Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Лига Европы 2012-2013

выскажитесь об игре Шпор в разных кубках, и о кубковых соревнованиях вообще

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение Ivs » 24 мар 2013, 13:19

Фанатам важнее выиграть любой кубок, нежели занять 4 место в чемпе. Я бы например пожертвовал путевкой в ЛЧ, лишь бы взять какой-нибудь кубок, но это чисто мое мнение.
Аватара пользователя
Ivs
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:40
Средств на руках: 40.00 RS

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение Ray Black » 24 мар 2013, 15:53

Ivs писал(а):Фанатам важнее выиграть любой кубок, нежели занять 4 место в чемпе. Я бы например пожертвовал путевкой в ЛЧ, лишь бы взять какой-нибудь кубок, но это чисто мое мнение.

Важнее тем кто живет сегодняшним днем. А вот для успешного будущего клуба, участие в ЛЧ жизненно необходимо. Думаю не нужно расписывать по каким причинам.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение Ivs » 24 мар 2013, 16:07

Тут каждому свое, но мне будет очень приятно видеть Доусона с кубком ЛЕ в руках.
Аватара пользователя
Ivs
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:40
Средств на руках: 40.00 RS

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение totnem » 24 мар 2013, 17:19

Реалии настоящего времени таковы,что участие в Лиге Чемпионов серъёзно подогревает интерес к клубу,поднимает его престиж,что в итоге сказывается на желании игроков выступать за данный клуб.Мне тоже было бы приятно видеть Доусона с Кубком в руках,но Лига Чемпионов важнее с точки зрения перспектив.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8827
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 162.00 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение serpal » 24 мар 2013, 18:14

Это точно. Буду одним из тех, кто предпочтёт кубок ЛЕ сейчас, чем групповой этап ЛЧ в следующем году. Только вот страшновато за возможное влияние данного непопадания на состав команды. Сложно выбирать. Вперёд не заглянешь, а у Шпор другая ситуация, чем у, например, Лацио.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение Кузьмич » 24 мар 2013, 18:21

С точки зрения перспектив - важнее всего постройка нового стадиона. Именно туда будут направлены все усилия , именно туда , а не на покупку игроков сейчас идут все деньги .
Думаю , никаких звездных игроков , которым нужна ЛЧ , мы в ближайшие годы не подпишем. А талантливая молодежь придет и без ЛЧ.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение totnem » 25 мар 2013, 04:09

Кузьмич писал(а):С точки зрения перспектив - важнее всего постройка нового стадиона. Именно туда будут направлены все усилия , именно туда , а не на покупку игроков сейчас идут все деньги .
Думаю , никаких звездных игроков , которым нужна ЛЧ , мы в ближайшие годы не подпишем. А талантливая молодежь придет и без ЛЧ.

Вообще,я имел ввиду не покупку новых игроков,а просто удержание своих.А иметь супер-стадион не имея хорошей команды-абсурд.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8827
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 162.00 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение ostrov » 25 мар 2013, 13:31

ЛЧ и перспективы - все это важно. Но это тебя делает одним из массы. Парадокс современного футбола в том, что в ЛЧ можно заработать больше денег, но в жизни так ничего и не выиграть. Выигрыш ЛЕ в этом году не принесёт больших призовых, но престиж клуба будет выше, чем выход в ЛЧ с 4-го места. Без призов долго жить невозможно, иначе можно превратиться в Ассанал. Они 15 лет уже в ЛЧ крутятся-вертятся, а их лучшие игроки от них бегут. И над ними уже все смеются, свои же фаны над Венгером смеются. Мне такой сценарий не по душе.
Я за кубок ЛЕ и за топ 4, но кубок мне принесет больше гордости, чем бабки ЛЧ.
ЗЫ Нам будет легче бороться за победу в ЛЧ, если мы выиграем ЛЕ сначала. В этом я уверен на 100%. И шанс выиграть ЛЕ в этом сезоне как никогда велик, поэтому надо идти до конца.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение Ray Black » 25 мар 2013, 14:45

Как то уже мы спорили на эту тему и ,как и ожидаемо не пришли к консенсусу. Наверно потому что здесь нет однозначно правого мнения. Как спор романтиков с прогматиками. Так что будем надеяться на то что и в четверке место не упустим и всерьез пробьемся за ЛЕ.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение totnem » 25 мар 2013, 14:45

ostrov ,я тоже за победы.Вообще,если прошли группу,надо бороться до конца.Я не думаю,что Боаш вдруг начнёт ставить молодёжь.Если он так сделает,я его не пойму.Зачем биться основой в группе,чтобы в плей офф ставить дубль ? Но если мы не будем в лиге Чемпионов,значит там будем А...нал.Это унизительно.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8827
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 162.00 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение ostrov » 25 мар 2013, 14:50

totnem писал(а):ostrov ,я тоже за победы.Вообще,если прошли группу,надо бороться до конца.Я не думаю,что Боаш вдруг начнёт ставить молодёжь.Если он так сделает,я его не пойму.Зачем биться основой в группе,чтобы в плей офф ставить дубль ? Но если мы не будем в лиге Чемпионов,значит там будем А...нал.Это унизительно.


Абсолютно не значит Анал это всё, о чем мы должны думать. Все сразу говорят про анал, а надо не забывать, что у челси самый тяжелый финиш из всех.
Возможно, что и они пролетят мимо кормушки. Они тоже играют через пень-колоду.

ЗЫ Футбольная жизнь не сводится только к нашей борьбе с аналом. Мне лично унизительно так думать. Fuck them.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение ostrov » 25 мар 2013, 17:20

Ray Black писал(а):Как то уже мы спорили на эту тему и ,как и ожидаемо не пришли к консенсусу. Наверно потому что здесь нет однозначно правого мнения. Как спор романтиков с прогматиками. Так что будем надеяться на то что и в четверке место не упустим и всерьез пробьемся за ЛЕ.


Мы обсуждали эту тему. Правда сравнивали не ЛЕ , а Кубок ФА. Еще при Пете. Петя тогда однозначно стоял за победу в кубке. Я тоже признавался в значимости кубка, но в тот момент отдавал предпочтение ЛЧ. Прежде всего потому, что мы там ни разу не играли. Сейчас мы уже дважды достигли этого рубежа, только по зловещему стечению обстоятельств пролетели мимо в этом сезоне. Этот рубеж уже не является вожделенной мечтой.
С тех пор , лично для меня , ситуация изменилась. Объясню почему.
Глядя , как Ассанал год за годом играет в ЛЧ, но ничего не выигрывает при этом, он становится объектом насмешек со всех сторон. Даже со стороны своих игроков. Ван Перси прозрачно намекал на отсутствие амбиций у руководства клуба, согласие быть при бабосах, но на вторых ролях. Он сказал, что он не согласен идти этим путем дальше, для игрока с амбициями денег и так достаточно, а невозможность показать своим детям и внукам победных наград нет ничего хуже.
Кому-то нравится быть скромно на вторых ролях, плыть по течению в мэйнстриме общей массы, а кто-то хочет быть чемпионом, сказать вот, мы выиграли этот кубок, мы прошли до конца к победе.
ЛЧ это бабло, да. Но это миф, что только она привлекает игроков, гарантирует развитие и т.д. Пример Ассанала подтверждает это. Пример Ливерпуля подтверждает это в еще более яркой степени. 5- кратные обладатели Кубка чемпионов давно уже превратились в команду между топ и серединой. Пример Интера в Италии подтверждает это убеждение до кучи.
Меня уже лично ЛЧ не убеждает как предел мечтаний. А вот по победам я соскучился. Я до сих пор с мурашками по коже вспоминаю радость, гордость, восторг, который я испытал после нашей победы над челси в финале Кубка Лиги в 2008 году. Это то, ради чего футболисты играют, а болельщики поддерживают свою команду. Без побед жизнь становится пресной. Нет острых ощущений. Многие люди уже давно скептически задают себе вопрос: Почему в ЛЧ чемпионов играют не чемпионы? Это факин бизнес для боссов УЕФА и телекомпаний. Подмена понятий, нате вам миллионы и не тужите.
Именно поэтому сейчас я двумя руками за победу в ЛЕ, мы в трёх шагах от неё. Ради этого я готов прожить без ЛЧ еще один сезон. У меня внутри глубокое убеждение, что если мы выиграем ЛЕ, то например Бэйл останется в команде скорее, чем если мы выйдем в ЛЧ. Ничто так не сближает команду, как общие победы и ничто так не подвергает игроков на новые подвиги. Не для всех жадность до денег является главной движущей силой, как для ... не буду называть имена.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение alexpodolsky » 25 мар 2013, 19:45

Ray Black писал(а):...Так что будем надеяться на то что и в четверке место не упустим и всерьез пробьемся за ЛЕ.


totnem писал(а):...Вообще,если прошли группу,надо бороться до конца.Я не думаю,что Боаш вдруг начнёт ставить молодёжь.Если он так сделает,я его не пойму.Зачем биться основой в группе,чтобы в плей офф ставить дубль ?


Думаю, Боаш будет достаточно последовательным, чтобы сохранить мотивацию, принесшую результат за прошедшие месяцы. Отступиться от идеи выигрыша в ЛЕ - значит напрасно пожертвовать потраченным трудом и достигнутым командой уровнем.
СтОит отметить, что выигрыш Лиги Европы существенно влияет на рейтинг команды. Выигранный донецким Шахтером последний в своей истории Кубок УЕФА сезона 2008/09 дал им 1-е место в таблице коэффициентов УЕФА, в единочасье позволив стать из ничего амбициозной европейской командой (это без моего личного мнения).
Выиграв ЛЕ 2010/11, Порту Боаша поднялся на 4-ю строчку в таблице, уступив лишь М.Ю., Барселоне и Реалу. Выигрыш Л.Е. – очень весомый показатель для рейтинга и имени команды. Игра стоит свеч.
Мне кажется, наихудший вариант – зациклиться на идее, что мы будем слишком слабы для 2-х турниров и надо экономить силы, чтобы занять место в четверке. Это значит забыть всё, о чем говорилось ребятами из Шпор после игр и на тренировочной базе, о прекрасной командной сплоченности и настрое на победы. Это не просто слова для прессы.
Думаю, Боаш набирает бесценный опыт решения проблем состава. Также, надеюсь, в команде отдают высочайшую роль вопросам физпогдотовки. Правда, предстоящие сложные матчи Уэльс-Хорватия и Черногория-Англия заставляют в очередной раз поволноваться за наших сборников.
Даст Бог, сможем сыграть оптимальным составом 30-го марта, с Бэйлом и Ленноном в старте, лишь Доусона заменит Колкер. Может, наконец, выстрелит Адеба (ага, халяй-махаляй). А также проявит свой кураж и впишется в игру Холтби (халяй-махаляй № 2).
Прорвёмся. COYS!
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 4.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение DirtyBird » 26 мар 2013, 08:48

ostrov писал(а):ЛЧ и перспективы - все это важно. Но это тебя делает одним из массы. Парадокс современного футбола в том, что в ЛЧ можно заработать больше денег, но в жизни так ничего и не выиграть. Выигрыш ЛЕ в этом году не принесёт больших призовых, но престиж клуба будет выше, чем выход в ЛЧ с 4-го места. Без призов долго жить невозможно, иначе можно превратиться в Ассанал. Они 15 лет уже в ЛЧ крутятся-вертятся, а их лучшие игроки от них бегут. И над ними уже все смеются, свои же фаны над Венгером смеются. Мне такой сценарий не по душе.
Я за кубок ЛЕ и за топ 4, но кубок мне принесет больше гордости, чем бабки ЛЧ.
ЗЫ Нам будет легче бороться за победу в ЛЧ, если мы выиграем ЛЕ сначала. В этом я уверен на 100%. И шанс выиграть ЛЕ в этом сезоне как никогда велик, поэтому надо идти до конца.


Подписываюсь под каждым словом.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20421
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 29.80 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение green » 26 мар 2013, 08:51

Я не расстроюсь, если займем 5 место и выиграем ЛЕ
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение totnem » 26 мар 2013, 12:45

Валера,ты убедительно говоришь,готов поверить тебе.Хотя,я не знаю.что в голове у Бэйла,например.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8827
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 162.00 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение I-Jay » 26 мар 2013, 13:24

Бэйл, думаю, едва ли не больше остальных желает взять международный трофей. Со сборной то он явно ничего не выиграет. Да и кто у нас что выигрывал на международном уровне!?
Upon the whole, the behaviour of these animals wasso orderly and rational, 
so acute and judicious,
that Iat last concluded they must needs be magicians, 
whohad thus metamorphosed themselves upon somedesign
I-Jay
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:45
Средств на руках: 91.60 RS
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение ostrov » 26 мар 2013, 14:39

totnem писал(а):Валера,ты убедительно говоришь,готов поверить тебе.Хотя,я не знаю.что в голове у Бэйла,например.


Я могу привести свидетельство Дэвида Плита, которого все должны знать. Он сказал, что регулярно бывает на базе Шпор, наблюдает за игроками. По его мнению , Бэйл вообще не обращает внимания на шумиху вокруг его имени в прессе. Он , как ребенок, полностью поглощен своим футболом, ему нравится его роль в Тоттенхэме, он не витает в облаках и не думает о реалах и барселонах каждый день. Иногда его вынуждают отвечать на эти вопросы журналисты.
Сам он четко понимает, что у него впереди масса времени, а его ресурс в Тоттенхэме далеко не исчерпан и он сам еще на достиг потолка и не перерос клуб. Это развитие идеальным образом идет синхронно. Надо обращать внимание на некоторые мелочи, в которых заложен глубокий смысл. Он назвал свою дочь АВБ, он обнимал АВБ после победы над ВХ , как брата. Это важнее, чем любые интервью. Тем более, что все уже знают , клуб готов пойти на повышение его зарплаты в конце сезона.
Если клуб не потерпит полное фиаско на финише сезона, а в это я не верю, то у него нет оснований бежать.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение Кузьмич » 24 май 2013, 22:30

Клубы , с которыми мы будем играть в ЛЕ в новом сезоне :

от германии : фрайбург , айнтрахт , штутгарт.

от испании : валенсия\сосьедад , бетис , вальекано

От италии : фиоринтина , удинезе , рома\лацио

В общем , громких имен маловато будет...
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Европы 2012-2013

Сообщение rusiakos » 24 май 2013, 23:32

Кроме итальянцев, ничего заметного. Плюс те, кто провалится сначала в квалифае, затем и в группе ЛЧ.

Шелуха от семечек. Но выиграть можно хотябэ.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 129.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.След.

Вернуться в КУБКИ-CUPS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru