Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Нуну Эшпириту Санту

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Нуну Эшпириту Санту

Сообщение alexpodolsky » 30 июн 2021, 23:15

Изображение

Клуб рад сообщить о назначении Нуну Эшпириту Санту (Nuno Espírito Santo) новым главным тренером "Тоттенхэм Хотспур" (с 30.06.21)

47-летний португалец приходит к нам после 4-летней работы в "Вулверхэмптон Уондерерс", благодаря которой команда после 7-летнего перерыва вернулась в Премьер-лигу, а затем квалифицировалась в Лигу Европы (дойдя до четвертьфинала в сезоне 2019/20).

Контракт со специалистом рассчитан до 2023г.

Nuno Espírito Santo appointed new Head Coach
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение rusiakos » 20 авг 2021, 22:00

А где сэнк ю?

Сэнк ю.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение alexpodolsky » 20 авг 2021, 22:25

rusiakos писал(а):А где сэнк ю?

Сэнк ю.


Сэнк ю, сэр. Эз райт эз хелл.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение diaskz » 20 авг 2021, 22:38

alexpodolsky писал(а):Полный текст интервью:


NES: Yeah, it was a tough game, tough game.

NES: No, no excuses, no excuses.

NES: Thank you, sir. Thank you.[/color]


Интересная особенность в манере речи у Нуно бросилась мне в глаза. И это уже не в первый раз. Очень часто когда он отвечает на вопросы, то повторяет свои слова по два раза)))
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение alexpodolsky » 20 авг 2021, 22:58

Он и вежлив, и убедителен одновременно. Английский хорош, и в самом деле.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение green » 21 авг 2021, 01:39

Главное, что ‘no excuses’
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение DirtyBird » 21 авг 2021, 08:41

- Я дважды не повторяю. Ясно? Дважды не повторяю.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение Zakhar » 21 авг 2021, 09:13

DirtyBird писал(а):- Я дважды не повторяю. Ясно? Дважды не повторяю.


Нуну , вы на динама играли ? Да.ДА.да-да-да.ДА-ДА-ДА-ДА .ДА.ДА harry_lol
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение rusiakos » 21 авг 2021, 09:16

- Я живу вместе с пра-пра-прабабушкой
- Но это невозможно!
- Ва-ва-вазможно
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение totnem » 21 авг 2021, 11:22

alexpodolsky писал(а):Он и вежлив, и убедителен одновременно. Английский хорош, и в самом деле.

А ещё ,он добрый и с бородой !
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение green » 23 авг 2021, 04:13

Успокойте меня, НEC же играл в атаку в Вулверхэмптоне? По моей памяти - да. Но сейчас читал дурацких авторов блогов со спорт сру, несколько из них пишут, что это улучшенная версия Обоссаного (Моура) и что он практически всегда играет в защиту, его команды якобы забивают только с контр-атак
Я помню, что не в прошлом сезоне, а раньше «Волки» очень симпатично смотрелись с атакующим футболом, но после таких «статей» я уже не понимаю, то ли авторы идиоты, то ли my mind is playing tricks on me…
Прошу уважаемых сораТНиков разморочить меня..
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение rusiakos » 23 авг 2021, 07:52

Мнение уважаемых авторов спорт.сру конечно же весомо, но в Англии Нуну тоже не считается атакцющим тренером. Ну точно не латинское todos el attaque. Не жогабонита. Сейчас мало кто играет в убежденную атаку - есть владение тикитака (бьелсизм), есть владение жуэго де позисьон (каталонцы), есть прессинг, есть контрпрессинг, есть ватокат с высокой линией (Боаш), есть низкий блок. Каждая из них предполагает фазы атаки, контратаки и обороны. Это как нет людей, которые только едят, но не пьют.

Нуну скорее тренер рациональный, каким сам Моур был лет 10-15 назад. Такие отталкиваются от набора игроков. В условиях отсутствия поставленной позиционной игры и налаженного механизма прессинга, играть от печки - единственный начальный вариант. Собсна, Поч тоже начинал с починки обороны, и справился с этим только на второй (Тоби) и третий (Ваняма) сезоны поэтапно.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение green » 23 авг 2021, 08:17

rusiakos писал(а):Мнение уважаемых авторов спорт.сру конечно же весомо, но в Англии Нуну тоже не считается атакцющим тренером. Ну точно не латинское todos el attaque. Не жогабонита. Сейчас мало кто играет в убежденную атаку - есть владение тикитака (бьелсизм), есть владение жуэго де позисьон (каталонцы), есть прессинг, есть контрпрессинг, есть ватокат с высокой линией (Боаш), есть низкий блок. Каждая из них предполагает фазы атаки, контратаки и обороны. Это как нет людей, которые только едят, но не пьют.

Нуну скорее тренер рациональный, каким сам Моур был лет 10-15 назад. Такие отталкиваются от набора игроков. В условиях отсутствия поставленной позиционной игры и налаженного механизма прессинга, играть от печки - единственный начальный вариант. Собсна, Поч тоже начинал с починки обороны, и справился с этим только на второй (Тоби) и третий (Ваняма) сезоны поэтапно.


А Поч в лучших сезонах во что играл? Как считаешь, Нуну может к этому прийти? Я ведь точно помню атакующих Волков пару лет назад, которые много с кем играли с позиции силы, годно атаковали позиционно и вскрывали автобусы. Когда-то я следил за АПЛ, а не только за Тоттенхэмом. Кажется, как будто мне это приснилось..

Ну и если что, я читаю авторов спорт сру, потому что я стараюсь читать всё, что могу найти про Шпор. Отношение к ним видно в том, как я пишу название их сайта)
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение ostrov » 23 авг 2021, 10:02

Волки при Нуну остались в памяти больше атакующий командой, чем даже контратакующей. Их вингбэки были скорее вингерами атаки, чем крайними защитниками в помощь 3 центральным. Невес и Моутиньо далеко не разрушители. Ну а уж Жота, Хименес, Адама, и все остальные португальцы это атакующие игроки. Оборона держалась на организации, нежели на звёздах. Так что Нуну скорее центрист, чем консерватор.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение ostrov » 23 авг 2021, 10:09

Камон, мы сыграли 2 матча всего. В одном случае с чемпионом по владении, во втором с мощной хозяйской командой с мощным суппортом. Будут соперники полегче и мы увидим более атакующий футбол с большим владением. У команды пока не набился паттерн игры, или шаблон. Надо время, хотя бы полгода для закрепления своего почерка.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение mab » 23 авг 2021, 13:30

Не буду сейчас вспоминать первые матчи при Почеттино - боюсь искажений памяти в пользу Маурисио, неизбежных, пожалуй после всего того, что мы видели в лучшие сезоны.

Но думаю, одно очевидно - Почеттино смог из случайного набора игроков собрал очень крутую команду. Недостаток у этой команды был только один, если помните - очень молодой состав. Едва ли не самый юный состав во всей АПЛ тогда у нас был. И после неудачных матчей (поражений или упущенных побед) у многих здесь была мантра - не хватило опыта, не хватило опыта, не хватило опыта, надо набрать опыта чтобы дожимать до победы, нужно немного опыта, чтобы такие матчи не проигрывать, нужно немного опыта, чтобы сыграть рационально и т.д. и т.д. и т.д. Вот наберутся опыта - и всем покажут! - под таким девизом и жили. Я со временем тоже поверил в эту идею, хотя мне лично она изначально казалась сомнительной. Я не мог этого здесь никому доказать, но чувствовал что придем куда-то не туда с таким подходом. Уока набрался опыта самый первый. Сейчас Кейн опыта набрался, набрался опыта два года назад Эриксен. Деле тоже отличного опыта набрался. Короче, иных уж нет, а те далече. Больших побед не было, но красивых воспоминаний, впрочем, хоть отбавляй. Что тоже очень ценно и приятно.

Сейчас команда по составу гораздо слабее, чем была у Почеттино. Но равна, пожалуй, тому состоянию в тот момент, когда он приходил. Есть сейчас свои Абедайоры, свои Паулиньи, свои Кирикеши, свои Стамбули.

Надеюсь у Нуну все получится. У него все карты в руках. Требовать феерий с первый матчей - глупо, как мне кажется. С кем ему играть в фееричный атакующий футбол - совершено неясно. Креативных полузащитников в команде в принципе нет. Разве что Ло Сельсо можно считать таковым, но что-то там с ним идет явно не так, как всем хотелось бы.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение green » 23 авг 2021, 13:48

ostrov писал(а):Волки при Нуну остались в памяти больше атакующий командой, чем даже контратакующей. Их вингбэки были скорее вингерами атаки, чем крайними защитниками в помощь 3 центральным. Невес и Моутиньо далеко не разрушители. Ну а уж Жота, Хименес, Адама, и все остальные португальцы это атакующие игроки. Оборона держалась на организации, нежели на звёздах. Так что Нуну скорее центрист, чем консерватор.

Вот это мне надо было услышать, спасибо
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение pallidum » 23 авг 2021, 14:09

На моей памяти самый атакующие шпоры были при Поче, но и тот Тоттенхэм играл от обороны с МС, в матчи почевского Тоттенхэма против волков - кончались почему то не очень. Помню 1-3 поражение на своем поле
Жаль что ЖМ не уволят до октября-ноября.
Аватара пользователя
pallidum
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:11
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Баку
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение green » 23 авг 2021, 14:40

pallidum писал(а):На моей памяти самый атакующие шпоры были при Поче, но и тот Тоттенхэм играл от обороны с МС, в матчи почевского Тоттенхэма против волков - кончались почему то не очень. Помню 1-3 поражение на своем поле

Вот-вот, тоже. Доставляли они нам неприятности
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение rusiakos » 23 авг 2021, 15:19

pallidum писал(а):На моей памяти самый атакующие шпоры были при Поче, но и тот Тоттенхэм играл от обороны с МС, в матчи почевского Тоттенхэма против волков - кончались почему то не очень. Помню 1-3 поражение на своем поле

Несколько матчей мы играли на равных на встречных курсах, парочку даже доминировали. Сразу вспоминается первый четвертьфинал ЛЧ, 4-1 на Уэмбли.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Нуну Эшпириту Санту

Сообщение Ivs » 23 авг 2021, 16:50

Да рано вообще что-либо говорить о Нуну. Даже после матча с Уотфордом будет видно гораздо больше, чем в матче с волками. Они суперкусачие, еще и на своем поле. Такие матчи нужно просто выигрывать и забывать. И мы это сделали.
Аватара пользователя
Ivs
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:40
Средств на руках: 40.00 RS

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 8

cron

Рейтинг@Mail.ru