Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Эрик Дайер

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Эрик Дайер

Сообщение DirtyBird » 31 июл 2014, 23:35

Изображение

«Тоттенхэм Хотспур» официально объявил о покупке 20-летнего центрального защитника молодёжной сборной Англии и португальского «Спортинга» (Лиссабон) Эрика Дайера, который пройдёт медицинское обследование в Шпорах уже в ближайшее время.

Эрик Дайер
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Эрик Дайер

Сообщение totnem » 12 янв 2024, 04:28

DirtyBird писал(а):Всё таки не прямой трансфер, а аренда с правом выкупа.

А провожают, как-будто насовсем. Очень уж все рады.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Эрик Дайер

Сообщение totnem » 12 янв 2024, 04:30

DirtyBird писал(а):Ауди Кап 2019 у них уже есть.

Ауди-это, конечно, великий Кубок. Но можно и ещё какую-нибудь чашку в придачу.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Эрик Дайер

Сообщение rusiakos » 12 янв 2024, 09:16

DirtyBird писал(а):Всё таки не прямой трансфер, а аренда с правом выкупа.

Формулировка такая. При истекающем летом контракте, у кого они будут выкупать, у жены Эрика? Это такой же бесплатный трансфер, как у Деле, с бонусами за достижения в размере до 3.5 млн евро, если верить немцам. Наши медийщики зачем-то придумали историю с арендой, что странно, учитывая прошлогодний факап с Дохерти из-за перебора возможных аренд.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10534
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Эрик Дайер

Сообщение DirtyBird » 13 янв 2024, 09:42

totnem писал(а):
DirtyBird писал(а):Ауди Кап 2019 у них уже есть.

Ауди-это, конечно, великий Кубок. Но можно и ещё какую-нибудь чашку в придачу.


Соперниками были Реал и Бавария, кстати.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Эрик Дайер

Сообщение diaskz » 13 янв 2024, 23:05

Журналист Макс Рашден написал статью на the Guardian об Эрике Дайере. Выкладываю немного корявый перевод. Стилистически читается легче на английском.

На протяжении почти десяти лет мы все пытались понять, насколько хорош Эрик Дайер. С момента его дебюта в «Тоттенхэме» в августе 2014 года, он прошел через различные этапы, включая выступления под руководством ряда разных элитных менеджеров в клубе и сборной, забитого важнейшего пенальти на Чемпионате Мира в 2018 году, незабываемый подкат против Рамоса, побег на трибуны чтобы защитить своего брата, посты в твиттере против Брексита и теперь переезд в мюнхенскую «Баварию».

Я не уверен, что есть футболист, которому я желал бы большего успеха, желал бы чтобы он смог доказать всем другим, что сомневающиеся неправы. Будто он человек, которого необоснованно обвиняют в краже денег у других. Хотя возможно это просто человеческая эмпатия к нему, мое футбольное воплощение. Но он для меня любимый персонаж с именем Эрик, со времен Бананамэна (прим. - персонаж британских комиксов).

В современном бинарном мире социальных сетей его можно характеризовать либо как абсолютное <del>, либо как игрока мирового класса. В реальном же мире, среди всех профессиональных футболистов он вероятнее всего будет всего на одну или две ступеньки ниже элиты. И все же такие тренера как Почеттино, Ходжсон, Саутгейт, Моуринью, Конте, а теперь и Тухель хотели видеть его в своих командах.

Это выглядело немного беспощадно со стороны раздраженного Анже Постекоглу, которого спросили, смогут ли «Шпоры» справиться с продажей Дайера в это трансферное окно со всеми их проблемами с травмами. Тем не менее, Анже воспользовался небольшим моментом, а затем ответил: «Да». Дайер наверняка ценит такую честность со стороны тренера. Нетрудно понять, что пришло время двигаться дальше, когда Эмерсон Роял выбран впереди вас на позиции центрального защитника. Тем более очевидно, что Эрик Дайер не относится к типу игроков, которые могут играть в высоко расположенной линии защиты.

Оглядываясь назад, трудно представить, что его дебют состоялся девять с половиной лет назад в день открытия сезона 2014/15. Он оказался в четверке защитников вместе с Кайлом Нотоном, Юнесом Кабулом и Дэнни Роузом на стадионе «Аптон Парк» против Вэст Хэма. Компенсированное время - 0:0, с обеих сторон осталось по 10 человек, когда вышедший на замену на 83-й минуте Харри Кейн, заменивший безрезультатного Эммануэля Адебайора, передает мяч свежелицому Дайеру. Он избегает оффсайда, одним касанием обходит Адриана и забивает гол. Он празднует его с Кейном, после чего Андрос Таунсенд прыгает ему на спину. Также подбегает Льюис Холтби чтобы поздравить его. И с этого момента большая часть моей жизни, по крайней мере в какой-то крохотной степени, была посвящена размышлениям об Эрике Дайере.

Он забил первый победный пенальти для сборной Англии в сериях пенальти на чемпионате мира. Многие кто подзабыл об этом, зачастую удивляются этим фактом, что именно он подошел, чтобы выполнить решающий пенальти. Он никогда не пользовался всеобщей любовью в футболке сборной Англии, но никогда не был предметом шуток как Фил Джонс или Харри Магуайер.

BBC готовил красивый монтаж с серией пенальти в 1/8 финала против Колумбии перед полуфиналом с Хорватией на ЧМ 2018 года. Характерно, что Дайер здесь является лучшим актером второго плана, а звезда - Джордан Пикфорд. Но все же, какой момент. Не самый чистый удар в его исполнении. Далее он скорее присоединяется, чем возглавляет празднование, но это он творец истории.

Возможно, его самый чистый удар в футболке сборной Англии – это подкат против Серхио Рамоса в победном матче с Испанией со счетом 3:2. Через десять минут после начала игры он пробегает 20 ярдов и буквально сносит Рамоса в штрафной площади Испании. «Я хочу, чтобы на моих похоронах показывали подкат Эрика Дайера против Серхио Рамоса», — написал в Твиттере Дэвид Сквайрс (прим. - австралийский художник-карикатурист). Если бы Постекоглу увидел такую высокую оценку в прессе, возможно, все было бы иначе.
Изображение

Врывался ли кто-нибудь из игроков в толпу фанатов, чтобы противостоять болельщику и при этом получил всеобщую поддержку? После домашнего поражения «Шпор» в серии пенальти от «Норвича» в Кубке Англии, Дайер в своих бутсах перелез через сиденья (это было непросто), чтобы защитить брата. Замечательный, хотя и нецелесообразный поступок.

В 2019 году он написал в Твиттере в поддержку #peoplesvote. «Я ни о чем не жалею», — сказал он Daily Mail. «Я категорически против Брексита, и время показывает, показывая, что [это неправильно для страны]». Смело показывая свое отношение к вне-футбольным тематикам.

Дайер опровергал стереотипное представление о разговорах в раздевалке, и эти разговоры выходят за рамки Дубая, автомобилей и татуировок. Общий друг прислал мне подкаст, в котором участвовал Дайер, о саде, который он вырастил взаперти. Вот он, обычный парень, хотя и с огороженным фруктовым садом, рассказывает о посадке деревьев и о том, как наклоняться с ногами во время прополки. Интересно и ненавязчиво.

Футбол достаточно безжалостен, чтобы показывать, насколько тот или иной игрок является в жизни порядочным человеком. Но он все равно имеет значение, и слушание рассказов Деле Алли о важности его дружбы с Дайером и о том, какую поддержку он оказал полузащитнику «Эвертона», получившую широкую огласку, дает вам представление о его порядочности.

Возможно, порядочность заслуживает успеха. Эрик кажется человеком с большим характером. Эти последние несколько месяцев в «Шпорах», должно быть, были очень трудными. Его прибытие в «Альянц» может удивить многих, но наверняка не найдется болельщика «Шпор», который не желал бы ему добра. И было бы здорово чтобы в его карьере был еще один важный момент, и возможно на этот раз он будет связан с поднятием трофея.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 361.90 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Эрик Дайер

Сообщение DirtyBird » 13 янв 2024, 23:38

Согласен с ощущениями Рашдена. Эрик этакий динозавр, вполне имевший все шансы быть капитаном Шпор лет 20 назад, но безжалостно устаревшей в современном футболе АПЛ.

Так что ни ругать, ни хвалить его сил нет.

Пусть лучше будет тем парнем с картинки, который косит челсюков, бегает по трибунам помахаться за брата и в тубзик во время кубкового матча. Хотя с реальным Эриком все эти три парня, как ни странно, имеют мало общего. Примерно как Дэйв МакКэй, которого все помнят по каноническому фото, хотя сам он это фото не очень любит и вообще говорил, что хватать кого-то за грудки это для него не типичное поведение.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Эрик Дайер

Сообщение rusiakos » 14 янв 2024, 05:27

Популярно мнение, что Эрика сожрала не современная инра, а травма бедра в сезоне 2018/19, из-за которой он пропустил почти весь сезон. После неее он растерял любую мобильность. Вдобавок еще и раскачался.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10534
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Эрик Дайер

Сообщение rusiakos » 05 апр 2024, 21:56

Эрик о Анге:

“Я не принял это на свой счет [что не играю]. Если я ему не нравлюсь, для меня это не проблема. Я не понравлюсь многим людям, я нравлюсь многим людям, это не имеет значения. Я пытаюсь взглянуть на это со своей точки зрения: нравится ли мне менеджер, какой он человек и какой он тренер? Для меня не имеет значения, играю я или нет. И мне очень, очень понравилось работать под его руководством, и я многому научился. Я бы с удовольствием сел и поговорил с ним прямо сейчас. У меня так много вопросов — о том, как он делает определенные вещи и почему он это делает. Надеюсь, однажды я смогу это сделать”.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10534
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru