Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Адебайор в прошлом сезоне...

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Адебайор в прошлом сезоне...

1 Равнодушный разгильдяй, которому наплевать на клуб.
13
45%
2 Человек в конфликте с АВБ, не способный заставить себя играть за этого тренера.
16
55%
 
Всего голосов : 29

Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение ostrov » 23 дек 2013, 15:04

В чем кроется загадка "черной каракатицы"?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение DirtyBird » 23 дек 2013, 15:37

А вариант с травмами не рассматривается?
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20686
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:05
Средств на руках: 53.30 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение ostrov » 23 дек 2013, 16:09

DirtyBird писал(а):А вариант с травмами не рассматривается?


В комментариях пожалуйста. Если с травмами человек, то нельзя его на поле выпускать. Это тоже решение тренера.
Как и одобрение продолжать Льорису играть после потери сознания.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение mab » 23 дек 2013, 16:26

по-моему, теперь должно стать очевидно, что второй вариант больше похож на правду.
Вообще, обратите внимание что и в челси и у нас Букварь тяжело уживался со своенравными игроками, игроками которые могут иметь собственное мнение относительно всех его высоких линий.. И делал он ставку на еще неустоявшихся в этом смысле игроков, в том числе молодежь, которая готова была смотреть ему в рот, кого он легко мог ввести в заблуждения своими "теориями", очаровать их. Натурально как это делают шарлатаны и мошенники.
на мой взгляд очевидная история, что с Адебой, что с БАЭ.
причем не удивлюсь, что вдВ решил навалить почуяв, что не уживется с португалом, а вовсе не из желания "быть поближе к жене". жили они как-то много лет таким образом и ничего. но это вопрос, который можно запомнить, чтобы задать после завершения карьеры. а АВБ надеюсь ее закончит раньше, чем ван дер Ваарт
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение sagres » 23 дек 2013, 16:37

mab писал(а):по-моему, теперь должно стать очевидно, что второй вариант больше похож на правду.
Вообще, обратите внимание что и в челси и у нас Букварь тяжело уживался со своенравными игроками, игроками которые могут иметь собственное мнение относительно всех его высоких линий.. И делал он ставку на еще неустоявшихся в этом смысле игроков, в том числе молодежь, которая готова была смотреть ему в рот, кого он легко мог ввести в заблуждения своими "теориями", очаровать их. Натурально как это делают шарлатаны и мошенники.
на мой взгляд очевидная история, что с Адебой, что с БАЭ.
причем не удивлюсь, что вдВ решил навалить почуяв, что не уживется с португалом, а вовсе не из желания "быть поближе к жене". жили они как-то много лет таким образом и ничего. но это вопрос, который можно запомнить, чтобы задать после завершения карьеры. а АВБ надеюсь ее закончит раньше, чем ван дер Ваарт


Так можно дойти до того, что и Бэйл свалил в Реал, чтобы оказать подальше от АВБ. И Кинг карьеру ради этого закончил. Конспирологией попахивает.

Что по сабжу - проголосовал за первый вариант. Он был нашим первым нападающим весь прошлый сезон, отыграл много матчей. Забивать голы - главное и любимое дело форвардов. Отказывать себе в этом из-за того, что трененр его чем-то не устраивает - смахивает на идиотизм. При этом как раз на топовые игры Адеба находил настрой (Ответная игра с челси и первая игра с аналом). Поэтому я несколько скептически отношусь к надеждам о том, что Адеба продержится на вчерашнем уровне до конца сезона.
Последний раз редактировалось sagres 23 дек 2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sagres
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:27
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Israel
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение ostrov » 23 дек 2013, 16:48

sagres писал(а):
mab писал(а):по-моему, теперь должно стать очевидно, что второй вариант больше похож на правду.
Вообще, обратите внимание что и в челси и у нас Букварь тяжело уживался со своенравными игроками, игроками которые могут иметь собственное мнение относительно всех его высоких линий.. И делал он ставку на еще неустоявшихся в этом смысле игроков, в том числе молодежь, которая готова была смотреть ему в рот, кого он легко мог ввести в заблуждения своими "теориями", очаровать их. Натурально как это делают шарлатаны и мошенники.
на мой взгляд очевидная история, что с Адебой, что с БАЭ.
причем не удивлюсь, что вдВ решил навалить почуяв, что не уживется с португалом, а вовсе не из желания "быть поближе к жене". жили они как-то много лет таким образом и ничего. но это вопрос, который можно запомнить, чтобы задать после завершения карьеры. а АВБ надеюсь ее закончит раньше, чем ван дер Ваарт


Так можно дойти до того, что и Бэйл свалил в Реал, чтобы оказать подальше от АВБ. И Кинг карьеру ради этого закончил. Коспирологией попахивает.

Что по сабжу - проголосовал за первый вариант. Он был нашим первым нападающим весь прошлый сезон, отыграл много матчей. Забивать голы - главное и любимое дело форвардов. Отказывать себе в этом из-за того, что трененр его чем-то не устраивает - смахивает на идиотизм. При этом как раз на топовые игры Адеба находил настрой (Ответная игра с челси и первая игра с аналом). Поэтому я несколько скептически отношусь к надеждам о том, что Адеба продержится на вчерашнем уровне до конца сезона.


Тем и интересно, что это открытый вопрос. Однозначно, Адеба не подарок. Однако есть мнение, что его эго требует постоянного массажа. Здесь вопрос тренера: Я вступаю в конфликт с игроком, потому что он прик, или я , как мудрый человек, положу ему руку на плечо и скажу, Адеба, ты крутой игрок, иди и покажи на что ты способен.
Потому что, так надо для команды и обо мне будут судить как я сумел сгладить все острые углы.

Думаю, что таков был ход мысли дяди Харри. Для референса: при Харри он забил 17 голов и сделал 11 голевых передач.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Кашалот » 23 дек 2013, 17:10

оба варианта имеют место быть. мне не понравилось что адебайор вчера отмечал только свои голы.
он конечно очень одаренный футболист, который умеет как следует пахать и играть на команду, но то что он самовлюблённый разгильдяй и ему как-то побоку в чьей форме он выходит на поле - это тоже правда.
вины АВБ это никак не снимает. с гениями нужно уметь правильно работать и находить особую [гениальную] мотивацию. уйди Боаш летом менеджерить в псж - не исключаю спада в игре Ибрагимовича (с неминуемым последующим бунтом раздевалки и выпиливанием Андрея Вилиановича с мостика нафик).
Аватара пользователя
Кашалот
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:05
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Кузьмич » 23 дек 2013, 17:53

Его игра даст ответ на все вопросы. Ждем.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение alexpodolsky » 23 дек 2013, 18:41

Не могу выбрать! Валерий, не обессудь. Не считаю его равнодушным распездолом. Был ли у него конфликт с АВБ - не знаю. Фактом считаю лишь то, что АВБ перестал делать на него ставку как основного нападающего. Причины, думается мне, надо искать, начиная с последствий травм и спада общей физики, отсутствия полноценной предсезонки с командой, выездов на КАН ("exhausted" - так он говорил о себе по возвращении), и вероятно, были у него свои беды-проблемы в личном/семейном плане, когда пропадал у себя на родине, не возвращаясь вовремя в расположение команды. Потому, мой ответ по прошлому сезону Аде пунктами 1. и 2. не может быть определен.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 86.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение to dare is to do » 23 дек 2013, 20:02

По-моему он любит Тоттенхэм(может его фраза "Теперь я болельщик Тоттенхэма" произвела на меня это впечатление), ведь если бы он не хотел здесь играть, он бы ушёл, ведь предложений по нему хватало, а он проглотил свою гордость и всё так же тренировался и был с командой, несмотря на откровенный игнор со стороны Боаша. А в прошлом сезоне ему откровенно не везло, ведь сколько раз он попадал в каркас ворот и во вратаря из убойных позиций. Видно было, что он недоволен собой. Но сейчас всё в прошлом, он играет на кураже, надеюсь, всё так и останется. COYS
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение ostrov » 23 дек 2013, 21:02

alexpodolsky писал(а):Не могу выбрать! Валерий, не обессудь. Не считаю его равнодушным распездолом. Был ли у него конфликт с АВБ - не знаю. Фактом считаю лишь то, что АВБ перестал делать на него ставку как основного нападающего. Причины, думается мне, надо искать, начиная с последствий травм и спада общей физики, отсутствия полноценной предсезонки с командой, выездов на КАН ("exhausted" - так он говорил о себе по возвращении), и вероятно, были у него свои беды-проблемы в личном/семейном плане, когда пропадал у себя на родине, не возвращаясь вовремя в расположение команды. Потому, мой ответ по прошлому сезону Аде пунктами 1. и 2. не может быть определен.


А разве сезон нынешний не доказывает, что у него был конфликт с АВБ, да еще какой?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Камаз » 23 дек 2013, 21:41

Я всегда знал, что у людей короткая память, и как-то уже не удивляюсь.

1) Напоминаю, сама по себе личность Адебайора крайне туманна. Все уже легко забыли о том, как он играл за наших, прости господи, соседей. Я не призываю раз и навсегда вешать клеймо "Зашкварен" на любом игроке, игравшем за арсенал, но эта конкретная личность никогда не вызывала даже малейших симпатий. Ответьте честно на вопрос самому себе: относились ли вы к нему хотя бы нейтрально, когда он был игроком гуннеров? Лично для меня он был одним из тех, кем сейчас являются хамло Уилшер и интервьюист-провокатор Щесный с одной только разницей: он выслуживается за деньги, а те двое - за любовь тамошней толпы. А теперь представьте, что кто-нибудь из сладкой парочки современных арсенальских кумиров перейдет к нам. Вот примерно то я и чувствую до сих пор.

2) Напоминаю, что в бытность игроком Манчестер Сити Адебайор вел себя как типичный гарлемский попрошайка, дорвавшийся до денег (сам его переход туда чего стоит). Или, может быть, напомнить, как он ван Персику на голову наступил? Я где-то слыхал, вот только не могу вспомнить где, что приличные люди так себя не ведут.

3) Напоминаю, что этот же человек забил Тоттэнхэму в четвертьфинале Лиги Чемпионов, а потом пытался подвести болельщиков под расистскую статью (ключевая часть фразы - последняя). Вспомните этот эпизод, если кто забыл. И мне очень не хочется верить, что сейчас эти же болельщики на трибунах распевают про него хвалебные песни.

В качестве короткого резюме я скажу так: лично я всегда ненавидел эту личность и мое отношение к нему не изменится, даже если он положит трешку Арсеналу или назовет сына в честь Уайт Харт Лейн. Подозреваю, что нечто подобное в нем видел и Андре (которого, кстати, мне искренне жаль, потому что в нем я частенько узнавал себя, свой характер и свои же недостатки). И на правах еще одной ванги я уверен, что через пару матчей, которые он отбегает на вспышке своего непостоянного африканского настроения, он снова осядет в запас и будет забивать голы разве что в фифа-симуляторе. И, честно говоря, я искренне желаю его скорейшего ухода куда угодно.

P.S. Данное мнение очевидно не совпадает с генеральной линией партии. Тем не менее, очень прошу не критиковать его сильнее, чем оно того, несомненно, заслуживает.

P.P.S. В.1, хоть я и считаю, что он чересчур мягок.
Последний раз редактировалось Камаз 24 дек 2013, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камаз
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:47
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Ray Black » 23 дек 2013, 21:51

Далеко не факт. У нас даже Павлюченко после отсидки выстреливал. В прошлом сезоне Адеба был попросту плох. И свою плохую форму ему самому надо было чем то объяснить. Конфликт с тренером? Очень хорошее объяснение." Я не виноват, а виноват тот парень на мостике". Парень на мостике тоже не понял юмора. В результате плохая форма Адебы при его непростом характере вполне могла послужить причиной конфликта. А сейчас Адеба изголодавшись по футболу на кураже выдает свою лучшую игру. Я не сомневаюсь в том что ему нравится играть в футбол и забивать голы. Но своими капризами он временами сам себя загоняет в тупик. То есть. Конфликт у них определенно был. Но по моему мнению сам Адеба в нем и виноват в немалой степени. 1й пункт.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:47
Средств на руках: 105.10 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение to dare is to do » 23 дек 2013, 21:51

Камаз, слишком много написал и слишком много говна вылил на НАШЕГО игрока, ты не знаешь Адебу как человека, так как ты с ним не общался, внешне он производит впечатление хорошего парня, от него не веет той гопниковской выпендрёжностью и гнилью, как от того же Уилшира, так что не надо Адебайора сравнить с тем куском говна
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Maronier » 23 дек 2013, 22:16

однозначно первое. без тени сомнений.
не понимаю почему даже в принципе эта тема поднимается после первого же удачного матча за полтора сезона
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Кузьмич » 23 дек 2013, 22:30

2 Камаз : понимаю твою точку зрения , но не разделяю . Адебайор никогда не был образцом для подражания , таким , как например был и есть Доусон.

Но футбол - это не церковь. Это места выплеска огромного количества энергий. В идеале , положительных , но
некоторые люди ненавистью умудряються сделать то , чего невозможно сделать любовью .

Мы знаем , гений и трудный характер в футболе - вещи вполне совместимые. Тевес , Ибра , да дьявольский Суарес наконец.
Ей-богу , нам сейчас не хватает перца , а наш загорелый парень - это то , что нужно добавить сейчас в нашу пресную игру.

Фанаты Ливерпуля говорят с гордостью " Суарес - сукин сын , но это наш сукин сын".

Я не хочу сравнивать Адебу и Суареса , скажу одно - если Солнечный выдаст такой же сезон ,как при Харри , мне неважно будет , ест он маленьких девочек на завтрак или нет. Лишь бы он играл в Футбол.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Камаз » 23 дек 2013, 22:46

Это все было бы верно, если бы не одно "но": Адебайор - ни разу не сукин сын (кстати, лично я Суареса обожаю: так вертеть на херу целую лигу еще надо уметь). Сукиным сыном надо еще суметь стать. Харизматичный злодей имеет принципы, а если злодей продает и продается - он уже не сукин сын, его называют немного по-другому.
Кстати, о детях. Помните песенку про Адебайора пятилетней давности? Я готов петь ее на каждом матче. Лично для меня не изменилось ровным счетом ничего.
Аватара пользователя
Камаз
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:47
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Кузьмич » 23 дек 2013, 22:55

17 голов + 11 ассистов. 28 по системе гол+ пас - даже у Бейла было меньше в прошлом году.
Ты видимо , забыл позапрошлый сезон , когда он нас затащил на 4 место , и если бы не чертов регламент и чавски , мы бы играли в ЛЧ благодаря именно ему.

Я же говорю , давайте посмотрим . Рановато делать такие опросы после одного матча. Игра все покажет.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение Tosh » 23 дек 2013, 23:39

Если честно формулировка "неспособный заставить себя играть за этого тренера" некорректна. Он что блять марафон пробежал, чтобы быть "неспособным заставить". Если ты игрок - отрабатывай играя, а не будь "неспособным". Надо добиваться своего места на поле, из кожи вон лезть на тренеровках.

АВБ: "Будешь играть?"
Адеба: "Ну нет, с тобой я неспособен"

Пидорасня какая-то

Камаз +1
Правильно всё написал. Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба. (все почему-то говорят только первую половину этой пословицы)
О человеке принято судить по делам, и дела эти пока не в пользу Адебы. Фразы типо "лично незнаком" тут не канают, он человек публичный и его слова и действия говорят сами за себя. А так то, пусть забивает пока получается; нелюбовь к персонажу куда слабее любви к клубу.
Tosh
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:53
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Адебайор в прошлом сезоне...

Сообщение alexpodolsky » 23 дек 2013, 23:56

ostrov писал(а):А разве сезон нынешний не доказывает, что у него был конфликт с АВБ, да еще какой?


Вряд ли мы сможем получить представление о том, что происходило на самом деле. Но определенно можно сказать об отсутствии понимания между Аде и Боашем, о чем он сейчас не преминул упомянуть в своем интервью.

Adebayor admits life at White Hart Lane has been tough, but is pleased to have turned a corner under the caretaker manager.
"It was difficult," Adebayor told BBC Sport. "When I come to train and see the team picture, which I'm not involved in, that shows me a lot of disrespect.
"I'm a professional footballer, I had to keep my head up and I did what they asked me to do.
"Now everything is paying off. I kept doing my thing and this is my glory time. I'm very happy.
"I thank the players and the staff, they have given me my confidence back and they said 'we know how good you are'. I didn't want to let them or the fans that believe in me down."
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 86.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru