Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Антонио Конте

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Антонио Конте

Сообщение rusiakos » 02 ноя 2021, 11:46

Изображение

Клуб рад сообщить о назначении Антонио Конте главным тренером команды, контракт со специалистом заключен до лета 2023 года с возможностью продления

Антонио Конте — главный тренер Тоттенхэм Хотспур
Последний раз редактировалось rusiakos 02 ноя 2021, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Антонио Конте

Сообщение Аксьон Директ » 02 фев 2023, 15:36

rusiakos писал(а):
Аксьон Директ писал(а):Терь, как и хлопцы, останется без кетчупа и майонеза poch-facepalm

Дык сами хлопцы остались без него на несколько недель возможно, вот что херово. Удивительная пруха у этого Клуба: построили стадион, но первые два года не получали от него дохода и так и не можем продать права на название; потратили две сотни миллионов на игроков, которых только по арендам и катать, а покупать никто не хочет; взяли толкового спортдира, которого через год уже преследуют за грехи в другом клубе (собсна по вине того самого другого клуба); ключевые игроки ломаются в сборных; но для Конте этот сезон совсем ужасен - смерть друга и помощника, смерть еще двух старых приятелей в Италии, а теперь и болезнь.

Не хватает только, чтобы Archway Steel не подали апелляцию и выиграли по поводу незаконности строительства стадиона с последующим его сносом. А еще хуже - что Леви никуда и никогда не уйдет.

Это жизнь, судьба такая или, если угодно, карма. А что до хлопцев, то у них будет больше мотивации доставить своему тренеру положительных эмоций, от побед команды. coys
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Антонио Конте

Сообщение alexpodolsky » 19 мар 2023, 23:58

Процитирую Мишин (Glucifer'а) текст в ТГ. Интервью А.К. после матча с Сотоном - что это было и чего ждать дальше... conte_facepalm

#АПЛ

«Проблема, что мы показываем, что мы не команда. Просто 11 игроков. Я вижу эгоистичных игроков. Я вижу игроков, которые не хотят помогать друг другу, играть с сердцем. Но здесь давно к этому привыкли. Клуб несет ответственность за трансферы, тренеры приходят и несут ответственность. А игроки? Игроки?

Вы пытаетесь найти оправдания для игроков. Вы делаете только это! Но перестаньте, мы профессионалы, клуб платит нам много денег. Игроки получают деньги, мы получаем деньги, вы понимаете? Не за то, чтобы искать оправдания, не показывать дух, единство, не показывать чувство ответственности, потому что мы показываем именно это. Для меня это неприемлемо, потому что я впервые в своей карьере сталкиваюсь с подобной ситуацией. До сих пор я не мог ничего изменить, но по сравнению с прошлым сезоном ситуация стала хуже.

Игроки не хотят играть под давлением. Не хотят играть под стрессом. В этом история «Тоттенхэма». 20 лет и они ничего не выиграли. Почему?

Вина только на клубе или на каждом менеджере, который приходит сюда? До сих пор я пытался скрывать ситуацию, но осталось 10 игр. Люди думают, что мы можем сражаться? Сражаться за что? С таким отношением, с таким духом, с такой самоотдачей. За седьмое, восьмое, десятое место? Я очень расстроен и каждый должен взять на себя ответственность. Не только клуб, менеджер и персонал. Игроки, которые вовлечены в эту ситуацию, потому что самое время ее изменить, если «Тоттенхэм» хочет ее изменить. Если они хотят продолжать идти тем же путем, они могут сменить менеджера, много менеджеров, но ситуация не измениться. Поверьте мне».

Если кому интересно, то полная версия в видео (https://www.youtube.com/watch?v=sDkfWRAAqQU) и тексте (https://www.football.london/tottenham-h ... -26505400#).



Несколько мыслей по этому поводу:

1. Я не случайно выделил слово они. Конте уже не ассоциирует себя с командой, поэтому в контексте «Тоттенхэма» говорит не мы, а они

2. Конте бьет очередью по всем: есть выпад в сторону руководства, есть выпад в сторону игроков. Думаю, что части болельщиков это понравится – претензии к руководству и игрокам есть давно, и они справедливы.

3. Время вопросов к Конте. Когда у него возникли вопросы к отношению Ло Сельсо, Деле, Ндомбеле их сразу скинули. Если Конте не устраивает отношение игроков, то почему он из раза в раз ставит тот же состав? Может тут есть какая-то взаимосвязь? Или с тем, что игроки не понимают решения Конте?

4. Конте не первый, кто высказывается в подобном стиле. До него был Жозе, а весной 2019-го про глобальную перестройку говорил Маурисио Почеттино. Время вопросов к Леви, не пора ли что-нибудь изменить?

5. Я очень сильно удивлюсь, если завтра вечером Конте еще будет тренером «Тоттенхэма»

@Clubmisha
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Антонио Конте

Сообщение alexpodolsky » 20 мар 2023, 00:10

П.С. Собственно, день прошел - Антонио на месте conte_ha
Есть шансы, что Леви даст ему доработать сезон. Ибо увольнение прямо сейчас - вероятно наихудший сценарий для Клуба из всех возможных. Сделали вид, что конфликт (пока что) улажен и ждем следующих серий? levy_head
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Антонио Конте

Сообщение zigblins » 20 мар 2023, 09:37

Логика клуба здесь и сейчас должна быть простая. Как мне кажется.
В топ4 попасть во главе с Конте шансов больше, чем без Конте? Если уверены, что шансов больше, надо дорабатывать сезон.
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Антонио Конте

Сообщение Аксьон Директ » 20 мар 2023, 16:00

Даня: Ну чё, Тох, если думал, что мы тебя сразу сольём, то ошибся. Давай, выкладывай свои распасы, с какого места начинать менять ситуацию в ТХ.
Тоха: Срочно продать клуб арабам, а тебе идти нах заниматься недвигой.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Антонио Конте

Сообщение Random » 20 мар 2023, 16:05

zigblins писал(а):Логика клуба здесь и сейчас должна быть простая. Как мне кажется.
В топ4 попасть во главе с Конте шансов больше, чем без Конте? Если уверены, что шансов больше, надо дорабатывать сезон.

Никакая логика не может предугадать, будет лучше или хуже. Хотя на мой провинциальный взгляд, тут к бабке не ходи: ну какая может быть мотивация у игроков после его субботней истерики? Разве что на попадание в десятку. Мэйсон, безусловно, лучше. А уж если вернётся парень с моего аватара!
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Антонио Конте

Сообщение rusiakos » 25 мар 2023, 06:49

Матт Ло формулирует природу претензий Конте в том, что Клуб не стремится к большему, чем просто попадание в ЛЧ. Озвученный ранее Питт-Бруком тезис о том, что Клуб не может договориться с Конте, потому что не хочет платить неустойку, неверна.
Trix раскрывает суть претензий: в Клубе не хотят поднажать немного, чтобы добиться лучших игроков на рынке, т.к. довольны "балансовым" трансферным modus operandi, и покупают игроков исходя из финансовой, а не спортивной составляющей (т.е. возьмут не того, кто нужен тренеру, а того, кто имеет больший потенциал при доступности).

Все это не снимает ответственности с Конте, в первую очередь, за непрофессиональное поведение на субботней пресс-конференции, ставшим триггером ожидаемого на днях увольнения. Другая проблема - непоследовательность в отношении к игрокам. Бергвейн был сломан отношением тренера - после геройств с Лестером последовал тотальный игнор. Хиль показал 110%-ную мотивацию на поле зимой, после чего встретил январь в аренде. Недостаток ротации привел к тому, что многие игроки заржавели, а многих (Дохерти, Риш, Кулу) держали на скамейке при том, что конкуренты в основе явно заслуживали присесть. После слабого использования ротации Конте непростительно говорить о том, что ему не хватает игроков, или что игроки не играют за других - откуда взяться сплоченности коллектива, когда ты сам не следовал меритократии при выборе состава? Откуда Ришу думать о команде в виде честности "нет, я не готов играть", когда он в любом состоянии будет сидеть под мертвым Сонни? Наконец, ключевая проблема контебола - он интересен только тогда, когда команда находится на пике физформы, как прошлой весной; в любое другое время - это тяжелое зрелище, которое в этом сезоне еще и перестало быть оправдываемым результатом. Фаны всегда будут более лояльны к неудачам при задорном футболе, чем пассивном, особенно после таких удручающего зрелища, как январское НЛД. Немаловажным фактором наметившегося разрыва фанов с командой и тренером стал фактор успеха соседей в этом сезоне - на их фоне наши проблемы кажутся больше, чем они есть (мы все еще в четверке по заработанным очкам, кто мы такие чтобы увольнять в такой ситуации тренера?). Прошлогодним, практически чудесным, попаданием в четверку Конте заслуживал большего доверия, чем он получил по итогам следующего сезона.

Вопросов к Леви становится все больше. Если летом вместо запрошенных Бастони/Гвардиола на позицию ЛЦЗ был взят дешевый (что видно по игре в обороне) Лангле, и это еще было можно понять, то вот покупка ненужного тренера Спенса на важнейшую в тренерской схеме позицию и его последующее демонстративное сгнивание на скамейке должны были дать сигнал Леви, что его типичный фокус не пройдет с этим тренером. Все топ-тренеры крайне требовательны. Но вот зимой он повторяет тот же финт: пока Конте просит правого крайка на подмену Кулу (и вместо пенсионного Лукаса), т.к. предыдущая травма Деки показала нашу важнейшую уязвимость (помимо центра защиты) - некому тащить мяч и пасовать - Леви берет того, кого ему по дисконту предложили агенты, левого форварда Данжуму. Конте и его усадил без намека на игровые минуты. Что в итоге? Правый край был решен с опозданием и даже ушел в излишество (пока ждали Порро, заиграл Эмерсон), левый центр и правый в атаке все еще не решены, а на лето уже добавились проблемы вратаря (что может быть надежнее безграничной веры в 35-летнего вратаря?) и центра защиты. На самом деле защита - корень наших проблем уже долгое время: бывшие при Поче резервистами Дайер и Дэвис стали основными вместо бельгийцев мирового класса и такого же класса фулбэков, и за последние 5 лет в защиту было куплено всего двое игроков - Ромеро и Родон. Еще Маур просил усиление в защиту, особенно когда ушел Ян и стал очевидным регресс Тоби, но вместо условного Шкриньяра ему купили пацана из чемпионшипа. Отложенное усиление каждое лето увеличивало ворох проблем с составом до того состояния, что он стал наполовину неликвидным.

Раньше мы хвалили Леви за прогресс Клуба при небольших вложениях - и стабильный рост есть, и судьба Лидса не грозит. Не грозит она и сейчас, но мы и деньги теперь тратим приличные, и прогресса/стабильности нет уже 5 лет: с 2019 года ни один тренер у нас не провел полный сезон! Конкуренты тратят больше, но и продают игроков для поддержания баланса - мы же и этому разучились. А почему? Да потому что Леви покупает либо тех, кого ему советовал непутевый, но послушный Хитчен, либо агенты, либо которых он хотел сам - все исходя из той же финансовой целесообразности, пока тренеры просили других. В итоге ненужные/неподходящие игроки регрессировали и не могли быть проданы - сколько денег вложено в тех, кто ездит по арендам? А ведь еще Леви за эти пять лет так и не продал права на название стадиона. Одним словом, Леви уволил бы сам себя давно по несколько раз, если бы судил себя так же, как других. Пока он у руля, а не интересующийся футболом Льюис - в хозяевах, такая модель "развития" Клуба не поменяется.

Поэтому надо смириться и больше не надеяться на то, что придет очередной тренер-победитель, типа Мавра с Конте, а до них - АВБ, а до них - Рамос и Грэм. Им не дадут инструментов для повторения успеха из их предыдущих мест работы, а без этого их пассивный футбол даст больше разочарования, чем хороших воспоминаний. Очередной оборонительный тренер во главе Тоттенхэма отвернет еще больше фанов от телевизора/стадиона, кроме самых яростных, которые будут становиться более токсичными и освистывать игроков/руководство/ругаться в соцсетях. Лично мне на это смотреть уже будет неинтересно - для такого "боления" лучше смотреть в таблицу и финотчетность и радоваться успехам со стороны, чем вкладываться эмоционально.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Антонио Конте

Сообщение alexpodolsky » 26 мар 2023, 01:13

Доброе чтиво для Yiddo Blog (Тёме на заметку). Thx! conte_thumbs_up
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Антонио Конте

Сообщение alexpodolsky » 27 мар 2023, 00:55

THAT ALL FOLKS... onton conte_facepalm onton levy_head

Club announcement – Antonio departs

We can announce that Head Coach Antonio Conte has left the Club by mutual agreement.

We achieved Champions League qualification in Antonio’s first season at the Club. We thank Antonio for his contribution and wish him well for the future.

Cristian Stellini will take the team as Acting Head Coach for the remainder of the season, along with Ryan Mason as Assistant Head Coach.

Daniel Levy, Chairman: “We have 10 Premier League games remaining and we have a fight on our hands for a Champions League place. We all need to pull together. Everyone has to step up to ensure the highest possible finish for our Club and amazing, loyal supporters.”
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Антонио Конте

Сообщение alexpodolsky » 27 мар 2023, 01:01

"Заместитель", главное остался. Норм., живём! harry_lol
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Антонио Конте

Сообщение alexpodolsky » 27 мар 2023, 01:10

"Тянем вместе, дорогие мои, хорошие!" Даниэл Леви... levy-whoa poch-facepalm nuno_wtf
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Антонио Конте

Сообщение rusiakos » 27 мар 2023, 01:59

Пришел. Попытался. Надорвался. Обосрал.

Он бы сам мог все бросить в сердцах, но события этого сезона "помогли" ему разлюбить игру, а вслед и нам, фанам. Нынешний Конте - тень человека, которого мы знали год назад. Типичное везение Тоттенхэма. А еще мы обнажили и гипертрофировали все его недостатки. Мы словно социальный эксперимент, ебвашу***ь.

Удачи и здоровья, тренер. Cazzo!
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Антонио Конте

Сообщение DirtyBird » 27 мар 2023, 07:29

Это был интересный период нашей жизни. Но, как оказалось - всего лишь очередной. Впрочем и оставление в Клубе тренерского штаба после ухода главного - это нечто любопытное.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Пред.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru