Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Стивен (Стевен) Бергвейн

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Spike » 29 янв 2020, 13:32

Клуб рад сообщить, что пришли к соглашению с игроком сборной Голландии Стивеном Бергвейном. Контракт заключен до 2025 г. Номер на футболке - 23.

Изображение

Стивен родился 8 октября 1997 в Амстердаме, детство провел с семьей в Алмере (город по соседству). Родители - выходцы из Суринама.
В 7 лет впервые поступил в молодежную академию "Аякса". В 14 перешел в академию "ПСВ" в Эйндховене (есть версия о конфликте с одним из тренеров "Аякса", сам Стив избегает этой темы).
В октябре 2014 дебютировал в основном составе "ПСВ". Всего за клуб провел 112 матчей (29 голов), трижды становился чемпионом Эредивизи (2015, 2016, 2018).
29 января 2020 подписал 5-летний контракт с "Тоттенхэм Хотспур".
Играл за молодежные сборные Нидерландов от U17 до U21. В октябре 2018 дебютировал в составе национальной сборной (9 игр в общей сложности).
Позиция: левый (также правый) вингер, инсайд, форвард. Правая ударная нога.

Для Стивена начало серьезных отношений с футболом связано с самым ранним детством. Очень многим он обязан своему отцу, разделившему с ним его юную страсть и оказавшему неоценимую поддержку. Отношения в семье стали основой, здесь Стив приобрел качества, позволившие развить талант и достичь успеха - дисциплину, настойчивость. Об этом он говорит в своем интервью.

 Видео-интервью (2019)

 Перевод
"Мои первые воспоминания – дайте подумать…
Я полагаю, они связаны с моим отцом. Думаю, мне было около трех или четырех лет. Я должен был поймать мяч, который он подбрасывал в воздух. Да, именно так начинаются мои связанные с футболом воспоминания.
Если быть честным, с тех самых первых моментов, когда я дотронулся до мяча, я мечтал играть в футбол. В возрасте семи лет я поступил в молодежную академию «Аякса». Таким образом, я был связан жесткой дисциплиной уже с ранних лет. С возраста семи лет ты тренируешься 3-4 раза в неделю. Ты не очень часто бываешь дома, потому что тренироваться приходилось много. У меня не оставалось избытка времени, чтобы поиграть во дворе, но если уж удавалось выкроить хоть немного, я конечно же, шел на улицу. Не смотря это, я был приучен к дисциплине.
Момент, когда я перешел в ПСВ, был поворотным в моей карьере. Мне приходилось вставать в 5:30 утра, мой отец отвозил меня туда (Эйндховен, ~130 км – прим.) и обратно. Я прибывал в клуб в 8, тренировки начинались в 9. Я шел на тренировку, а отец спал в машине, пока я занимался, затем он вез меня обратно (в Алмере), где я отправлялся в школу. Так происходило в течение почти двух лет. Это было сложное время, и в конце концов мне пришлось переехать в Эйндховен. Если вы что-то делаете, вы должны понимать, зачем. Именно благодаря этому вы оказываетесь там, где должны быть и становитесь тем, кем должны стать.
Даже и сейчас кое-что остается в моей памяти с того времени – отец подбрасывает мячи, которые я должен принять, а затем дает мне быстрые резкие пасы, для которых также требуется нужный прием. Я думаю, это очень здорово мне помогло. Мой отец был очень увлечен идеей футбола. Иногда мне не особо хотелось идти на тренировку, но он всегда говорил мне «Пошли, пошли». Потом, уже после тренировки, я был счастлив, что мне удалось справиться с его помощью.
Был обычный тренировочный день, как и многие другие. Когда тренировка была практически завершена, тренер позвал нас, чтобы собраться в круг. Тренер сказал, что среди нас есть «три дебютанта». Он назвал имена, среди которых прозвучало и мое. Я помню ребят, помню себя. Насколько мы были счастливы, даже не осознавая. Я сразу подумал про национальный гимн, и насколько это будет классный момент. Да, именно так - я представил, насколько почетно будет находиться там, перед объективами камер. Я уже играл в Лиге чемпионов до этого, но здесь совершенно другое чувство. Это – настоящая честь.
Каждая игра в футбол связана с неимоверным ощущением радости. Мне не нужно искать мотивацию для того, чтобы играть. Я испытываю наслаждение уже в тот момент, когда выхожу на поле."
Аватара пользователя
Spike
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:20
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 29 янв 2020, 20:35

mab писал(а):Чтобы выжать из них максимум, их надо сделать одной командой. Поставить им командную игру.
Может ли это сделать Моуриньо? Лично для меня огромный вопрос.

То есть 25 главных трофеев он выиграл без командной игры? Даже в сложном МЮ без особо поставленной игры выиграл два трофея, о которых так мечтают фаны Сперс. Может ли это сделать Моуринью? Однозначно может. Сделает ли? Поживём увидим.
Иногда складывается впечатление, что люди смотрят на Моуриньо как на лоха, не известно откуда свалившегося. Надо все-таки фильтровать свои дизлайки к персоне Моуриньо от его тренерских достижений. Его список говорит сам за себя.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение mab » 29 янв 2020, 21:37

Я уже все сказал на эту тему, Валер. Повторяться не буду.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Random » 29 янв 2020, 22:11

ostrov писал(а):
mab писал(а):Чтобы выжать из них максимум, их надо сделать одной командой. Поставить им командную игру.
Может ли это сделать Моуриньо? Лично для меня огромный вопрос.

То есть 25 главных трофеев он выиграл без командной игры? Даже в сложном МЮ без особо поставленной игры выиграл два трофея, о которых так мечтают фаны Сперс. Может ли это сделать Моуринью? Однозначно может. Сделает ли? Поживём увидим.
Иногда складывается впечатление, что люди смотрят на Моуриньо как на лоха, не известно откуда свалившегося. Надо все-таки фильтровать свои дизлайки к персоне Моуриньо от его тренерских достижений. Его список говорит сам за себя.

Ни о чем его «список» не говорит. Никакого «победного алгоритма» не существует: мол, выиграл десять раз, выиграет и одиннадцатый. Так же как, с другой стороны, когда-то полное отсутствие «победного реноме» не помешало ему выиграть с Порту чемпионат, а затем и Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.
И не очень понятно, почему если «однозначно может», но «сделает ли?». Если уж «однозначно может», то пусть делает. А если не сделает, значит не «однозначно».
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 29 янв 2020, 23:24

Random писал(а):
ostrov писал(а):
mab писал(а):Чтобы выжать из них максимум, их надо сделать одной командой. Поставить им командную игру.
Может ли это сделать Моуриньо? Лично для меня огромный вопрос.

То есть 25 главных трофеев он выиграл без командной игры? Даже в сложном МЮ без особо поставленной игры выиграл два трофея, о которых так мечтают фаны Сперс. Может ли это сделать Моуринью? Однозначно может. Сделает ли? Поживём увидим.
Иногда складывается впечатление, что люди смотрят на Моуриньо как на лоха, не известно откуда свалившегося. Надо все-таки фильтровать свои дизлайки к персоне Моуриньо от его тренерских достижений. Его список говорит сам за себя.

Ни о чем его «список» не говорит. Никакого «победного алгоритма» не существует: мол, выиграл десять раз, выиграет и одиннадцатый. Так же как, с другой стороны, когда-то полное отсутствие «победного реноме» не помешало ему выиграть с Порту чемпионат, а затем и Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.
И не очень понятно, почему если «однозначно может», но «сделает ли?». Если уж «однозначно может», то пусть делает. А если не сделает, значит не «однозначно».

Однозначно может, потому что сделал. Сделает ли, это вопрос, потому что это своеобразный клуб.

Вообще хейтерам Моуриньо лучше объединиться в свою "могучую кучку" и там тереть между собой. Совсем не обязательно вступать в полемику с моими постами. Уже предсказуемо и скучно. Отдает горечью старого несчастного человечка, обиженного на жизнь.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Random » 30 янв 2020, 00:02

ostrov писал(а):
Random писал(а):
ostrov писал(а):То есть 25 главных трофеев он выиграл без командной игры? Даже в сложном МЮ без особо поставленной игры выиграл два трофея, о которых так мечтают фаны Сперс. Может ли это сделать Моуринью? Однозначно может. Сделает ли? Поживём увидим.
Иногда складывается впечатление, что люди смотрят на Моуриньо как на лоха, не известно откуда свалившегося. Надо все-таки фильтровать свои дизлайки к персоне Моуриньо от его тренерских достижений. Его список говорит сам за себя.

Ни о чем его «список» не говорит. Никакого «победного алгоритма» не существует: мол, выиграл десять раз, выиграет и одиннадцатый. Так же как, с другой стороны, когда-то полное отсутствие «победного реноме» не помешало ему выиграть с Порту чемпионат, а затем и Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.
И не очень понятно, почему если «однозначно может», но «сделает ли?». Если уж «однозначно может», то пусть делает. А если не сделает, значит не «однозначно».

Однозначно может, потому что сделал. Сделает ли, это вопрос, потому что это своеобразный клуб.

Вообще хейтерам Моуриньо лучше объединиться в свою "могучую кучку" и там тереть между собой. Совсем не обязательно вступать в полемику с моими постами. Уже предсказуемо и скучно. Отдает горечью старого несчастного человечка, обиженного на жизнь.

То ли дело грациозный юный жеребец, высекающий копытами громы и молнии!
Тебе бы столько же логики, сколько у тебя апломба, настоянного на демагогии - цены бы тебе не было.
На заметку: полемизирую с заявлениями, а не персоналиями.
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Gesha » 30 янв 2020, 00:31

Тема, конечно, засирается - уже вторая страница про игрока, которого мы еще даже и не видели на поле, тока фотки и количество (в числах, их можно складывать) забитых им голов и отданных передач. Также нам известен взятый им номер (две цифры, можно вычитать).
Но я не об этом - господа старперы, возьмите меня в компанию (мне 57), вместе будем молодежь учить. (Саша Тотнем, если ты родился раньше марта - уступаю).
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 30 янв 2020, 00:51

Random писал(а):То ли дело грациозный юный жеребец, высекающий копытами громы и молнии!
Тебе бы столько же логики, сколько у тебя апломба, настоянного на демагогии - цены бы тебе не было.
На заметку: полемизирую с заявлениями, а не персоналиями.


Демагогия у тебя, коллега, в который раз. Ты прояви креативность, сам создай интересную полемику, а то шаркаешься под ногами, крохи подбираешь с чужих мыслей. "Полимеризатор с заявлениями"- поставь себе на визитную карточку. Станешь первым парнем на деревне.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 30 янв 2020, 02:54

На первый взгляд кажется, что Стиви надо подсадить на спец диету. Подсушить немного. Может урезать углеводы, может жиры. Выглядит немного по Ндомбелевски, рыхловато, скромно скажем. Это важно как для долгой выносливости, так и для взрывной резкости. И любитель татуировок по приколу.

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение alexpodolsky » 30 янв 2020, 04:33



Для Стивена начало серьезных отношений с футболом связано с самым ранним детством. Очень многим он обязан своему отцу, разделившему с ним его юную страсть и оказавшему неоценимую поддержку. Отношения в семье стали основой, здесь Стив приобрел качества, позволившие развить талант и достичь успеха - дисциплину, настойчивость. Об этом он говорит в своем интервью.

Краткое досье
Стивен родился 8 октября 1997 в Амстердаме, детство провел с семьей в Алмере (город по соседству). Родители - выходцы из Суринама.
В 7 лет впервые поступил в молодежную академию "Аякса". В 14 перешел в академию "ПСВ" в Эйндховене (есть версия о конфликте с одним из тренеров "Аякса", сам Стив избегает этой темы).
В октябре 2014 дебютировал в основном составе "ПСВ". Всего за клуб провел 112 матчей (29 голов), трижды становился чемпионом Эредивизи (2015, 2016, 2018).
29 января 2020 подписал 5-летний контракт с "Тоттенхэм Хотспур".
Играл за молодежные сборные Нидерландов от U17 до U21. В октябре 2018 дебютировал в составе национальной сборной (9 игр в общей сложности).
Позиция: левый (также правый) вингер, инсайд, форвард. Правая ударная нога.

Перевод видео-интервью

Мои первые воспоминания – дайте подумать…
Я полагаю, они связаны с моим отцом. Думаю, мне было около трех или четырех лет. Я должен был поймать мяч, который он подбрасывал в воздух. Да, именно так начинаются мои связанные с футболом воспоминания.
Если быть честным, с тех самых первых моментов, когда я дотронулся до мяча, я мечтал играть в футбол. В возрасте семи лет я поступил в молодежную академию «Аякса». Таким образом, я был связан жесткой дисциплиной уже с ранних лет. С возраста семи лет ты тренируешься 3-4 раза в неделю. Ты не очень часто бываешь дома, потому что тренироваться приходилось много. У меня не оставалось избытка времени, чтобы поиграть во дворе, но если уж удавалось выкроить хоть немного, я конечно же, шел на улицу. Не смотря это, я был приучен к дисциплине.
Момент, когда я перешел в ПСВ, был поворотным в моей карьере. Мне приходилось вставать в 5:30 утра, мой отец отвозил меня туда (Эйндховен, ~130 км – прим.) и обратно. Я прибывал в клуб в 8, тренировки начинались в 9. Я шел на тренировку, а отец спал в машине, пока я занимался, затем он вез меня обратно (в Алмере), где я отправлялся в школу. Так происходило в течение почти двух лет. Это было сложное время, и в конце концов мне пришлось переехать в Эйндховен. Если вы что-то делаете, вы должны понимать, зачем. Именно благодаря этому вы оказываетесь там, где должны быть и становитесь тем, кем должны стать.
Даже и сейчас кое-что остается в моей памяти с того времени – отец подбрасывает мячи, которые я должен принять, а затем дает мне быстрые резкие пасы, для которых также требуется нужный прием. Я думаю, это очень здорово мне помогло. Мой отец был очень увлечен идеей футбола. Иногда мне не особо хотелось идти на тренировку, но он всегда говорил мне «Пошли, пошли». Потом, уже после тренировки, я был счастлив, что мне удалось справиться с его помощью.
Был обычный тренировочный день, как и многие другие. Когда тренировка была практически завершена, тренер позвал нас, чтобы собраться в круг. Тренер сказал, что среди нас есть «три дебютанта». Он назвал имена, среди которых прозвучало и мое. Я помню ребят, помню себя. Насколько мы были счастливы, даже не осознавая. Я сразу подумал про национальный гимн, и насколько это будет классный момент. Да, именно так - я представил, насколько почетно будет находиться там, перед объективами камер. Я уже играл в Лиге чемпионов до этого, но здесь совершенно другое чувство. Это – настоящая честь.
Каждая игра в футбол связана с неимоверным ощущением радости. Мне не нужно искать мотивацию для того, чтобы играть. Я испытываю наслаждение уже в тот момент, когда выхожу на поле.


(Есть более полный вариант, по мере готовности)
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение totnem » 30 янв 2020, 06:10

Лёша,спасибо за перевод.Нормальное нешаблонное душевное интервью.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Marklar » 30 янв 2020, 10:35

Может закрепим в шапку ветки?
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение alexpodolsky » 30 янв 2020, 11:57

Чуть позжее..
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение alexpodolsky » 31 янв 2020, 02:11

Пару слов "на тему произношения". Почему есть два варианта звучания имени, каждое из которых является правильным (не будет ошибкой).
В Голландии имя звучит как "Стевен" (долгое первое "е"), что переводится как "лодка, челнок". Фамилия также говорящая - "горное вино" (как заметил ранее Валера), так что Рустемовы ассоциации были в точку.
Есть хороший пример голландского произношения на forvo: http://uk.forvo.com/word/steven_bergwijn/
Сайт UEFA дает похожую транскрипцию: Stay-ven Berg-vane (not 'Berg-wine')

Бергвейн - пример декоративной фамилии. Она хоть и звучит по-голландски, является придуманной. Как правило, такие фамилии получало местное население и потомки африканцев в колониях, в т.ч. в Суринаме. Аналогичным образом приобрели свои современные фамилии евреи-ашкенази в Германии, Австрии, России. Вайнберг ("винная гора") - из этой же серии. Гольдфарб ("окрашенный золотым"), Розенбаум ("розовое дерево") и т.д. появились в результате обязательной переписи по установленным властями правилам.

Так всё-таки, "Стевен" или "Стивен"? Как ни странно, даже на родине Бергвейна называют "Стивен". Абсолютно четкое звучание в разных интервью. Можно услышать "Стиви", "Стив" на английский манер. В англоговорящей Голландии очень сильны культурные связи с Британией, в Амстердаме это влияние чувствуется сразу - мне не раз доводилось оказываться в англоязычной среде, а мой английский был понятен местным на 100%. "Стиви" - так вероятно даже нравится голландцам (особенно в молодежной среде). Сейчас вспомнил двух Михаилов из своей бауманской компании, называли друг друга непременно "Майкл", и почему-то "Абрамс" (записка в общаге: "Абрамс, посмотри, что у тебя под подушкой. Абрамс"). Бобинник и Pink Floyd... И "Боб" Гребенщиков.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение green » 02 фев 2020, 09:21

Ван Дейк одобряет переход Бергвейна в "Тоттенхэм"
Вице-капитан "Ливерпуля" Виргил Ван Дейк считает, что "Тоттенхэм" купил "отличного игрока" в лице вингера Стивена Бергвейна.

Продажа Кристиана Эриксена в "Интер" помогла "шпорам" оформить в январе покупку Бергвейна у ПСВ за 27 миллионов фунтов.

Стивен, забивший пять голов в 16 матчах этого сезона Эредивизии, способен действовать по всему фронту атаки и поможет "шпорам" справиться с потерей травмированного Харри Кейна.

Ван Дейк прекрасно осведомлен о возможностях Бергвейна, с которым они вместе выступают за сборную Голландии, и считает этот трансфер удачей для "Тоттенхэма".

"Да, он отличный игрок. Иначе бы он не совершил этот переход. Но ему лишь важно продемонстрировать это на поле. Для этого он должен упорно работать, наслаждаться моментом, прогрессировать и быть терпеливым".

"Если у него все будет получаться в следующие шесть месяцев, это только поможет нам на Евро", — цитирует Ван Дейка Daily Star.
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение green » 02 фев 2020, 17:35

«Тоттенхэм» заменит Эриксена лидером ПСВ. Классический трансфер Моуринью
Жозе получает не звезду, но того, кто помогает звёздам.

https://www.championat.com/football/art ... enhem.html
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение green » 03 фев 2020, 06:31

Steven Bergwijn was so desperate to join Tottenham he turned down massive £6m PSV bonus to complete transfer

https://www.thesun.co.uk/sport/football ... -transfer/
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 03 фев 2020, 14:04

Стиви свой дебют не забудет никогда. Первый матч в АПЛ против двукратного чемпиона, с Гвардиолой во главе, на шикарном стадионе с 61 тыс зрителей, столько драмы с ВАР, столько темперамента. И забить такой техничный важный гол - у него сердце готово было выпрыгнуть из груди, судя по его реакции. Вот это и есть кайф и воплощение мечты. До матча такой итог казался невероятным. Ничья могла бы быть хорошим результатом. Но три очка и 2-0 с таким соперником превзошли все ожидания.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 04 фев 2020, 02:41

Пересматривал матч и думал, кого же мне напоминает Стиви своей улыбкой. И догадался: молодого Пеле. И фигура даже похожа, низкий центр тяжести.

Изображение
Изображение
Пеле в Голландии


Изображение
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение Marklar » 04 фев 2020, 09:08

И правда очень похож
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Стивен (Стевен) Бергвейн

Сообщение ostrov » 04 фев 2020, 15:43

Я даже для себя дал ему прозвище Пеле. Потому что гол он забил точно из репертуара Пеле. Тот очень любил принимать на грудь и бить с лета.
Деле так делает, но он не похож на Пеле.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 14

cron

Рейтинг@Mail.ru