Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Стивен (Стевен) Бергвейн

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Spike » 29 янв 2020, 13:32

Клуб рад сообщить, что пришли к соглашению с игроком сборной Голландии Стивеном Бергвейном. Контракт заключен до 2025 г. Номер на футболке - 23.

Изображение

Стивен родился 8 октября 1997 в Амстердаме, детство провел с семьей в Алмере (город по соседству). Родители - выходцы из Суринама.
В 7 лет впервые поступил в молодежную академию "Аякса". В 14 перешел в академию "ПСВ" в Эйндховене (есть версия о конфликте с одним из тренеров "Аякса", сам Стив избегает этой темы).
В октябре 2014 дебютировал в основном составе "ПСВ". Всего за клуб провел 112 матчей (29 голов), трижды становился чемпионом Эредивизи (2015, 2016, 2018).
29 января 2020 подписал 5-летний контракт с "Тоттенхэм Хотспур".
Играл за молодежные сборные Нидерландов от U17 до U21. В октябре 2018 дебютировал в составе национальной сборной (9 игр в общей сложности).
Позиция: левый (также правый) вингер, инсайд, форвард. Правая ударная нога.

Для Стивена начало серьезных отношений с футболом связано с самым ранним детством. Очень многим он обязан своему отцу, разделившему с ним его юную страсть и оказавшему неоценимую поддержку. Отношения в семье стали основой, здесь Стив приобрел качества, позволившие развить талант и достичь успеха - дисциплину, настойчивость. Об этом он говорит в своем интервью.

 Видео-интервью (2019)

 Перевод
"Мои первые воспоминания – дайте подумать…
Я полагаю, они связаны с моим отцом. Думаю, мне было около трех или четырех лет. Я должен был поймать мяч, который он подбрасывал в воздух. Да, именно так начинаются мои связанные с футболом воспоминания.
Если быть честным, с тех самых первых моментов, когда я дотронулся до мяча, я мечтал играть в футбол. В возрасте семи лет я поступил в молодежную академию «Аякса». Таким образом, я был связан жесткой дисциплиной уже с ранних лет. С возраста семи лет ты тренируешься 3-4 раза в неделю. Ты не очень часто бываешь дома, потому что тренироваться приходилось много. У меня не оставалось избытка времени, чтобы поиграть во дворе, но если уж удавалось выкроить хоть немного, я конечно же, шел на улицу. Не смотря это, я был приучен к дисциплине.
Момент, когда я перешел в ПСВ, был поворотным в моей карьере. Мне приходилось вставать в 5:30 утра, мой отец отвозил меня туда (Эйндховен, ~130 км – прим.) и обратно. Я прибывал в клуб в 8, тренировки начинались в 9. Я шел на тренировку, а отец спал в машине, пока я занимался, затем он вез меня обратно (в Алмере), где я отправлялся в школу. Так происходило в течение почти двух лет. Это было сложное время, и в конце концов мне пришлось переехать в Эйндховен. Если вы что-то делаете, вы должны понимать, зачем. Именно благодаря этому вы оказываетесь там, где должны быть и становитесь тем, кем должны стать.
Даже и сейчас кое-что остается в моей памяти с того времени – отец подбрасывает мячи, которые я должен принять, а затем дает мне быстрые резкие пасы, для которых также требуется нужный прием. Я думаю, это очень здорово мне помогло. Мой отец был очень увлечен идеей футбола. Иногда мне не особо хотелось идти на тренировку, но он всегда говорил мне «Пошли, пошли». Потом, уже после тренировки, я был счастлив, что мне удалось справиться с его помощью.
Был обычный тренировочный день, как и многие другие. Когда тренировка была практически завершена, тренер позвал нас, чтобы собраться в круг. Тренер сказал, что среди нас есть «три дебютанта». Он назвал имена, среди которых прозвучало и мое. Я помню ребят, помню себя. Насколько мы были счастливы, даже не осознавая. Я сразу подумал про национальный гимн, и насколько это будет классный момент. Да, именно так - я представил, насколько почетно будет находиться там, перед объективами камер. Я уже играл в Лиге чемпионов до этого, но здесь совершенно другое чувство. Это – настоящая честь.
Каждая игра в футбол связана с неимоверным ощущением радости. Мне не нужно искать мотивацию для того, чтобы играть. Я испытываю наслаждение уже в тот момент, когда выхожу на поле."
Аватара пользователя
Spike
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:20
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 21 июн 2020, 17:07

Хорошего мы парня подписали, думаю даже отличного. Он будет только лучше становиться. У него для этого есть правильное тесто, это видно сразу. И по уму, воспитанию, по технике, и по физике. Он будет очень скоро одним из лидеров команды. Такой месседж я ловлю от его действий и комментариев. И что главное, мне кажется, он Шпора. Он стремился в наш клуб. И он счастлив здесь быть и играть в футбол.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение rusiakos » 21 июн 2020, 19:41

Похоже, мы определились с основным игроком справа. Или Лукас таки навяжет конкуренцию?
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 21 июн 2020, 23:14

Конкуренция это отлично
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение rusiakos » 20 сен 2020, 18:57

hercules: Стив играет с травмой хамстринга
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Кузьмич » 20 сен 2020, 20:01

rusiakos писал(а):hercules: Стив играет с травмой хамстринга


То есть Моуриньо выходит круглый идиот?
Зачем выпускать игрока с травмой при счете 5-1 на 85 минуте ?


Скорее идиот hercules.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 18 дек 2020, 20:20

Cегодня я узнаю из прессы, что Стивен Бергвейн получил такую порцию оскорблений в соц сетях, что на прессухе Моуриньо ему даже пришлось отвечать на вопрос, что он думает по этому поводу. Он ответил, что мы проигрываем и выигрываем и делаем ничью все вместе. У нас нет культуры, что выигрываю я, проигрываете вы, а они делают ничью. Мы не дадим в обиду своего игрока.

Честно сказать возмущён, но не удивлен. Я знаю, что есть такая прослойка фанов любой команды, которых смело можно назвать дебилами. У меня нет времени для таких "фанов".
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение rusiakos » 18 дек 2020, 21:01

Полуобразованные ребята из тропических деревень, куда едва провели интернет. Хотя и на островах хватает этих "брутальных чавс" от клавиатуры
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Zakhar » 18 дек 2020, 21:36

Встал на защиту. Хороший малый!
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение mab » 19 дек 2020, 00:42

Ничего не имею против Бергвейна лично.
И делаю вывод не исключительно по последнему матчу, где Стивен не реализовал два важных момента, как многие могут подумать.

Но мне кажется, он не игрок уровня амбиций Тоттенхэма и стандартов Моуриньо. И играет просто на безрыбье. Мое скромное мнение, которое никому не навязываю
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение totnem » 19 дек 2020, 03:06

Пинать СВОЕГО игрока-не самое достойное занятие. Тем более, если этот игрок не прохлаждается на поле, а старается, как может.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение rusiakos » 19 дек 2020, 05:45

mab писал(а):Но мне кажется, он не игрок уровня амбиций Тоттенхэма и стандартов Моуриньо. И играет просто на безрыбье. Мое скромное мнение, которое никому не навязываю

Может оказаться правдой. Но ему всего 23 и он только адаптируется в лиге, куда пришел менее года назад, сразу получил травму, потом локдаун, да и предсезонка была так себе. Надо сделать на это скидку. И при этом он показывает нужное усердие и тактическую грамотность.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Ray Black » 19 дек 2020, 09:54

Типичный игрок ротации. Добротный. Но не более того. Тоже мое личное мнение.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение rusiakos » 19 дек 2020, 10:07

Думаю, наше мнение смазано травмами и адаптацией, которая еще в разгаре. Он пришел за йенник и в возрасте Сона, так что можно ожидать, что он добьется хотя бы половины прогресса корейца, т.к. вроде обладает правильной рабочей этикой (в отличие от некоторых более талантливых ребят).
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение mab » 19 дек 2020, 13:46

totnem писал(а):Пинать СВОЕГО игрока-не самое достойное занятие. Тем более, если этот игрок не прохлаждается на поле, а старается, как может.


Саш, при чем здесь «пинать»? Я его не оскорбляю. Я его ни в чем не обвиняю. К старанию тоже нет вопросов.
Но тут речь не о том, старается или нет. А о том, сколько бог отмерил таланта.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 19 дек 2020, 14:38

Гнобить игрока за то, что он попал в штангу несправедливо, а во всем остальном к нему нет претензий по последнему матчу. Об этом ведь речь, а не о том какую роль он играет вообще. Я тоже считаю, что он игрок сквода, а не твердая основа, но он хороший профессионал и отдает все ради команды на тренировках ( сказал Моуриньо) и в играх ( говорят мои глаза). Это есть первый и базовый критерий. Например к Ндомбеле были претензии, что он не отдает все ради команды. И это была справедливая претензия к нему. Нельзя предъявить человеку больше, чем полную самоотдачу. Нельзя требовать от каждого таланта как у Марадоны. Кто то должен и рояль таскать или подносить снаряды.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение totnem » 19 дек 2020, 16:03

mab писал(а):
totnem писал(а):Пинать СВОЕГО игрока-не самое достойное занятие. Тем более, если этот игрок не прохлаждается на поле, а старается, как может.


Саш, при чем здесь «пинать»? Я его не оскорбляю. Я его ни в чем не обвиняю. К старанию тоже нет вопросов.
Но тут речь не о том, старается или нет. А о том, сколько бог отмерил таланта.

Лёша,я отвечал на фразу"Стивен Бергвейн получил такую порцию оскорблений в соц сетях, что на прессухе Моуриньо ему даже пришлось отвечать на вопрос, что он думает по этому поводу. "
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 25 авг 2021, 13:05

Деле Алли отвечал на вопросы в Инстаграме. Его спросили : Кто самый техничный игрок в Сперс?
Деле : “It’s Stevie Bergwijn. I would give it to Stevie. Then I am a close second.”
"Это Стиви Бергвейн. Я бы ему отдал. Затем я близко следующий. "

https://www.football.london/tottenham-h ... m-21393167
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение alexpodolsky » 27 авг 2021, 18:12

Новый сезон и новый шанс для Бергвейна. Ван Гал довызывает Стива в сборную на предстоящие отборочные игры ЧМ (первоначально он не был включен в состав).

LVG: “He hardly played last season and now he has already played six, seven, eight matches and has showed what he can do”.

1-го сентября "оранжевые" начинают турнир гостевым матчем с Норвегией.

Состав на сайте сборной
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение rusiakos » 05 май 2022, 18:14

Голд: Бергвейн, в отличие от Дохерти, опустил руки, когда не попадал в состав, и не показал должного рвения на тренировках, не впечатлил Конте никак.

Трикс добавляет, что Стиви уже изъявлял желание покинуть Клуб прошлым летом, говоря, что не прижился в Англии. При этом он говорит, что Голд здесь высказал домыслы - Берги был несчастен, но оставался профи и пахал усердно.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение rusiakos » 04 июн 2022, 08:12

Похоже, короткая история Стиви в Шпорах подходит к концу. Вчера игрок забил за сборную отличный гол бельгийцам, после чего в интервью честно сказал: я в сборной играю больше, чем в Клубе, менеджер сборной придает мне уверенности. Таким образом, мотивация игрока предельно ясна. Как же так сложилось? Мы помним, как его уверенность в своих силах была подорвана автобусным стилем Моуринью, где голландец отрабатывал по сути вторым правым бэком, потеряв нацеленность на чужие ворота, и после двух промахов на Энфилде по сути потерял место в старте. При Конте он и вовсе стал игроком, выходящим на последние минуты. Унизительно для игрока сборной Голландии (хотя я не виню нынешнего тренера), и даже выезд в Лестер не вернул игроку уверенность.

Голландский Телеграаф вчера сообщал, что Аякс выдвинул предложение в 19 млн €, которое не устроило Шпоры - мы хотим не менее 25 млн €. Если верить цифрам, компромисс недалеко, и скоро Берг будет буллить всю Эредивизию, чтобы через пару лет перейти в еврогранды за огромный ценник. Аякс предлагает контракт на 5 лет.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru