. Если ему вновь придется выйти на поле против каталонцев в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, болельщики Тоттенхэма вновь смогут говорить с гордостью о системе подготовки молодых игроков в клубе.

Ostrov©

http://www.spurs.ru/totenham-hotspur-news/dzhejjk-livermor-%E2%80%93-mestnyjj-gerojj-tottenkhehma/
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Джейк Ливермор

Сообщение totnem » 27 окт 2014, 20:26

Ray Black писал(а):Тогда чего вы беспокоитесь. Стабильный средний уровень-стабильное среднее место в таблице. Мы примерно в этом районе сейчас и находимся.

Так у нас не стабильный средний уровень,у нас качели.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Джейк Ливермор

Сообщение Ivs » 27 окт 2014, 20:53

Нет, у нас стабильный средний уровень. А вообще, здорово конечно, что Ливермора продали.
Аватара пользователя
Ivs
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:40
Средств на руках: 40.00 RS

Re: Джейк Ливермор

Сообщение totnem » 27 окт 2014, 21:14

Я,наверное,не совсен понятно изложил свою мысль.Я имел в виду,что средний игрок,выкладывающийся полностью в каждом матче,для меня ценнее виртуоза,на которого вдохновение нисходит раз в месяц.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Джейк Ливермор

Сообщение ostrov » 27 окт 2014, 21:21

totnem писал(а):Я,наверное,не совсен понятно изложил свою мысль.Я имел в виду,что средний игрок,выкладывающийся полностью в каждом матче,для меня ценнее виртуоза,на которого вдохновение нисходит раз в месяц.

И то и другое малополезно для наших целей townsend
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Джейк Ливермор

Сообщение totnem » 27 окт 2014, 23:13

ostrov писал(а):
totnem писал(а):Я,наверное,не совсен понятно изложил свою мысль.Я имел в виду,что средний игрок,выкладывающийся полностью в каждом матче,для меня ценнее виртуоза,на которого вдохновение нисходит раз в месяц.

И то и другое малополезно для наших целей townsend

Разумеется.я был бы рад видеть в команде 11 виртуозов,выкладывающихся в каждом матче.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Джейк Ливермор

Сообщение Кузьмич » 27 окт 2014, 23:51

Проблема в том , что у нас "виртуозы" и в основе и в резерве.

А такого быть не должно . В резерве должны быть стабильные игроки , пускай средние , но преданные клубу.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Джейк Ливермор

Сообщение Кузьмич » 06 июн 2016, 22:51

http://www.eurosport.ru/football/premie ... 7061.shtml

коротенько про семейную трагедию Джейка и ее последствия.

только сегодня узнал.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Джейк Ливермор

Сообщение totnem » 07 июн 2016, 09:01

Кузьмич писал(а):http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2015-2016/story_sto5637061.shtml
.

Прочитал.Спасибо.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Джейк Ливермор

Сообщение rusiakos » 28 янв 2024, 13:54

Гугл-перевод статьи Таймс о Ливеморе и его жизни после Шпор. Семейная трагедия, наркотики, депрессия и мысли о суициде.

Джейку Ливермору требуется всего мгновение, чтобы сказать, насколько низко ему на самом деле пришлось, и хотел ли он бросить футбол, чувствовал ли депрессию или склонялся к суициду. “Все это”, - говорит он. “И многое другое. Когда случается что-то подобное, нет ничего запретного. Самое дно - это самое дно”.
На следующий день после игры за "Халл Сити" против "Арсенала" в финале Кубка Англии на "Уэмбли" в 2014 году Ливермор и его партнерша Даниэль потеряли своего новорожденного сына. В то время им сказали, что Джейк-младший умер естественной смертью, но расследование показало, что во время родов были допущены ошибки.
“Обстоятельства, при которых мы потеряли нашего маленького мальчика, были противоестественными”, - говорит Ливермор. “Был целый список ошибок. Он проломил себе череп. Моему партнеру ввели неправильное количество препарата. У них не было подходящего аппарата.

“Но изначально мне сказали, что это был мертворожденный ребенок, и это было трудно принять. Именно тогда я начал осознавать свои собственные чувства, и мне пришлось заглушить себя. Я понял, что это не было Божьим планом, это было то, что следовало остановить”.

Ливермор обратился к наркотикам как к “выходу из печали” и дал положительный результат на кокаин в мае 2015 года, почти через год после смерти Джейка-младшего. “Наркотики не были для меня проблемой, это было просто легко”, - говорит он. “По правде говоря, если бы оружие было легче достать, то, вероятно, так оно и было бы”.
Футбольная ассоциация Англии отменила первоначальный запрет, и Ливермор подписал постоянный контракт с "Халлом", переехав на север после ухода из клуба своего детства "Тоттенхэм Хотспур" в поисках нового старта. Опорный полузащитник семь раз выступал за сборную Англии, в том числе в матчах против Германии, Италии и Бразилии. Он добился повышения в Премьер-лигу с "Халлом", а затем с "Вест Бромвич Альбион". Прошлым летом, в возрасте 34 лет, после истечения срока его контракта с "Вест Бромвичем", он присоединился к "Уотфорду", где до сих пор был одним из игроков сезона.
Во многих отношениях горе и отчаяние, которые когда-то поглотили Ливермора, останутся с ним навсегда, но сейчас у него есть еще трое детей в возрасте восьми, семи и двух лет. Он говорит, что его связь с менеджером “Уотфорда” Валерианом Исмаэлем, под руководством которого он также работал в "Вест Бромвиче", дает ему "пару дополнительных процентов", а возвращение на юг означает, что он и его семья проводят больше времени вместе, поближе к своим корням в "Энфилде". “То, что произошло, сформировало мой характер”, - говорит он. “Я ценю своих детей больше всего на свете. Теперь они для меня на первом месте”.

Как он обрел стабильность? “Да, я дам тебе знать, когда это произойдет”, - говорит он. “В то время у меня не было времени подумать о себе. Я понятия не имел, справляюсь ли я. Я заботился о своей маме, моем партнере ‒ моем отце, он был для меня опорой, но я постоянно беспокоился о других людях.
“Единственным освобождением, которое у меня было, были полтора часа на поле, где я мог побегать. Помню, мне казалось, что чем больше стадион, тем лучше, потому что чем больше шума, тем меньше поводов для беспокойства. Раз в неделю я мог быть свободен.
“Когда ты чувствуешь себя стабильно? Я думаю, ты проходишь через волны. Футбол спас многих людей, и он спас меня. Это дает тебе отдушину. Это дает тебе время побыть самим собой. Я с нетерпением жду тренировок каждый день, теперь это часть меня, и это то, что помогло мне двигаться вперед. У меня прекрасная семья, и я так благодарен за это, но это никогда не покидает тебя. Ты просто учишься жить с этим”.
Семья Ливермора будет присутствовать на трибунах в воскресенье на Викаридж-роуд, а его старшие дети все больше узнают о том, чем занимается их отец на работе. “Они пошли в школу и начали собирать старые версии тех книжек с наклейками Премьер-лиги”, - говорит Ливермор. “Я знаю, что они в одно мгновение поменяли бы меня на [Букайо] Саку! Но именно тогда они поняли, чем я занимаюсь. Раньше они просто думали, что я играю в футбол с кучей друзей”.

"Уотфорд" играет с "Саутгемптоном" в четвертом раунде Кубка Англии, и Ливермор признает, что это соревнование все еще имеет для него эмоциональное значение и что трудно отделить чувства от игры в том финале на "Уэмбли", когда "Халл" проиграл со счетом 3:2, и от того, что последовало на следующий день.
“Я никогда не пересматривал игру. Я видел голы, но я никогда не старался изо всех сил, чтобы увидеть это”, - говорит Ливермор. “Я хотел бы завершить свою карьеру, добившись успеха в этом соревновании и имея лучшее представление о Кубке Англии. Мне нужно наслаждаться футболом, потому что он так быстро приходит и уходит. Падений достаточно, чтобы по-настоящему ценить и взлеты”.
Для Ливермора успехи в эти дни больше связаны с теми, кто его окружает, и с тем, чтобы помочь талантливой молодежи "Уотфорда", такой как Райан Эндрюс, Исмаэль Коне и Ясер Асприлла, процветать. Он старейший полевой игрок клуба, но ему нравится заботиться о других, он даже ставит это во главу угла. Один из сотрудников “Уотфорда” описывает, как Ливермор часто обедает с "пятью или шестью молодыми игроками". Другой помещает его в “тройку лучших игроков ”Уотфорда" за последние 20 лет.

Ливермор считает, что травма изменила его. “Это сделало меня другим человеком, научило ценить людей и почти в большей степени осознавать чувства людей”, - говорит он. “Они могут быть не самими собой, и вы должны знать, что за этими глазами может скрываться что угодно.
“У каждого есть что рассказать. Я был молод, когда это случилось со мной, и я думаю, что сейчас я смотрю на других игроков и пытаюсь помочь им или быть доступным, если они хотят поговорить со мной или с кем-то еще; я думаю, это очень важно. Я просто хотел бы знать, с кем можно было поговорить — с моей семьей, моим менеджером, FA, PFA — и именно поэтому я призываю людей сейчас говорить, что это нормально”.
Две недели назад Ливермор забил два почти идентичных гола из-за пределов штрафной в победе над "Куинз Парк Рейнджерс". Это были блестящие удары, и многие удивлялись, почему его празднование было таким приглушенным.
“Я спасал свои ноги! Если бы я сделал скольжение коленом, я бы все еще был там сейчас”, - шутит Ливермор. “Честно говоря, я всегда думаю о следующем. Я не думал, что у меня получится, но сейчас я испытываю почти такой же трепет, пытаясь разобраться в игре и планах других команд и в том, как мы можем навредить им. Такая ответственность - это еще кое-что, что доставляет мне удовольствие в данный момент.

“Голы - это здорово, но "Что создает нам проблемы? Где мы черпаем радость?’ Я забил свой гол, а пять минут спустя забил еще один, используя то же самое, оказывая давление и оставаясь выше. Когда тебе 19, твои заботы другие. Вы, может быть, немного более свободны. Поэтому я говорю молодым: "Идите и выражайте себя", а я сделаю все остальное. Моя работа - освобождать их”.
Он помнит, как продвигался по служебной лестнице в "Тоттенхэме", когда играл в команде Гарри Реднаппа с Лукой Модричем и Гаретом Бэйлом, и вспоминает, как за ним присматривали такие люди, как Джермейн Дженас, Робби Кин и Скотт Паркер. Его мама никогда не забудет, как Рафаэль ван дер Ваарт столкнулся с ними в ресторане “Тоттенхэм” и тайно оплатил их счет, в то время как Ливермор говорит, что Паркер оказал "одно из самых больших влияний" на его карьеру.

Судя по тому, как Ливермор говорит, нетрудно представить, что однажды он сам станет тренером, и он признается, что хотел бы работать с молодежью и стать ассистентом или даже менеджером. На данный момент он является опорой "Уотфорда", который все еще находится в шаге от выхода в плей-офф, и, хотя его контракт истекает в конце сезона, ожидается, что вскоре ему предложат новый.
“Мне здесь нравится”, - говорит он. “Мои дети, "Уотфорд", то, что я уже достаточно взрослый, чтобы наслаждаться футболом, менеджер; сочетание всех этих вещей снова по-настоящему воодушевило меня. Мне столько лет приходилось играть, сдерживая множество эмоций, поэтому играть с улыбкой на лице - это то, что я никогда не приму как должное”. Джейку Ливермору требуется всего мгновение, чтобы сказать, насколько низко ему на самом деле пришлось, и хотел ли он бросить футбол, чувствовал ли депрессию или склонялся к суициду. “Все это”, - говорит он. “И многое другое. Когда случается что-то подобное, нет ничего запретного. Каменное дно есть каменное дно.”
На следующий день после игры за "Халл Сити" против "Арсенала" в финале Кубка Англии на "Уэмбли" в 2014 году Ливермор и его партнерша Даниэль потеряли своего новорожденного сына. В то время им сказали, что Джейк-младший умер естественной смертью, но расследование показало, что во время родов были допущены ошибки.
“Обстоятельства, при которых мы потеряли нашего маленького мальчика, не были естественными”, - говорит Ливермор. “Был целый каталог ошибок. Он проломил себе череп. Моему напарнику ввели неправильное количество препарата. У них не было подходящего аппарата.

“Но изначально мне сказали, что это был мертворожденный ребенок, и это было трудно принять. Именно тогда я начал осознавать свои собственные чувства, и мне пришлось заглушить себя. Я понял, что это не было Божьим планом, это было то, что следовало остановить”.

Ливермор обратился к наркотикам как к “выходу из печали” и дал положительный результат на кокаин в мае 2015 года, почти через год после смерти Джейка-младшего. “Наркотики не были для меня проблемой, это было просто легко”, - говорит он. “По правде говоря, если бы оружие было легче достать, то, вероятно, так оно и было бы”.
Футбольная ассоциация Англии отменила первоначальный запрет, и Ливермор подписал постоянный контракт с "Халлом", переехав на север после ухода из клуба своего детства "Тоттенхэм Хотспур" в поисках нового старта. Опорный полузащитник семь раз выступал за сборную Англии, в том числе в матчах против Германии, Италии и Бразилии. Он добился повышения в Премьер-лигу с "Халлом", а затем с "Вест Бромвич Альбион". Прошлым летом, в возрасте 34 лет, после истечения срока его контракта с "Вест Бромвичем", он присоединился к "Уотфорду", где до сих пор был одним из игроков сезона.
Во многих отношениях горе и отчаяние, которые когда-то поглотили Ливермора, останутся с ним навсегда, но сейчас у него есть еще трое детей в возрасте восьми, семи и двух лет. Он говорит, что его связь с менеджером “Уотфорда” Валерианом Исмаэлем, под руководством которого он также работал в "Вест Бромвиче", дает ему "пару дополнительных процентов", а возвращение на юг означает, что он и его семья проводят больше времени вместе, поближе к своим корням в "Энфилде". “То, что произошло, сформировало мой характер”, - говорит он. “Я ценю своих детей больше всего на свете. Теперь они для меня на первом месте”.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10534
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru