Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Жузе Моуринью

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Жузе Моуринью

Сообщение DirtyBird » 20 ноя 2019, 09:46

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 23 ноя 2019, 22:56

Абсолютно естественно, когда Моуриньо был менеджером клубов соперников, конкурентов, ты не следишь за ним пристально. Ты не хочешь замечать достоинства, ты не можешь радоваться его успехам, он же для тебя враг, неприятель, желаешь ему неудачи, радуешься его косякам, отмечаешь недостатки, тебе хочется бросить ему в лицо какие-то обвинения, в том, что он редиска, злой, несправедливый и так далее и тому подобное. Это все совершенно нормально укладывается в канву отношений разных групп поддержки.
Когда он становится менеджером твоей команды,ты начинаешь изучать его пристально, собираешь информацию, прислушиваешься к мнениям тех, кто его хорошо знает, кто с ним работал и добивался успехов.
Сегодня в студии BT Sport, в качестве сопровождения матча, были Питер Крауч с нашей стороны и Джо Коул со стороны ВХэма и попутно их пути плотно пересекались в Чалси.
Меня приятно удивило с какой теплотой Джо Коул радовался удачному старту Жозе в Сперс. Невооруженным глазом видно, что он просто обожает Жозе, он знает его очень хорошо, многим ему обязан. И несмотря на конфликт интересов, на чисто человеческом уровне, он просто рад за Жозе, рад что он вернулся в игру. О чем это говорит? Конечно о том, что для своих Жозе становится абсолютно культовой фигурой. Нет сомнений, что он оставил очень глубокий след в жизни тех, кому он принес победы и успех.
Если нам повезет точно так же, то без сомнений, наше мнение о нем как высокомерном эгоисте, эксплуаторе больших денег Абрамовича, заносчивом мазафака, со временем должно измениться.
Больше всего меня поразил один коммент в ютьюбе: Теперь я фан Сперс.
Вы только представьте себе, Моуриньо кого-то сделал фаном Сперс в одну секунду. Это примечательно очень.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 24 ноя 2019, 01:30

Валера. 5 абзацев. Каждый 5-in-one, brillant dead on. Ради таких моментов стоит заходить на Форум, не распыляясь по мелочам. Остальное не имеет значения.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 24 ноя 2019, 03:02

alexpodolsky писал(а):Валера. 5 абзацев. Каждый 5-in-one, brillant dead on. Ради таких моментов стоит заходить на Форум, не распыляясь по мелочам. Остальное не имеет значения.

Спасибо Алекс.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 24 ноя 2019, 03:41

Наверное, это самый иррациональный момент за время моего боления за Шпоры. Тест на прочность. Никогда ранее мои критерии восприятия, связи с чем-то привычным в отношении футбола не подвергались такой проверке, как в прошедшие 3-4 дня. Прям "тест на человечность". На объективность к происходящему, если быть точным.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 24 ноя 2019, 15:08

alexpodolsky писал(а):Наверное, это самый иррациональный момент за время моего боления за Шпоры. Тест на прочность. Никогда ранее мои критерии восприятия, связи с чем-то привычным в отношении футбола не подвергались такой проверке, как в прошедшие 3-4 дня. Прям "тест на человечность". На объективность к происходящему, если быть точным.


+1
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение zigblins » 24 ноя 2019, 19:22

alexpodolsky писал(а):Наверное, это самый иррациональный момент за время моего боления за Шпоры. Тест на прочность. Никогда ранее мои критерии восприятия, связи с чем-то привычным в отношении футбола не подвергались такой проверке, как в прошедшие 3-4 дня. Прям "тест на человечность". На объективность к происходящему, если быть точным.

Прикинь, если бы к нам перешёл кто-то типа Азара. Упаси, бог. Вот где взрыв мозга. А так, трибуны уже поют имя Жозе
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Жозе Моуринью

Сообщение green » 28 ноя 2019, 13:19

Моуринью нравится игрокам «Тоттенхэма» из-за личных разговоров, шуток и участия в тренировках

Британские медиа узнали, как Жозе Моуринью изменил атмосферу в «Тоттенхэме» за последнюю неделю.

Напомним, после назначения португальца «шпоры» одержали победы над «Вест Хэмом» (3:2) в чемпионате Англии и над «Олимпиакосом» (4:2) в Лиге чемпионов.

Как сообщает Sportsmail, поведение Моуринью сразу понравилось игрокам «Тоттенхэма», поскольку выгодно отличалось от стиля руководства его предшественника Маурисио Почеттино в последние месяцы работы.

В частности, Моуринью отказался от изматывающих тренировок и гарантировал, что новый подход принесет команде трофеи. Кроме того, португальский специалист лично участвует в тренировках, в то время как Почеттино в последнее время предоставлял это помощникам.

Также Моуринью лично общается со многими игроками, обменивается с ними шутками и прислушивается к их мнению об игре команды и предпочтительным позициям. Такое отношение повлияло на настроение внутри команды после неудачного начала сезона.
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Аксьон Директ » 28 ноя 2019, 14:07

green писал(а):В частности, Моуринью отказался от изматывающих тренировок

Возможно, именно по этой причине, у Жоау Сакраменту не получилось плодотворного сотрудничества с Марсело Бьелсой. Скорее всего, El Loco тоже делает упор на физуху без мяча.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 28 ноя 2019, 14:12

Ничего революционного тут правда нет. Любой тренер вначале особенно внимательно и тщательно относится ко всем мелочах, чтобы расположить к себе людей.
Даже извинившись перед Дайером, Мо извинялся за свой косяк, а не за Дайера. Это ведь он выбрал такой состав с самого начала. Но после 2-0 ему уже не нужны были два опорника, нужно было создавать шансы, атаковать и отыгрываться. Так что он извинялся за самого себя скорее. Но и Дайер сыграл хуже всякой критики и если тренер извинился за плохо сыгравшего игрока, в этом тоже нет ничего хорошего. Может получиться опасный прецедент - игроки перестанут бояться сыграть плохо.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 28 ноя 2019, 14:33

Медовый месяц это называется. Одновременно это период узнавания друг друга. Жозе не делает ничего необычного. Кроме может быть необычно много Charm offensive. Но это тоже понятно. Пресса его задолбала за его безрадостное время в МЮ и он хочет всех расположить к себе заново.
Всех интересует один вопрос: Когда команда заиграет по чемпионски?

Больше всего огорчает в этой истории, что начинают подтверждаться слухи об отстраненности Почеттино. А продолжал говорить, что хочет отработать контракт до конца. На самом деле он всех обманывал. Не хотел уходить в отставку, ждал увольнения, ради компенсации. Это никуя не честно перед такой армией фанов. Вообще не знаю, можно ли верить хоть кому-то в наше время. Все хороши до поры до времени, пока это им самим интересно.
Короче - не сотвори себе кумира, чтобы не разочаровываться.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 28 ноя 2019, 17:05

Очень странный вывод. Может у человека просто все повалилось из рук? Правду-то мы не скоро узнаем...
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Жозе Моуринью

Сообщение zigblins » 28 ноя 2019, 17:08

rusiakos писал(а):Очень странный вывод. Может у человека просто все повалилось из рук? Правду-то мы не скоро узнаем...

Сказали нам "всех обманывал", значит так и есть. Хорошо, грязным цыганом пока не назвали.
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 28 ноя 2019, 17:37

rusiakos писал(а):Очень странный вывод. Может у человека просто все повалилось из рук? Правду-то мы не скоро узнаем...


Все повалилось из рук это конечно не "странный вывод". Ну вот так вот ни с того, ни с сего. Если не следить за развитием событий урывками, то признаков хоть отбавляй. Меня давно уже не удивляет, что у некоторых дистанционных фанов ярко выраженное предпочтение следовать собственной мысленной картине, нежели опираться на фактические слова и поступки. Весь клубок противоречий представал от прессухи к прессухе. Напомню только о двух наиболее противоречивых. Ну и никуда не уйти от факта, что все это напрямую отразилось на качестве и результатах.
1 Готовность покинуть клуб в случае победы в финале ЛЧ.
2 Может мне надо переименовать мой рабочий титул с менеджера на коуча.
Это ли не доказательство того, что человек явно чем-то не доволен.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Аксьон Директ » 28 ноя 2019, 17:49

В то же время, главный тренер "Лилля" Кристоф Гальтье, не в восторге от поступка Моура с приглашением Жоау Сакраменту и Нуну Сантуша:
«Да, я был расстроен, раздражен, потому что время выбрано не слишком удачное. Но что мог сделать президент клуба, если два сотрудника хотели уйти ради нового вызова?
У каждого свои методы вести дела. Нет, Моуринью мне не звонил, он звонил спортивному директору Луису Кампосу. Прекрасный поступок, просто шикарно.»

Вроде на форуме писали, что вопрос был изначально согласован с Гальтье, но на деле мужика поставили перед фактом. Пруфа не имею, пишут что он на прессухе поднял этот вопрос.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 28 ноя 2019, 18:00

В пищевой цепочке постоянно кто-то у кого-то уводит игроков, тренеров, скаутов, директоров. Это вообще неотъемлемая часть свободного рынка и любой индустрии. Говорить тут о чьих-то личных обидах просто наивно. Это надо принимать как данное. Всегда так было и будет.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 28 ноя 2019, 19:22

«У каждого свои методы вести дела. Нет, Моуринью мне не звонил, он звонил спортивному директору Луису Кампосу. Прекрасный поступок, просто шикарно. Это неотъемлемая часть свободного рынка, так что говорить тут о моей личной обиде на эту скотину просто наивно. Это надо принимать как данное. Всегда так было и будет.»
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 28 ноя 2019, 19:26

Справедливости требуют слабые, недаром говорят.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Аксьон Директ » 28 ноя 2019, 19:37

alexpodolsky писал(а):«У каждого свои методы вести дела. Нет, Моуринью мне не звонил, он звонил спортивному директору Луису Кампосу. Прекрасный поступок, просто шикарно. Это неотъемлемая часть свободного рынка, так что говорить тут о моей личной обиде на эту скотину просто наивно. Это надо принимать как данное. Всегда так было и будет.»

harry_lol harry_lol harry_lol
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Random » 28 ноя 2019, 22:08

Добрый вечер, соратники. Вижу, вы все тут давно и прочно. Ну, может, не очень прочно – но давно. А это дорогого стоит. Хотелось бы попробовать вписаться - по мере сил и возможностей. Как, наверное, и многие поклонники Шпор в бывшем СССР, испытываю дефицит общения в ближайшем окружении. То есть, лично не знаю ни одного болельщика ТТХ, кроме самого себя. А нормальный болела, согласитесь, не может «все носить в себе» - так и взорваться немудрено. Возможно, ваше дружеское расположение поможет мне расслабиться.
А что я за фрукт, возможно, вам в какой-то степени поможет понять нижеследующий пассаж (от слова «эссе» меня, признаться, с кроссовок воротит) - на самую актуальную для нас ныне тему. Так сказать, в дискуссионном порядке. Благо, и ветка соответствующая имеется.


Прочитал тут на днях, что Настя Ивлеева, бывшая маникюрша, а ныне известный блогер (настолько известный, что даже я знаю) опубликовала двухсекундный ролик, который за день собрал шесть миллионов просмотров и миллион «лайков». Ролик такой: Настя падает на велотренажер – всё. Текст (по памяти): «Хотела заняться спортом, чтобы сбросить пару кило. А спорт мне: «Пошла ты на…». Всё.
Я, в общем не о Насте, что мне до неё, я – о миллионах просмотров и «одобрямсов». То есть, основном критерии качества Настиного продукта. Нашем всенародном «да!».
Причем здесь Жозе?
Много лет я, как и иные болельщики, внимательно наблюдаю за Моуриньо. Первый десяток лет – отношение, пожалуй, любопытно-нейтральное. Как, скажем, в зоопарке. Последующие годы – скорее, ироническое, временами переходящее в тревожно-скептическое. Особо не задумывался о причинах, потому что не очень надо было.
А тут, вдруг, чуть ли не породнились.
Задумался.
Откуда эта, поистине попсовая раскрученность, когда каждый его чих СМИ преподносят чуть ли не как событие космического масштаба? (Пусть нередко и саркастично: в шоу-бизнесе, как известно, не важно, в каком ракурсе - главное, чтобы говорили).
Ну, трофеи. Так, у Фергюсона их было ровно в два раза больше, и из клуба в клуб сэр не скакал. Ну да, имел колоссальное уважение со стороны болельщиков и «спортивной общественности» - но не более того. Так сказать, фигура внутреннего потребления.
Если уж я про МЮ, то близкую параллель можно провести и к Бекхэму с Гиггзом. Первый, как игрок, со вторым рядом не стоял, но по степени всепланетной «народной любви» возвышался над ним, как Биг-Бен над телефонной будкой. Это не совсем «та» история, но близкая.
А раскрыла мне глаза… эпохальная мизансцена с «болбоем», которая вызвала на самых разных ресурсах чуть ли не километры ахов, охов и просто комментариев. А вслед за ней – замена Дайера, затем преподнесенная инициатором в стилистике душераздирающей мелодрамы буквально оскаровского пошиба.
Так вот оно что! Он, хоть и особенный, но простодушный и сердечный, как и мы с вами! А то, что иногда бывает злюкой, так кто ж не без греха?
Если не принимать во внимание то шутейное обстоятельство, что харизматичный сеньор Жозе вообще живет, как на подиуме – ни на минуту не забывая о включенных камерах, то разговаривает он с нами натурально на нашем языке – образном, но не слишком затейливом (если надо, и на пальцах покажет!), иногда – задушевно-сентиментальном, иногда афористичном – но без занудного «философствования». Где-то даже по-крестьянски конкретном (ключевое слово «трофеи»). Ну и, случается, умеренно скандалезном.( В самом деле, друзья, когда это мы с вами обходились без скандалов и локальных скандальчиков?). По случаю, может и послать. Так ведь барин, хоть и нашенский – имеет право.
Резюмируя: они такие, какими мы их делаем. А они, в свою очередь, делают нас. Подчас и в хвост, и в гриву.
А вы спрашиваете, причем здесь Настя…
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 29 ноя 2019, 00:43

Если уж проводить параллели с медийной узнаваемостью, то пример Дудя по-моему больше подходит.
В немалой степени, Моуриньо снимает сливки популярности благодаря эпохе " развитого социализма", то есть соцсетей. Фергюсон ее еще не застал. Фэйсбук, Инстаграм, Твиттер это история последних 5-6 лет и только набирает силу.
Интернет это здесь и сейчас, практически в режиме реального времени. Намеренно или нет, он этим удачно пользуется. Каждое его проявление доброты и гуманизма, моментально утысячеряется, благодаря силе интернета. Благодаря такому потоку, его темные стороны прошлого быстро вымываются и пока две победы подряд, первые для Сперс в этом сезоне, только увеличивают интерес к его персоне. Для прессы он просто находка, он дает им относительно легкую работу для популярного материала - перемывай косточки, смакуй подробности. Миллионы лайков обеспечены, попутно сотни блогеров и влогеров подключаются и создается феномен массовой культуры. Об одном только боллбое написаны уже тысячи слов. А сколько экспресс комментов от Деле, Сона, Кэйна, Моуры, Орье, как Моуриньо поменял то и это, и как благоприятно это сразу отразилось.
Вот в принципе и весь секрет успеха пока. Если он выведет Сперс в топ 4, то его окрестят магом и чародеем.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 22

cron

Рейтинг@Mail.ru