Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение ostrov » 22 июл 2015, 19:07

Леша, я понимаю цену опытным игрокам. Но уходя уходи. Сам же он говорит, что его уход это всего понемножку - личное и тренер. То есть мог остаться и доказывать право играть. Не захотел. Теперь признает свою ошибку.
Далее, ты приводишь пример МЮ. Мы финансово в другом положении, у нас доход в разы меньше. Рафе как ветерану надо было платить под потолок, а играл бы меньше молодых. А потом возникают ситуевины, Притчард при взлете аналогичном Кэйну, так предположим, через год его агент типа Бенталеба потребует себе зарплату на уровне ведущих хавбэков лиги. А в это время замаячит МС или Ливер с морковкой перед носом. Рушится сразу вся система вознаграждений. Это гребанный капитализм - убийца футбола.
Понимаю ностальгию по Рафе, но другие аргументы мне кажутся сильнее. На позицию Рафы у нас есть Эриксен, Ламела и Притчард. А опыта нам не хватает на позиции Каррика , вот кого бы я взял обратно на пару сезонов. После подписания Швайни и Шнейдерлина я не знаю что ему так достанется. А наших птенцов точно могбы научить многому.
Но у нас есть тренер со своей головой на плечах. Ему виднее. Его стратегия тоже привлекательна для меня. У не буду плакать по ЛЧ. Мне важнее болеть за прогресс Притчарда, Алли, Ономы, Дайера, Вельковича и других своих .
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение konakov » 22 июл 2015, 19:43

Рафа сейчас не уровень Шпор, он очень сильно сдал. Тем более под построение Поча.
Он даже уже не уровень команд середины таблицы.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение to dare is to do » 22 июл 2015, 19:57

konakov писал(а):Рафа сейчас не уровень Шпор, он очень сильно сдал. Тем более под построение Поча.
Он даже уже не уровень команд середины таблицы.

При этом это не отменяет того факта, что Рафа всё ещё может решить судьбу матча одним точным ударом или радиоуправляемым навесом. А насчёт того, что он настолько сильно сдал, что уже не уровень команд середины таблицы вы переборщили. Всё зависит от того, как использовать игрока и от уровня доверия к нему со стороны тренера и болельщиков. У Рафы с этим точно не было бы проблем у нас в клубе. Тот же Камбиассо провёл блестящий сезон в Лестере, а всё из-за доверия руководства и любви болельщиков
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение Ivs » 22 июл 2015, 21:06

Рафа очень классный исполнитель, который и сейчас бы не помешал.
Аватара пользователя
Ivs
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:40
Средств на руках: 40.00 RS

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение ostrov » 22 июл 2015, 21:38

Болельщики Сперс одни из самых переменчивых. На стадионе надо побывать, чтобы это понять. Не все конечно, но есть прослойка. Там от любви до ненависти один шаг. Время Рафы для нас точно прошло. Хотя лично я никогда бы не освистал Рафу. Нам надо смотреть вперед, свято место пусто не бывает.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение Zakhar » 22 июл 2015, 21:38

Всё время после его ухода НОСТАЛЬГИРУЮ !
Вот не поверите , но даже JJ & lENNON ( а уж тем более валлийская овца ) не теребят мою толстую площадь тела.
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 112.20 RS
Откуда: Москва

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение ostrov » 19 июл 2016, 01:51

http://m.tottenhamhotspur.com/news/feat ... rt-180716/
Я не знаю другого игрока, который вспоминает свои годы в Тоттенхэме с такой сильной любовью. Он говорит, что 2010-11 лучший год в его жизни. Лига чемпионов. Как мы играли, говорит Рафа, первый раз в ЛЧ, но это не было давай посмотрим что произойдет. Это была атака, атака, атака. Лучшая команда , в которой играл. Ледли, Лука, Скотти Паркер, Адебайор, Дефо, Бэйл. Тоттенхэм до сих пор в моем сердце. Я скучаю по Тоттенхэму каждую минуту. Я всем рассказываю какое это было невероятное время. Люди в клубе такие, что у меня произошло мгновенное замыкание и я почувствовал себя своим сразу. И сейчас они меня рады видеть каждый раз, когда я попадаю на Лэйн.
Насчет Винсента Янссена , Рафа считает, что это отличный ход для него и для Тоттенхэма. Он настоящий форвард, способный не только забивать, но и создавать голы для команды.
Здесь в Тоттенхэме и в АПЛ, если ты умеешь работать, тебя будут любить. Если ты умеешь забивать голы, ты становишься легендой.
Я надеюсь, что у Винсента получится и то, и другое.
PS Я не знаю другого игрока, который вызывает такую любовь, как Рафа ван дер Ваарт. Какая несправедливость, что он только два года играл за Сперс!
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение Ivs » 19 июл 2016, 13:31

Я люблю Рафу. Очень жаль, что он был вынужден уйти из клуба так рано.
Аватара пользователя
Ivs
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:40
Средств на руках: 40.00 RS

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение Marklar » 19 июл 2016, 20:03

У всех Шпор одно чувство когда вспоминаем Рафу. "Почему же так мало поиграл за нас...."
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 18.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение totnem » 22 июл 2016, 20:10

Marklar писал(а):У всех Шпор одно чувство когда вспоминаем Рафу. "Почему же так мало поиграл за нас...."

Да,именно это чувство.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение ostrov » 22 июл 2016, 21:19

Samoe glavnoe on srazu ponjal chto takoe assanal
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение rusiakos » 23 июл 2016, 00:31

В 2009 осенью, после перехода двух летучих голландцев Мадрида в новые клубы - Баварию и Интер - в глаза бросалось преображение этих клубов на еврокубковой арене, где они молчали очень долго. Голландцы стали двигателем двух команд к итоговому успеху в виде междоусобного финала ЛЧ в конце сезона. И я ждал, куда же направится третий, чтобы повторить успех партнеров по сборной.

Рафа ни на секунду не давал усомниться в своем классе и запомнится нам за эти короткие два года так же, как в свое время врезался в память фанам Шпор Юрген Клинсманн, имхо.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.20 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение ostrov » 03 авг 2016, 19:06

http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... paign=1490

Рафа перейдет в датский Митиланд.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение Marklar » 05 авг 2016, 13:58

ostrov писал(а):http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-3721824/Former-Tottenham-star-Rafael-Van-der-Vaart-verge-Midtjylland-snubbed-Reading.html?ITO=1490&ns_mchannel=rss&ns_campaign=1490

Рафа перейдет в датский Митиланд.


Ему всегда только здоровья и удачи poch-bye
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 18.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение ostrov » 14 ноя 2017, 02:02

У меня мурашки от появления на Уэмбли. Этот клуб всегда будет моим домом. Там есть до сих пор люди, которые меня обнимают, как будто бы я член семьи. Это особенное время в моей жизни. - сказал Рафа после появления на матче с Реалом.
http://www.football.london/tottenham-ho ... r-13893040
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение Marklar » 14 ноя 2017, 10:27

ostrov писал(а):У меня мурашки от появления на Уэмбли. Этот клуб всегда будет моим домом. Там есть до сих пор люди, которые меня обнимают, как будто бы я член семьи. Это особенное время в моей жизни. - сказал Рафа после появления на матче с Реалом.
http://www.football.london/tottenham-ho ... r-13893040

Отрадно, что он говорит это именно в контексте нашего противостояния с "сливочными". Вроде тоже не последний клуб для него. Но в душе именно Шпоры.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 18.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение ostrov » 14 ноя 2017, 15:32

Marklar писал(а):
ostrov писал(а):У меня мурашки от появления на Уэмбли. Этот клуб всегда будет моим домом. Там есть до сих пор люди, которые меня обнимают, как будто бы я член семьи. Это особенное время в моей жизни. - сказал Рафа после появления на матче с Реалом.
http://www.football.london/tottenham-ho ... r-13893040

Отрадно, что он говорит это именно в контексте нашего противостояния с "сливочными". Вроде тоже не последний клуб для него. Но в душе именно Шпоры.

Так в этом вся соль. Он считает именно Сперс своим домом и лучшим временем в своей карьере. В Реале он был просто на потоке. У нас его любили как члена семьи. Если бы он играл у Почеттино, это был бы мощнейший атакующий кулак. Кэйн- Алли- Эриксен- ван дер Ваарт представляете какая шла бы распасовка.
Вау, мама не горюй poch-lol Мечта
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение diaskz » 05 ноя 2018, 10:53

Former Tottenham Hotspur midfielder Rafael van der Vaart has announced his retirement from professional football and brings to an end a wonderful career

Рафа завершил карьеру... Один из самых ярких игроков игравших за шпоры, которых я видел своими глазами.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 361.80 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение alexpodolsky » 08 ноя 2018, 20:05

Рафа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Рафаэль Фердинанд ван дер Ваарт

Сообщение Ray Black » 08 ноя 2018, 22:07

Эх, а какая классная команда то была. Огромное разочарование в том что так ничего не смогли выиграть. Даже КЛ какой нибудь.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru