Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Стивен (Стевен) Бергвейн

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Spike » 29 янв 2020, 13:32

Клуб рад сообщить, что пришли к соглашению с игроком сборной Голландии Стивеном Бергвейном. Контракт заключен до 2025 г. Номер на футболке - 23.

Изображение

Стивен родился 8 октября 1997 в Амстердаме, детство провел с семьей в Алмере (город по соседству). Родители - выходцы из Суринама.
В 7 лет впервые поступил в молодежную академию "Аякса". В 14 перешел в академию "ПСВ" в Эйндховене (есть версия о конфликте с одним из тренеров "Аякса", сам Стив избегает этой темы).
В октябре 2014 дебютировал в основном составе "ПСВ". Всего за клуб провел 112 матчей (29 голов), трижды становился чемпионом Эредивизи (2015, 2016, 2018).
29 января 2020 подписал 5-летний контракт с "Тоттенхэм Хотспур".
Играл за молодежные сборные Нидерландов от U17 до U21. В октябре 2018 дебютировал в составе национальной сборной (9 игр в общей сложности).
Позиция: левый (также правый) вингер, инсайд, форвард. Правая ударная нога.

Для Стивена начало серьезных отношений с футболом связано с самым ранним детством. Очень многим он обязан своему отцу, разделившему с ним его юную страсть и оказавшему неоценимую поддержку. Отношения в семье стали основой, здесь Стив приобрел качества, позволившие развить талант и достичь успеха - дисциплину, настойчивость. Об этом он говорит в своем интервью.

 Видео-интервью (2019)

 Перевод
"Мои первые воспоминания – дайте подумать…
Я полагаю, они связаны с моим отцом. Думаю, мне было около трех или четырех лет. Я должен был поймать мяч, который он подбрасывал в воздух. Да, именно так начинаются мои связанные с футболом воспоминания.
Если быть честным, с тех самых первых моментов, когда я дотронулся до мяча, я мечтал играть в футбол. В возрасте семи лет я поступил в молодежную академию «Аякса». Таким образом, я был связан жесткой дисциплиной уже с ранних лет. С возраста семи лет ты тренируешься 3-4 раза в неделю. Ты не очень часто бываешь дома, потому что тренироваться приходилось много. У меня не оставалось избытка времени, чтобы поиграть во дворе, но если уж удавалось выкроить хоть немного, я конечно же, шел на улицу. Не смотря это, я был приучен к дисциплине.
Момент, когда я перешел в ПСВ, был поворотным в моей карьере. Мне приходилось вставать в 5:30 утра, мой отец отвозил меня туда (Эйндховен, ~130 км – прим.) и обратно. Я прибывал в клуб в 8, тренировки начинались в 9. Я шел на тренировку, а отец спал в машине, пока я занимался, затем он вез меня обратно (в Алмере), где я отправлялся в школу. Так происходило в течение почти двух лет. Это было сложное время, и в конце концов мне пришлось переехать в Эйндховен. Если вы что-то делаете, вы должны понимать, зачем. Именно благодаря этому вы оказываетесь там, где должны быть и становитесь тем, кем должны стать.
Даже и сейчас кое-что остается в моей памяти с того времени – отец подбрасывает мячи, которые я должен принять, а затем дает мне быстрые резкие пасы, для которых также требуется нужный прием. Я думаю, это очень здорово мне помогло. Мой отец был очень увлечен идеей футбола. Иногда мне не особо хотелось идти на тренировку, но он всегда говорил мне «Пошли, пошли». Потом, уже после тренировки, я был счастлив, что мне удалось справиться с его помощью.
Был обычный тренировочный день, как и многие другие. Когда тренировка была практически завершена, тренер позвал нас, чтобы собраться в круг. Тренер сказал, что среди нас есть «три дебютанта». Он назвал имена, среди которых прозвучало и мое. Я помню ребят, помню себя. Насколько мы были счастливы, даже не осознавая. Я сразу подумал про национальный гимн, и насколько это будет классный момент. Да, именно так - я представил, насколько почетно будет находиться там, перед объективами камер. Я уже играл в Лиге чемпионов до этого, но здесь совершенно другое чувство. Это – настоящая честь.
Каждая игра в футбол связана с неимоверным ощущением радости. Мне не нужно искать мотивацию для того, чтобы играть. Я испытываю наслаждение уже в тот момент, когда выхожу на поле."
Аватара пользователя
Spike
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:20
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение alexpodolsky » 29 янв 2020, 13:39

Welcome!

coys
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Spike » 29 янв 2020, 13:43

Будет срач по поводу имени фамилии? Стивен-Стевен? Бергвейн-Бергвайн? Валерий Остров и вовсе пишет Бергвин.
Таки как?
Аватара пользователя
Spike
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:20
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение zigblins » 29 янв 2020, 13:50

Spike писал(а):Будет срач по поводу имени фамилии? Стивен-Стевен? Бергвейн-Бергвайн? Валерий Остров и вовсе пишет Бергвин.
Таки как?

Как же мы здесь без лингво-экспертов? ))
Главное, чтобы заиграл, а как называть разберемся.
Новый 23
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение alexpodolsky » 29 янв 2020, 13:56

Владимир (Сергей), никаких срачей точно не должно быть. Стивен Бергвейн - правильный общеупотребимый вариант (об этом чуть позже). Бергвин проще произносить англоязычным (слышал в исполнении Аласдэйра Голда), это их право.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение alexpodolsky » 29 янв 2020, 14:06

п.с. Хочу сделать небольшой материал о Бергвейне, наверняка Валера также что-то разместит. Хватит нам разборок на лигво-тематику, пожалуй.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение rusiakos » 29 янв 2020, 14:19

ij, насколько я понял, в голландском произносится как æй
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Аксьон Директ » 29 янв 2020, 14:22

alexpodolsky писал(а):Бергвин проще произносить англоязычным (слышал в исполнении Аласдэйра Голда), это их право.

У Голда вообще туго с этими произношениями, он сам об этом говорил. Всё же он спец совершенно по другим областям. На сайте Forvo голландцы произносят как Бергвейн.
Парню удачи! coys
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение DirtyBird » 29 янв 2020, 14:24

23 номер это сразу незачёт. Других свободных чтоли не было?
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Аксьон Директ » 29 янв 2020, 14:27

DirtyBird писал(а):23 номер это сразу незачёт. Других свободных чтоли не было?

Кто знает, может он фанат Его Воздушества.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение alexpodolsky » 29 янв 2020, 14:33

rusiakos писал(а):ij, насколько я понял, в голландском произносится как æй


Там среднее между "е" и "а", в Голландии есть диалекты, где можно услышать 2 варианта - "вейн" и "вайн". Более распространенным, и более традиционным для русской транскрипции является "вейн". Не будем сейчас разбирать, я просто сделаю краткое пояснение (по мере приближения свободного времени).
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение DirtyBird » 29 янв 2020, 14:34

А что там за история с переходом из школы Аякса в ПСВ из-за конфликта с тренером? Знаете какие-то подробности???
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение green » 29 янв 2020, 14:52

Стевен Бергвейн: «В детстве восхищался Моуринью, а теперь играю у него»

Новичок «Тоттенхэма» Стевен Бергвейн поделился эмоциями от перехода из ПСВ.

«Прежде всего хочу сказать, что мне очень понравилось, как «Тоттенхэм» обыграл «Аякс» в полуфинале Лиги чемпионов! Это большой клуб, который играет в хороший футбол, мне это нравится.

Для меня это потрясающий переход в потрясающий клуб. Для меня большая честь быть здесь. Я только что говорил с тренером. Когда я был маленьким мальчиком, я восхищался такими тренерами, как Жозе Моуринью, а теперь я играю у него», – сказал Бергвейн.
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 29 янв 2020, 15:34

Spike писал(а):Будет срач по поводу имени фамилии? Стивен-Стевен? Бергвейн-Бергвайн? Валерий Остров и вовсе пишет Бергвин.
Таки как?

Cначала да, но я уже исправился на Бергвейн. Если слушать голландский гугл переводчик аудио, то звучит Берхве(с хрипотцой)йн.
Передать русскими буквами все равно не получится.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 29 янв 2020, 15:48

Перенесу сюда из Слухов мои первые впечатления

Я знаю, что Бергвейн очень быстрый. В Голландии говорят, что самый быстрый в Эредивизие. С потерей Бэйла, Леннона, Уоки Сперс потеряли свое сильнейшее оружие - скорость. Как ни странно, Почеттино легко к этому относился. Он отдавал предпочтение медленному контролю мяча и в результате это приводило к множеству нудных, тяжелых матчей.
Мы видим как полезно скорость работает на МС и Ливерпуль, даже на Лестер и Вулвз. В МЮ есть свои спиди гонзалесы. У нас только Сон отвечает этим требованиям. Эриксен был средним по скорости игроком. Если его место займет более быстрый Ло это сделает команду быстрее. Скорость Бергвейна это шаг в правильном направлении.
Если Жозе решил играть по основной схеме 4-3-3, то он начал подбирать игроков с соответствующими качествами.
Тройка нападающих обязательно должна иметь реактивные края по обеим сторонам центрфорварда ( Мане-Фирмино-Салах, Дафф-Дрогба- Роббен у Моура в Чалси) . В этой схеме совершенно не находится места для Деле Алли. Он не может быть игроком тройки хавбэков, и в нападении его профиль не вписывается в контур медали.

PS Бергвейн - горное вино
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение DirtyBird » 29 янв 2020, 16:28

Габариты у парня в самый раз попихаться в АПЛ. Если он ещё и правда такой скоростной как о нём пишут, то минуют его травмы, а остальное сложится.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 29 янв 2020, 16:51

У него еще и центр тяжести низкий. Этим качеством отличаются Месси, Агуэро, Ло Селсо, Стерлинг, Тимо Вернер. Придает устойчивость и соперникам очень трудно играть против таких человеков, по себе знаю, мяч где-то под ногами, трудно подобраться. Если еще и контроль близкий, то вдвойне тяжело. По всем ощущениям правильный новичок, с большим апсайдом как говорят - 22 всего, цена можно сказать не привлекает внимание, контракт на 5.5 лет.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 29 янв 2020, 16:59

Что мне нравится в голландском воспитании по английски говорят как на родном почти. Интересно, что Моуриньо для него был моделью тренера и тут он вдруг оказался в его команде.

Последний раз редактировалось ostrov 29 янв 2020, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 29 янв 2020, 17:04

У нас отличный костяк молодых подбирается - Танганга, Бергвейн, Ло Селсо, Жедсон, Ндомбеле, Сессеньон. Осталось только выжать из них максимум. Там мега количество энергии и скорости у этих ребят, надо научить их играть друг с другом правильно и дело в шляпе.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение mab » 29 янв 2020, 19:58

Чтобы выжать из них максимум, их надо сделать одной командой. Поставить им командную игру.
Может ли это сделать Моуриньо? Лично для меня огромный вопрос.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru