Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Лето-2022

обсуждаем последние переходы в, и из клуба

Результаты передам Леви на balddwarf@gmail.com

Опрос закончился 04 июн 2022, 08:21

Голлини (не выкупать)
10
17%
Санчес
3
5%
Дэвис
3
5%
Танганга
4
7%
Родон
5
9%
Сессеньон
3
5%
Дохерти
8
14%
Роял
4
7%
Уинкс
7
12%
Хойбьер
1
2%
Моура
2
3%
Кулусевски (не выкупать)
2
3%
Бергвейн
5
9%
Сон
1
2%
 
Всего голосов : 58

Re: Лето-2022

Сообщение rusiakos » 25 май 2022, 11:35

Тех, кто увидел заголовок на спортсру («Тоттенхэм» получит дополнительно до 150 млн фунтов. Команда вышла в Лигу чемпионов"), эта новость могла ввести в заблуждение. Это чистые 150 лямов, не включающие потенциальные бонусы от ЛЧ, а также дохлды от стадиона и нейминговые права. Это - инвестиция Льюиса и, насколько я понимаю, размывание чужих долей за счет роста капитала со стороны основного акционера. Судя по всему, Эник не собирается уходить из Клуба и готов приращивать капитал за счет ROI. К тому же, Голд пишет, что инвестиция не включает деньги от продаж футболистов, ну а мантры наших завистников про "вам еще выкупать Кулушевски и Ромеро" также мимо кассы - без этих трансферов мы потратили всего 65 млн на Эме-Бента-Сарра за весь прошедший сезон, так что прошлые траты - вполне разумные и не должны никак кусать будущий бюджет. Тут, правда, уже мои догадки. Но в целом новости гиперположительные, нужные для успокоения Конте, Кэйна, фанов и заманивания новых спонсоров и амбициозных игроков.

Фаны правда сошли с ума и требуют уже не только Бастони, но и Хакими с Милинкович-Савичем. Но в целом это - идеальное время для следующего шага в развитии: челси в турбулентности, МЮ только начинает перестройку, Ливер и Сити не смогут быть стабильно успешными вечно (тот же Ливер в прошлом году чуть не завалил сезон из-за нескольких травм), а сзади уже скоро будет подпирать Ньюкасл. Заодно оторвемся от Вулвича, ну это так.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Лето-2022

Сообщение diaskz » 25 май 2022, 14:17

DirtyBird писал(а):Эмерсон аут. Я так понимаю, что сейчас его можно продать только в минус, задорого взяли и под другую схему.

Регилон аут. Особо смысла не вижу, в обойме то норм игрок, если усиление прикупить. И вопросы что там по праву выкупа Реалом. При хорошем предложении можно было бы выйти в кэш, но игрок с травмами, кто это предложение сделает.

Ндомбеле аут. Цена выкупа как насмешка. Так что сбагривать этот неликвид будем еще долго и видимо не Лиону.

Ло Сельсо аут. Вот тут есть явно желание у испанцев его купить, но у него аренда без права выкупа. Будут муторные переговоры с Леви.

Уинкс аут. Толпы желающих забрать нашего уанофауэоуна не видать, жду схему как с Деле. В принципе это вторая по приоритету позиция нуждающаяся в усилении после вингбэков. Так что, пора Харри, пора.

Пс Конте не нужны Бэйл и Эриксен, как кажется.


Можно сюда добавить Родона и Тангангу, парням нужны игровые минуты, а нам кэш на усиление состава.

Бергвейн также должен принести кэш, т.к. почти прямым текстом заявлял что не видит себя здесь в будущем.

Голлини вероятнее всего возвращается без активации опциона о покупке.

И не забываем про Картер-Викерса, который судя по всему должен оформить постоянный трансфер в Селтик.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Лето-2022

Сообщение rusiakos » 03 июл 2022, 11:12

Когда Паратичи приходил, читал про него, что он отлично оценивает талант, но так себе продает. Прошлым летом он действительно избавился от многих игроков за бесценок, однако такая филоофия в принципе и отличает топ-клуб - готовность сбагрить балласт на любых условиях и побыстрее, чтобы решать собственные задачи. Т.к. мы пока никого не продали (кроме ККВ, а также вернули Голлини) и купили уже четырех (на что грех жаловаться), пока что предположения подтверждаются - Паратичи снова будет продавать задешево, лишь бы побыстрее, а условного Дномбеле так вовсе придется опять отправлять в аренду, возможно. Дисбаланс покупок/продаж несет проблему не только финансовую (благо и кэш есть, и покупаем задешево - даже Ришарлисона взяли за то, за что 4 года назад купили ириски, т.к. их прижало по ФФП) - еще и проблему формирования заявки.

Заявка в АПЛ ограничена 17-ю недоморощенными игроками - у нас их сейчас 20, т.е. мы должны списать трех из них. Проблема и в том, что мы очевидно хотим избавиться от некоторых доморощенных игроков - Уинкса, возможно Родона, Танганги и Кларка, пусть и в аренду. Нет такого понятия, как обязательное наличие доморощенных - ты можешь их вообще не включать в заявку, но тогда придется иметь 17 non-HG + молодняк из "списка Б" (игроки моложе 21 с определенным сыгранным временем, причем между АПЛ и Европой есть разница, для нас конкретно - в Хиле). Однако чтобы иметь полный сквод, придется либо заменять уходящих доморощенных такими же HG, либо оставить их место пустыми, заполняя молодняком.

В Европе ситуация немного сложнее. Здесь тоже 17 максимум HG, однако в квоту по-дурацки не попадают выросшие в клубах из Уэльса (Дэвис и Родон). Из 8-ми доморощенных (опять же, необязательно их иметь столько, просто их отсутствие сокращает сквод) не более 4-х должны быть не-воспитанниками (association-trained) - здесь, опять же, можешь вообще не иметь воспитанников, просто тогда сквод будет меньше на 4 игроков. Чтобы считаться воспитанником, игрок должен быть три года из шести в возрасте от 15 до 21 на балансе клуба (on the books) - здесь не совсем понимаю, будет ли считаться воспитанником тот, кто из 6 лет 3.5 провел в арендах. Таким образом, в идеале - 17 non-HG, 4 воспитанника и 4 чужих доморощенных, что позволит иметь заявку в 25 игроков для Европы.

1) 20 недоморощенных для АПЛ (17 максимум) - Льорис, Дайер, Дохерти, Лангле*, Перишич, Регилон, Ромеро, Эмерсон, Санчес, Бентанкур, Биссума, Хойбьер, Ло Сельсо, Сарр, Ндомбеле, Бергвейн, Кулушевски, Моура, Ришарлисон, Сон;
2) 23 недоморошенных для Европы (17 максимум) - Льорис, Дэвис, Родон, Дайер, Дохерти, Лангле*, Перишич, Регилон, Ромеро, Эмерсон, Санчес, Бентанкур, Биссума, Хойбьер, Ло Сельсо, Сарр, Ндомбеле, Бергвейн, Кулушевски, Моура, Ришарлисон, Сон, Хиль;
3) 5 воспитанников для Европы (4 минимум) - Остин, Танганга, Скипп, Уинкс, Кэйн;
4) 3 доморощенных не-воспитанника для Европы (4 максимум) - Форстер, Сессеньон, Кларк;
5) список U-21, которых не нужно втискивать в лимиты, для Европы - Девайн, Скарлетт, Парротт, Уайт;
6) список U-21, которых не нужно втискивать в лимиты, для АПЛ - Девайн, Скарлетт, Парротт, Уайт, Хиль.
* Лангле еще не перешел официально, но вчера скорее всего прошел медосмотр, объявление - дело времени.

Исходя из вышеобозначенного, необходимо ориентироваться на более строгий список для Европы:
А) нужно списывать 6 игроков из второго пункта, многие из них в принципе выставляются за дверь (Ндомбеле, Ло Сельсо), доступны (Эмерсон, Регилон, Родон), а также скорее всего уйдут в аренду (Сарр, Хиль), любой новый трансфер на вход увеличивает количество на выход из этого списка (ожидаются как минимум двое - значит список на выход вырастет до 8!);
Б) любое сокращение 3 и 4 списков ведет к необходимости дозакупать доморощенных игроков - мы можем продать Уинкса (вписываемся в воспитанников), но взамен желательно взять домрощенного (условного Спенса), плюс наверняка сольем Кларка, не показавшего себя вообще нигде, что ведет к необходимости докупить второго доморощенного. Опять же, можем этого и не делать, просто в случае слития Уинкса с Кларком и не-покупки доморощенных, мы заявим в Европу только 23 игрока, что не является критичным при наличии качественного молодняка (уж лучше дать игровое время Парротту, чем Кларку).

Вывод - надо продать до 8 игроков из списка №2, можно продавать по 1 игроку из списков №3 и №4, на их место обязательно брать пару доморощенных, и можем себе позволить пару входящих трансфера с континента. Ваши варианты?
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Лето-2022

Сообщение rusiakos » 30 апр 2023, 22:44

Подведем итоги наших прогнозов/желаний. Лично мои опции были:
- Родон - сдали в аренду, Ренн скорее всего выкупит, удачный для всех вариант;
- Танганга - никуда не отдали, парень потерял годтв резерве;
- Док - предрекал продажу за мешок бобов, не получили и их через полгода. Позиция оставалась проблемной еще полгода, остается такой и сейчас, но так уж подучилось;
- Уинкс - опять же аренда, а не продажа, но Биссума - точно его апгрейд за разумные деньги;
- Моура - потерял год и уходит довольно грустно. "Либо уходишь героем, либо живешь, пока не становишься злодеем".

Пора готовить новый список проскрипций и, похоже, опций должно быть явно больше пяти, с включением арендных.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.

Вернуться в ТРАНСФЕРЫ-TRANSFERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru